Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1-й Открытый батл по трикингу г. Москва  (Прочитано 19514 раз)

07 Нояб. 2008, 18:21:19
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
23 Ноября extreme acro team, совместно с федерацией кикбоксинга организовывает первый официальный батл по трикингу.
 Правила:
 2 участника, выявленные путём жеребьёвки выходят на татами. Даётся три раунда. Каждый выполняет комбинацию или отдельный элемент. 5 судий принимают решение. Проигравший вылетает, дальше по олимпийской системе. Заявки на участие присылайте на 7765946@mail.ru , Рекомендации по судейству обсуждаем в этой теме. К 15-му ноября нужно четко сформулировать критерии оценки элементов для судейской комиссии (состоящию в большинстве из кикбоксёров).
 Пока определены два основных:
 При падении комбинация не защитывается.
 Если наносится удар, то он должен быть ударом (приложение силы)
 Время и место мероприятия сообщу позднее.

07 Нояб. 2008, 19:11:04
Ответ #1
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Видео будет?

07 Нояб. 2008, 20:21:58
Ответ #2
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин, в москву хочу:(

08 Нояб. 2008, 12:37:48
Ответ #3
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 454114194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А как будет оцениваться удар был или нет?

14 Нояб. 2008, 22:16:22
Ответ #4
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
«Утверждаю»
 Президент
 Московской Федерации
 кикбоксинга
 ___________ С.Л. Коников

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Кубка г.Москвы по кикбоксингу в разделе формы

23 октября 2008г.

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:
 ·Популяризация и развитие кикбоксинга в городе Москве.
 ·Повышение спортивного мастерства спортсменов.
 ·Привлечение к занятиям спортом детей и подростков.

2. Проводящие организации.
 ·Департамент по физической культуре и спорту г. Москвы.
 ·Московская федерация кикбоксинга.
 ·АНО «ДЮКБИ»

3. Участники соревнований.
 ·В соревнованиях участвуют спортсмены прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом ВФД.
 ·К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие подготовку не ниже второго юношеского разряда.
 ·В соревнованиях принимают участие команды спортивных организаций г. Москвы и Московской Области.
 ·Соревнования в соответствии с действующими правилами соревнований, утвержденными Президиумом Федерации кикбоксинга России в 2005г.и данным положением о турнире.

4. Разделы и категории.
 Музыкальные формы жесткий стиль без оружия (мужчины и женщины 1992г. и старше, юниоры 1993г. и младше)
 Музыкальные формы жесткий стиль с оружием (мужчины и женщины 1992г. и старше, юниоры 1993г. и младше)
 Трикиг (мужчины 1992г. и старше, юниоры 1993г. и младше)

5. Требования к участникам.
 ·Предварительная заявка на участие в соревнованиях, в двух экземплярах должна быть представлена в мандатную комиссию за три дня до начала соревнований.
 ·Документ, удостоверяющий личностью с фотографией участника.
 ·Страховой полис.
 ·Паспорт кикбоксера.
 ·Спортивную форму установленного образца согласно правилам Федерации кикбоксинга России.

6. Судейство
 ·Гл. судья соревнований – Мизонов Ю.А.
 ·Гл. секретарь соревнований – Соловьёв С.А.

7. Регламент и краткие правила соревнований.
 проведения боев.
 Музыкальные формы:
 - продолжительность выступления 1-1,5 мин.
 - форма одежды соответствует выбранному стилю (для жёстких стилей кимоно или добок, для мягких – костюм для ушу)
 - оружие традиционной для выбранного стиля (для жёстких кама, нунчаку, шест, японский меч, тонфа и т.п., для мягких – традиционное оружие ушу)
 - выступление должно содержать базовую и усложнённую технику выбранного стиля боевого искусства
 - допускается для придания зрелищности выступлению добавление не более 3-х акробатических элементов.
 Трикинг.
 - соревнование происходит в личном зачёте по олимпийской системе на выбывание.
 - каждый поединок содержит три раунда. В каждом раунде спортсмены поочерёдно демонстрируют один трюк (триксы), состоящий от одного до пяти трюков в комбинации. Ценятся сложность трюка и их комбинации. Наличие в трюках ударной техники и элементов боевых искусств.
 - судейство осуществляется пятью (допускается три) судьями, которые по сигналу главного судьи одновременно рукой показывают победителя за каждый раунд. По итогам трёх раундов объявляется победитель. Победитель проходит в следующий круг соревнований.
 - потеря равновесия влечёт за собой существенное снижение оценки. Падение автоматически влечёт за собой дисквалификацию.

8. Награждение.
 Победители соревнований награждаются кубком, все призёры – медалями и дипломами соответствующих степеней.

9. Сроки и место проведения.
 Срок и время проведения турнира.
 23 октября 2008г. 9.00 - 10.00 мандатная комиссия
 11.00 – открытие и начало соревнований.
 Адрес и место проведения турнира:
 Г.Москва, Суздальская улица, 24-Б, спортивный зал школы №1200 1849

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

P.S. Разряды пока не нужны.
 Справки, у кого нет. Сделаем.
 По extreme forms выступать не обязательно.
 А вот на батл нужно собрать побольше народу, чтобы показать заинтересованным инвесторам, что трикинг в москве несёт массовый характер.


15 Нояб. 2008, 01:00:38
Ответ #5
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мда.....
 упал - вылетел. уже плохо, но ладно. полиса у меня пока нет, ток на новую работу устроился,паспорта кикбоксера соответсвенно тоже smile из формы - спорт штаны и майка подойдут?)
 кароче я буду участвовать, лишь бы допустили. вот ток все же жаль что падать нельзя, рисковать не буду sad а значит покажу простейшее sad так инвесторы не впечатлятся happy

15 Нояб. 2008, 02:16:31
Ответ #6
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мне вообще никак не понравились правила, чето противоречит идеологии трикинга, но не нам решать, постораюсь попасть, по поводу участия еще не определился

15 Нояб. 2008, 02:33:31
Ответ #7
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Не парьтесь о правилах и о полюсах. Все справки я сделаю в фотошопе. Кидайте на почту данные 7765946@mail.ru . Сам себе буду делать. Правила писали кикбоксёры, не обессудте. Организация будет так себе, главное создать массовость, через федерацию кикбоксинга можно выйти на госкомспорт. Нормалшьный батл мы организуем чуть позже своими силами-обещаю, меня тоже правила не устраивают. Но никогда не вредно всем вместе собраться и попрыгать на татами. Ведь основная задача-это популяризация вида.

15 Нояб. 2008, 03:20:33
Ответ #8
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну почему я не москвич??!!!!! cry Помойму офигенское мероприятие будет....Вот система упал-вылетел неахти...... Вот в Корее был случай помойму за третье место батлились два корейца....Один почувствовал, что офигеть проигрывает и говорит "ща сделаю 8 корков" На четвёртом упал.....Но 4-е корка это тоже нефигово....Хоть он и проиграл.... Помойму среди судей должен быть хоть один трикер.....
 sergyo, Позвоните в Европу, можь кто из иноземных трикеров тоже захочет поучавствовать))

15 Нояб. 2008, 03:32:52
Ответ #9
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
и еще вопрос возник - как добираться? я так понимаю ближайшее метро - Новогиреево.ю на чем оттуда ехать?
 или может есть вариант с Выхино доехать? возможно мне так удобней будет.... хотя все равно опаздаю к 9ти где то на полчаса sad

15 Нояб. 2008, 17:16:54
Ответ #10
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
sergyo, Позвоните в Европу, можь кто из иноземных трикеров тоже захочет поучавствовать))

 европе есть заинтересованные лица. За свой счёт никто не поедет. Мы планируем в Январе провести общероссийский батл совместными усилиями. И если будет долстаточный уровень и приличное кол-во участников, можно будет говорить о батле с европейскими командами. Один организовать я это не смогу, мне понадобится помощь каждого. Что нужно делать и как помочь мне развести инвесторов буду выкладывать постепенно.

15 Нояб. 2008, 17:19:33
Ответ #11
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Van)
и еще вопрос возник - как добираться? я так понимаю ближайшее метро - Новогиреево.ю на чем оттуда ехать?

 Я думаю мы договоримся где встретится, поедем вместе. Кто живёт далеко, предложу вариант приехать предидущим вечером. Переночевать есть где.

15 Нояб. 2008, 17:35:17
Ответ #12
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sergyo)
Что нужно делать и как помочь мне развести инвесторов буду выкладывать постепенно.

 молодец! smile так держать biggrin
 я готов помочь чем могу!

16 Нояб. 2008, 13:15:06
Ответ #13
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
расдосадован. 3 на 3 было бы интереснее... и если работать на время а не на раунды - было бы в сотню раз зрелищнее... был бы ответ на ответ.... а получится что оба участника покажут отработанные связки и как судить кто круче не совсем понимаю (хотя знаю как это будет на самом деле)
 система упал - вылетел снижает уровень трюков до минимума. соответственно будем соревноваться в красоте уромаваши wacko
 идея была хорошая, но кикбоксеры наверное от трусости по сути сделали невозможным участия народу из вне....
 участие в музыкал формс необходимо бежать за кимоно.... ну натяну я его с белым поясом.... уже смешно... дальше и думать боюсь... в общем пока нафиг:)

16 Нояб. 2008, 13:38:14
Ответ #14
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sergyo)
При падении комбинация не защитывается.

 проясни плиз до конца: если я сделаю комбо из 4 элементов, и где-то в конце от того что просто закружилалсь голова потеряю контроль и упаду или при приземлении еле устою на ногах - мне апще не засчитают всю комбу коли упаду или сильно снизят оценку если оступлюсь?....

и ещё - как судят? каждому элементу даются количество очков? и откуда они берутся... ибо Сесшимару дал оценку каждому элементу по сложности и можно пользоваться ею.:)