Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страх при выполнении эриала(когда выхожу из мертвой точки себя страхую руками)  (Прочитано 2986 раз)

26 Сен. 2012, 18:51:31
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Недавно получилось сделать ариал а потом на айкидо травмировал ногу когда смог уже делать то все время себя страховал при выходе из мертвой точки. А так если не страховал то докрутил бы! Через этап "не эриал бабочка" я уже прошел! Там буквально в децеметрах от земли нога! Как перестать себя страховать?
« Последнее редактирование: 26 Сен. 2012, 18:53:06 от ПавелСужр »
Главное - не результат. Главное- старание

26 Сен. 2012, 19:08:36
Ответ #1
  • Сообщений: 157
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 621443151
    • Просмотр профиля
ПавелСужр,
Как перестать себя страховать?
В твоем вопросе уже ответ.
Первое.Выражай мысли грамотней,а то я запутался в потоке твоего сознания.Как я понял,ты хочешь научиться трикерскому эриалу(через бабочку.)И бабочку уже умеешь.Вернись к предидущему,поделай бабочку,а затем наклоняй корпус сильнее вниз.Можешь страховаться руками.Ты сам пишешь

так если не страховал то докрутил бы
найди место помягше и пробуй эриал.Там главное дать правильный мах руками.То есть делаешь как бабочку,но руки идут как можно резче вниз,а ноги переносятся над головой.Маши руками как можно резче вниз-за себя.Тогда и ноги пронесешь.Важно просто почувствовать мах руками-и эриал сделан.
Конечно,если есть растяжка и мах руками резкий.
Pain is temporary.Trick-forever.

27 Сен. 2012, 22:14:23
Ответ #2
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я просто в конце инкстинктивно касаюсь руками пола и руки касаются тогда когда и нога но неполучается перестать себя так страховать ведь при эриале нельзя касатся руками пола. И вообще некрасиво получается. А все что ты сказал я уже знаю :)
Главное - не результат. Главное- старание

03 Нояб. 2012, 08:41:03
Ответ #3
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
просто старайся постепенно наклонять корпус вниз для трикерского эриала база это бабочка  =) если у тебя хорошая бабочка то с эриалом не будет проблем просто давай мах, быстрее  я помню когда учился делал медленно и тоже касался руками пола потом посмотрел обучалку от андрея картози там есть одно хорошое упражнение для увеличения силы маха, а так старайся делать на количество и у тебя все получиться я уверен=))

09 Нояб. 2012, 22:12:18
Ответ #4
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
а ты попробуй так, делаем влево, немного подсесть на левой ноге именно немного, потом когда резко корпус уйдет влево и примет почти перпендикулярное положение к земле, толкаешься левой ногой и тут же машешь правой. При этом правая рука в начале тянется в сторону колеса без рук влево, а потом тянется к корпусу, а левая уходит за корпус. Можно поделать колесо с одной руки, с опорой на "переднюю", потом на "дальнюю" но с обязательным приседом (чуть-чуть) на переднюю ногу и резким махом второй ноги. При эриале корпус уходит за линию (задницы) ног, а при колесе руки и ноги на одной линии
И растяжка -это святое, шпагат
« Последнее редактирование: 09 Нояб. 2012, 22:14:22 от Roman Naumov »