Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1-й Открытый батл по трикингу г. Москва  (Прочитано 19828 раз)

15 Фев. 2009, 11:16:59
Ответ #105
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
МФК, а гденить кроме Москвы(и я ещё кажется только о Ижевске слышал) есть группы по мьюзикал форм? smile

15 Фев. 2009, 22:58:11
Ответ #106
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
Единственное что вы не учитываете - это то что практически все на этом форуме да и на других тоже - не спортсмены в понятии слова "профессионал", а любители, поэтому и правила для них\нас не те, которые мы хотели видеть в "нашем" понятии трикинга. у многих вообще нет возможности постоянно тренироваться, поэтому вопроса о том, чтобы оттачивать связку для соревнований нет.... есть желание выучить новый трюк, придумать более сложную комбу. посему многие и игнорируют такие соревнования, ибо просто не готовы к ним и вряд ли будут готовы %), вы постоянно тренируетесь и упор делаете на соревнования - это хорошо:) у ваших ребят много очень сложных комб и отработанность элементов. .

 Мои ребята совсем недавно были тоже любители, если на это посмотреть со стороны отношения кданному виду спорта. Их главная задача была драться, что они с успехом и делали на протяжении 10 лет. Музыкальные формы было хобби и шли мимоходом в свободное от драк время. Тренировались мало. Плотная работа музыкальными формами началась в прошлом году. И началось всё именно с упора на трикинг, как на мощную базу, которая сегодня является основой для достижения успеха в музыкальных формах. Поэтому трикинг сегодня для них стоит на одном уровне по важности в системе подготовки с формами. Но для успеха, что в формах, что в трикинге (битвах) не достаточно просто желание выучить новый трюк. Нужно добиться его 100% выполнения. Иначе проиграешь. Слишком высока конкуренция именно из-за высокого уровня сложности и главное качества исполнения триксов на международных, да и российских соревнованиях. А если чего-то на 100% не делаешь, значит ТЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЕШЬ. И нечего с этим лезть на соревнования даже самого маленького уровня. Тут рецепт только один. Не ныть, не удовлетворяться уровнем «и так сойдёт», а совершенствовать о конца. Прыгать, прыгать, прыгать… пока не буден «на раз». Когда я вижу кривые триксы с кривыми приходами и падениями, выдаваемые их исполнителями за какие-то свои выдающиеся успехи, то мне как профессионалу это … как бы помягче сказать не знаю... лохотрон какой-то. Короче. ЛИБО УМЕЕШЬ НА СТО, ЛИБО НЕ УМЕЕШЬ.
 Уважаемые трикеры! Не надо себя жалеть и оправдывать. «Кто хочет – тот ищет способ сделать, кто не хочет – ищет причины чтобы не делать». Просто не надо делать абы-как. Если уж что-то начало получаться в сыром виде (криво, с потерями равновесия), то не довольствуйся этим, доводи упорными тренировками до полной. Тогда будет что показать профессионалам и не будет этого жалкого спора о правилах соревнований. Надо не искать соринку в правилах, а смотреть на свои занозы. А участвовать в соревнованиях надо обязательно. Это я как тренер с двадцатилетним стажем говорю. Соревнования – это форум последних достижений. Только там можно увидеть то, чего тебе не хватает и над чем надо работать. Только там можно получить боевой опыт, психологическую и тактическую подготовку. И тогда не будет таких досадных и глупых казусов, когда на тренировках и дружественных сейшенах ты прыгаешь такое, что другим и не снилось, а на соревнования вдруг падаешь на элементарной ерунде.

15 Фев. 2009, 23:14:19
Ответ #107
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Соревнования – это форум последних достижений.

 Не в случае форм, где любое падение или широховатость означает проигрыш (не знаю как у нас проводят, но в США основа идёт именно на чистоту и мощь движений).
 В спортивной гимнастике, например, сложность ОЧЕНЬ многое значит. Фактически, не делая сложные элементы, выйти в чемпионы нельзя. И суть заключается в том, чтобы набрать эту сложность не упав. В формах критерии иные - вполне достаточно (судя по видео чемпионов) для победы чисто и красиво сделать трюки класса С, не более.

15 Фев. 2009, 23:29:41
Ответ #108
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
мы же не можем сами по себе тренировать музыкальные формы, почти не зная как это делать и не имея достаточно времени и условий, чтобы этому посвещать время. можно конечно приезжать к вам иногда, но это проблемно в следствии удалённости многих ребят от Москвы:) если у вас есть желание и возможность с нами более серьёзно работать и помочь материалом, для начала освоения музыкальных форм - это будет очень хорошо:) просто я думаю, что мало кто придя в зал - сможет придумать себе выступление, без опеки опытного тренера cry в общем как-то так...
Во первых вам гораздо легче чем мне, когда я в это влез впервые. Вы многие уже владеете триксами составляющими основу музыкальных форм. Остаётся только улучшить их качество исполнения и правильно составить программу с точки зрения хореографии. Когда я привёз на чемпионат России по формам первого своего спортсмена, думая, что сейчас всех порвём, то вдруг увидел, что отстаю от ведущих российских спортсменов лет так на десять. Почему так получилось? Да потому, что правила я знал хорошо, а вот тенденции отслеживать в отличии от ведущих спортсменов, регулярно выступающих за рубежом и держащих руку на пульсе возможности не имел. Я начал искать материалы, советоваться слидерами российской сборной, ездить за тридевять земель за советами и консультациями, отсылать своих ребят на в другие города на тренировки и семинары.Догнал и где-то перегнал. И хотя уже давно сами с усам и кое-чего добились, все равно не стесняюсь учиться у других. Я профессионал и учиться самому, часть моей профессии. Только так можно выжержать растущую конкурентность и уровень в молодом развивающемся спорте. А вам сейчас гораздо легче чем мне было. Материала в интернете пруд пруди. Бери – не хочу. Москва не за тридевять земель. Нужны консультации? Пожалуйста. Для талантливых, не спесивых, трудолюбивых людей этого вполне достаточно. Поймите, что у вас есть главное, что нужно – триксы. А схема нашего с вами взаимодействия проста. Приезжаете и показываете то, что есть. Получаете рекомендации. Уезжаете и делаете. По необходимости встречаемся ещё, корректируем. Я уже не говорю о возможности корректировке по видео через интернет. Делаете, пишите и высылаете. Смотрю, советую, корректирую.
 Можем организовать и общие встречи в виде семинаров с индивидуальной работой с каждым на первом этапе. Я готов, только в путь
 И всё это только на первом этапе. Год-два. А дальше сами. Я вам уже не нужен буду. Ничего сложного и сверх затратного. Было бы настоящее желание.

15 Фев. 2009, 23:32:51
Ответ #109
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну это все правильно, нельзя с этим не согласиться
 но как уже сказал Александр Party
 
Quote (party)
практически все на этом форуме да и на других тоже - не спортсмены в понятии слова "профессионал", а любители, поэтому и правила для них\нас не те, которые мы хотели видеть в "нашем" понятии трикинга. у многих вообще нет возможности постоянно тренироваться

я только могу поддержать эти слова, и от себя добавить, живу я в г.Коломна, 110км от Москвы, начал заниматься паркуром, потом плавно перешел на акробатику, прозанимался год акробатикой, в уличных условиях, то есть на газоне, на травке, на песочке, потом стал выбираться в Раменское, познакомился с Александром, он показал мне что такое трикинг, и вот уже год я занимаюсь трикингом, как я занимаюсь ? каждое воскресенье гоняю в Москву, 180р билет на автобус в один конец, 30 р маршрутка по городу, + метро, +300р за 2 часа тренировки в гимнастическом зале Динамо, ну и времени конечно уходит 3 часа до Москвы, 3 часа домой 2 часа тренировка, вот как то так, в своем городе тренироваться негде

Quote (МФК)
Не ныть, не удовлетворяться уровнем «и так сойдёт», а совершенствовать о конца. Прыгать, прыгать, прыгать… пока не буден «на раз».

Приходится только так, нету времени даже толком размяться, потому что за неделю появляется огромное желание попрыгать и жалко убивать время на разминку от чего и травмы потом, каждая тренировка для меня как фестиваль, поэтому за год я догнал ребят которые порядком лучше меня прыгали

Quote (МФК)
Соревнования – это форум последних достижений. Только там можно увидеть то, чего тебе не хватает и над чем надо работать.

Вот этого я не понимаю, а если человек занимается трикингом для себя, для своего удовольствия, и хочет учиться делать те триксы, которые ему интересны и ему нравятся, а не те, которые он делать не умеет
 к примеру не люблю я корки, я б - твисты люблю )) зачем же мне тратить драгоценное время на то, что мне не интересно, что не подходит под мой стиль трикинга, трикинг ведь индивидуален, правильно ? я думаю с этим согласится каждый


15 Фев. 2009, 23:32:53
Ответ #110
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
МФК, а гденить кроме Москвы(и я ещё кажется только о Ижевске слышал) есть группы по мьюзикал форм?
Москва, Череповец, Ижевск, Белгород, Новороссийск, Уфа, Челябинск. По Мужикам лидеры Череповец и Москва. По женщинам - Белгород. И там и там есть чемпионы России, Европы и мира.

15 Фев. 2009, 23:44:54
Ответ #111
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Не в случае форм, где любое падение или широховатость означает проигрыш (не знаю как у нас проводят, но в США основа идёт именно на чистоту и мощь движений). В спортивной гимнастике, например, сложность ОЧЕНЬ многое значит. Фактически, не делая сложные элементы, выйти в чемпионы нельзя. И суть заключается в том, чтобы набрать эту сложность не упав. В формах критерии иные - вполне достаточно (судя по видео чемпионов) для победы чисто и красиво сделать трюки класса С, не более.
Это на первый взгляд со стороны. Я уже про это писал, но видимо текст был длинный и вы не внимателно его проситали. Сейча тенденция идёт на усложнение триксов. Уже в правилах появились некоторые разграничения с обычной акробатикой. Чисто акробатические элементы не приветствуются, сложные триксы на УРА! И чем ты сложнее делаешь триксы, при, как вы правильно заметили, чисто и без шероховатостей, тем шансы выиграть выше. Но как я уже писал, тренировка или видео с любым количеством неудачных дублей, которые можно из ролика вырезать - это одно, а соревнования совсем другое. Тут никто за зря не рискует и делает только то, что может наверняка. Плюс, еще надо расчитать силы. Ведь тем очень большой. В минуту пытаешься запихнуть как можно больше и круче. А если вынослвости не хватает, то под конец минуты можно навернуться и на обчном сальто. Это уже вопросы тактики. А в битвах такие вопросы решаются проще. Можно собраться и одномоментно сделать сложный трюк или комбинацию. Продышаться и опять сделать.
 В общем тут много нюансев.
 Кстати, именно тактические ошибки подвели потенциальных чемпионов на первом чемпионате Москы по трикингу и первом выступлении трикеров на чемпионате России по формам.

15 Фев. 2009, 23:52:27
Ответ #112
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
я только могу поддержать эти слова, и от себя добавить, живу я в г.Коломна, 110км от Москвы, начал заниматься паркуром, потом плавно перешел на акробатику, прозанимался год акробатикой, в уличных условиях, то есть на газоне, на травке, на песочке, потом стал выбираться в Раменское, познакомился с Александром, он показал мне что такое трикинг, и вот уже год я занимаюсь трикингом, как я занимаюсь ? каждое воскресенье гоняю в Москву, 180р билет на автобус в один конец, 30 р маршрутка по городу, + метро, +300р за 2 часа тренировки в гимнастическом зале Динамо, ну и времени конечно уходит 3 часа до Москвы, 3 часа домой 2 часа тренировка, вот как то так, в своем городе тренироваться негде
Дорогой Друг! Я прекрасно знаю где Коломна бывал там и бываю. Не могу обещать сходу, не созвонившись с друзьями. Но в Коломне есть неплохой кикбоксинг и возможно будет у меня возможность с ними договориться о зале. Для форм подойдёт и обычный зал, если у вас есть возможность посещать дополнительно к обычному залу специализированные гимнастические залы в Москве. Я начинал на обычном борцовском ковре. И очень долго тренировали триксы только на нём с помощью не хитрых приспособлений (обычные мягкие маты, пояс для страховки и автомобильный балон в качестве трамплина) Это только недавно к тренировкам на обычном татами добавили тренировки в гимнастическом зале.

16 Фев. 2009, 00:02:29
Ответ #113
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
Вот этого я не понимаю, а если человек занимается трикингом для себя, для своего удовольствия, и хочет учиться делать те триксы, которые ему интересны и ему нравятся, а не те, которые он делать не умеет к примеру не люблю я корки, я б - твисты люблю )) зачем же мне тратить драгоценное время на то, что мне не интересно, что не подходит под мой стиль трикинга, трикинг ведь индивидуален, правильно ? я думаю с этим согласится кажды
Во-первых каждый занимается для себя, а не для кого-либо. Весь вопрос в поставленной цели. Можно поставить себе цель научиться делать сальто. Научился, пусть криво, но как-то на ноги приходишь, и хватит. Цель достиг, можно идти на пляж девчонок "поражать". Можно поставить цель стать например каскадёром. Тут своя тактика и стратегия достижения цели, ну и требования к себе уже повыше. Можно поставить цель стать лучшим из лучших (мотивация для этого у каждого своя). Тут требования к себе наивысшие. Определитесь с целью и не парьтесь.
 В соревнованиях участвует очень много народу. Вы даже себе не представляете наверное сколько там "лохов", у кторых верхом мастерсва является кувырок. Еа видео в интернете вы видите только лучших. Но ничего. Эти лохи с завидной регулярностью ездят на соревнования, каждый год одно и то же, роста "О" и не парятся. Им и так хорошо.

16 Фев. 2009, 00:05:24
Ответ #114
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
Приходится только так, нету времени даже толком размяться, потому что за неделю появляется огромное желание попрыгать и жалко убивать время на разминку от чего и травмы потом, каждая тренировка для меня как фестиваль, поэтому за год я догнал ребят которые порядком лучше меня прыгали
Да вы талантище. Поздравляю! Серьёзно!
 А без разминки всё же нельзя. Надо только научиться её делать быстро, комплексно и эффективно. И будет всё ОК! Это вполне реально.

16 Фев. 2009, 00:30:37
Ответ #115
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Дорогой Друг! Я прекрасно знаю где Коломна бывал там и бываю. Не могу обещать сходу, не созвонившись с друзьями. Но в Коломне есть неплохой кикбоксинг и возможно будет у меня возможность с ними договориться о зале.

 Наверно Вы говорите о клубе "Боевые перчатки" Молчанов Олег Викторович, да я бываю там, но у них очень твердая поверхность, имеется 4 мата и 16 кусков татами, причем в зале стоят столбы, раскладывать татами приходится извращенно ))) в этом зале можно отрабатывать технику ударов, но трикинг это ведь и капуэйра, акробатика, брейкданс, боевые искусства, много элементов придуманно в самой дисциплине, много связующих элементов

крайне трудно учить что то новое там, да и вообще, цель у меня равномерно заниматься для себя, и поменьше выпендриваться
 был бы стимул не доказать всем какой ты крутой, а стимул поиметь на этом денюшку(это мнение появилось совсем недавно, столкнулся с проблемами кризиса), занимался бы и более усердно, можно сказать посветил бы все время этому занятию, но, девушка, институт, работа, нужны деньги для совместной жизни, и поэтому трикинг остается для меня только хобби, крутиться вертеться приходится в другой сфере,

и по поводу соревнований, как оценивать если 2 человека соревнуясь друг с другом, делали элементы трудности класса к примеру B и оба выполнили все четко ? будут применены какие либо судейские хитрости, предпочтения к стилям и тд


16 Фев. 2009, 00:38:26
Ответ #116
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
Наверно Вы говорите о клубе "Боевые перчатки" Молчанов Олег Викторович, да я бываю там, но у них очень твердая поверхность, имеется 4 мата и 16 кусков татами, причем в зале стоят столбы, раскладывать татами приходится извращенно ))) в этом зале можно отрабатывать технику ударов, но трикинг это ведь и капуэйра, акробатика, брейкданс, боевые искусства, много элементов придуманно в самой дисциплине, много связующих элементов

 На обычном татами можно очень иного чего делать. Как минимум совершенствовать то, что можешь. А для изучения нового и более сложного можно посещать Москву. Это я как вариант рассматриваю. А так Вам решать, как распределить рационально время.

17 Фев. 2009, 16:59:29
Ответ #117
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
как попасть к вам на тренировку и пообщаться?

17 Фев. 2009, 18:25:20
Ответ #118
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Van)
как попасть к вам на тренировку и пообщаться?
см. личку

05 Июль 2009, 15:12:01
Ответ #119
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail