Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 1-й Открытый батл по трикингу г. Москва  (Прочитано 19857 раз)

28 Дек. 2008, 22:38:57
Ответ #90
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вот Ярик ты сам написал про то что не хочешь батлов ,сразу этоготы написал что проиграл кому то и хочешь потренироваться чтоб выйграть,любой активный вид отдыха это азарт а без азарта нет толку зниматься,вот простой пример ,допустим мой друг научился делать корк ,а не умею у меня появляется азарт сделать тоже самое после того как я научился корк делать ,выевляются новые элементы и прочие и тебе все равно хочется сделать что то больше.А вот например вы знаете такое понятие как хорс батл? и только не говорите мне что такого нет как раз таки лупкикс его и придумал-опять же азарт)))И на счет битвиста в корк который Миша сделал,Наш рома сделал би-твист в даблкорк на две ноги!!про соло оно очень продвинулось с 2000 года только не в России а в европе и америке)))я не хочу не с кем ссориться просто факт есть факт что каждая наша совместная тренировка превращается в некий батл!

28 Дек. 2008, 22:50:58
Ответ #91
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю, то ,что ярик с ваней написали, это была шутка:) Азарт есть, хорс батл да, тема)) Но азарт может быть и в джеме. Каждая тренеровка некий батл, конечно от части верно, может в какиэ-то моментах и делаешь круче чем кто либо. Это подсознательно)

29 Дек. 2008, 00:34:53
Ответ #92
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
конечно мы шутили, блин, я думал это очевидно. что такое хорс баттл я не знаю и дабл корка тоже не видел... азарт азартом, но соревноваться по вашим правилам - это совсем другое. не хочу спорить. каждый занимается тем, чем хочет. есть трикинг и есть мьюзикал формс. не надо их смешивать. они разные во многом

29 Дек. 2008, 01:50:14
Ответ #93
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (armenia)
и хочешь потренироваться чтоб выйграть

 и хочу потренироваться что бы хорошо провести время, а не потому что хочу выйграть, потому что для меня не существует проигрышей и побед в трикинге, да он умеет б-твист в дабл корк - молодец я искренне рад за него, но меня не "давит жаба" и нет зависти, у меня нету такого что бы я хотел его перегнать, научиться к примеру дабл б твист в даблкорк ))) мне реально пофигу, я тренирую то что интересно мне, в трикинге содержится огромное количество элементов, для меня более интересных чем даблкорк и причем не менее трудных (хотя опять же, трудность для меня тоже не самое главное, можно сделать простенькие связочки но с какойто своей индивидуальной "изюминкой") ЭТО НЕ СПОРТ ДЛЯ МЕНЯ !!!!!!!!! это образ жизни, это внутреннее состояние, выплеск эмоций, я тренируюсь с Саней Пати, он уже не первый месяц долбит дабл корк, но я за ним не гонюсь, у меня нет азарта тоже его долбить и обгонять )) я тренирую этим временем то что хочется в данный момент ))

даже на последнем открытом ковре, у меня не капли азарта не было, много кто там делал интересные вещи, моя цель была не показать там какой я крутой ))) а просто попрыгать, пообщаться, обменяться опытом, что то для себя выделить, это все новое - находишь новые мысли и идеи )) просто веселье, мы с Миханом в дарксайд соревновались кто больше сделает трюков, но это все не всерьез, это для разнообразия просто поржать )) (зато я понял что вэбстер в дарксайд у меня лучше )))) так что нет никакого ФАКТА для меня, о котором ты писал выше

это только мое личное отношение к трикингу, так уж примите меня такого какой я есть )))


29 Дек. 2008, 12:01:01
Ответ #94
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ладно,я не хочу больше спорить все равно я буду говорить одно а вы доказывать другое)))вот когда трикинг в РОссси станет настолько поппулярен как в Америке тогда и посмотрим что на открытых коврах твориться будет.

29 Дек. 2008, 19:11:33
Ответ #95
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (armenia)
Вот Ярик ты сам написал про то что не хочешь батлов ,сразу этоготы написал что проиграл кому то и хочешь потренироваться чтоб выйграть,любой активный вид отдыха это азарт а без азарта нет толку зниматься,вот простой пример ,допустим мой друг научился делать корк

 по судейству не понравилось как прошли соревнования.... такое ощущение что судьи и понятия не имели кто что делает.... + всякие вылеты и незачоты из-за срыва или падения - тоже минус в сторону организаторов. соревнования проводить будем и дальше, но надеюсь что прислушаются к моему мнению и изменят структуру проведения, чтобы всем было комфортно...
 З.Ы. кикбоксеры, которые тренятся и выступают по музыкал формс - работают именно над связками и над их чистотой. не увидел тогда ничего сложного или оригинального (хотя знаю что можете больше на много), а значит смысла в этих соревах нет.
 З.З.Ы. очень нравится баттл 2007 лупкиков. там почти в самом начла Грехем кали ролл делает... и всем пофигу что он упал. вот там азарт!!!! там нет мысли "лишь бы не упасть"....

29 Дек. 2008, 20:20:29
Ответ #96
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (armenia)
Ладно,я не хочу больше спорить все равно я буду говорить одно а вы доказывать другое)))вот когда трикинг в РОссси станет настолько поппулярен как в Америке тогда и посмотрим что на открытых коврах твориться будет.

Чувак расслабься, я не спорю и ничего не доказываю, просто не пытайся изменить других людей, я ничего не имею против тебя и твоей позиции, просто ты не я, вот и все, для тебя трикинг такой каким ты его представляешь, а для меня он другой, на коврах может и будет твориться что то ДРУГОЕ по твоим словам я не спорю, но я буду продолжать заниматься таким трикингом который нравится мне, а не тем чем будут заниматься все на коврах )))

Вот посмотри на KJER`а, он двойные то особо и не крутит, стиль и оригинальность, я думаю если ты поговоришь с ним на эту тему, он скажет что трикинг не для поединка ))) и не для доказательство своей крутизны перед кем то newrus )))


30 Дек. 2008, 12:27:21
Ответ #97
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TFBMI, don`t take it 2 serious=)
 Баттлы ж не для того проводятся чтобы лучшего в трикинге выявить (такое в принципе не возможно, лучших не определить из-за практически полной свободы и неоднородности движений) - они нужны для фана и только. Сейчас на большинстве крупных трикинг-встреч баттлы проходят (при этом никто не зазнаётся, отношения ни с кем не портятся, наоборот те кто побатлились сдруживаются если раньше плохо знакомы были) - так что терь, на них плеваться - мол, извращают идею трикинга?
 Выявляется как-никак лучший в баттле, не лучший в трикинге. А того кто проиграл баттл это обычно очень сильно подбадривает на тренировки - посмотри как Данни Грэхэм нереально прокачался с баттла FMS 2007 (где он откровенно уступил), и на Loopkicks Camp`e 2008 жёг так, как никто другой=)
 Мне например хотелось бы увидеть (и даже поучавствовать) баттлы (3 на 3) на RTC`09! Не для доказательства крутизны, для самовыражения, некоторой доли азарта и, естественно, удовольствия.

30 Дек. 2008, 21:44:28
Ответ #98
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l
 я высказываю свое мнение, право другого соглашаться или нет, принять или нет, я еще раз говорю что

Quote (TFBMI)
я не спорю и ничего не доказываю, просто не пытайся изменить других людей

Quote (a_l)
Баттлы ж не для того проводятся чтобы лучшего в трикинге выявить

но просто некоторые думают что для этого и нужны они ))) на 1 баттле, Московском, даже медали дали как на олимпиаде 1 2 3 место )))

Quote (a_l)
(такое в принципе не возможно, лучших не определить из-за практически полной свободы и неоднородности движений)

я тоже об этом как раз и говорил выше ))

Quote (a_l)
Сейчас на большинстве крупных трикинг-встреч баттлы проходят (при этом никто не зазнаётся, отношения ни с кем не портятся, наоборот те кто побатлились сдруживаются если раньше плохо знакомы были)

вот такие баттлы и нужны нам
 я сам думаю буду участвовать, просто они по сути ничего не меняют, для меня, и как бы, нету у меня вот этого желания кого то обогнать, научится больше и лучше, я просто занимаюсь трикингом и получаю удовольствие )) кароче я уже повторяюсь )))

Quote (a_l)
так что терь, на них плеваться - мол, извращают идею трикинга

они ее не извращают, у них то как раз все грамотно сделано, даже если и у них выдаются места кто лучше типа там золото серебро бронза, то я думаю судят они более адекватнее, но всерно это не для меня, опять же я писал выше на эту тему, и это только мое мнение, кто то согласится а кто то нет

там у людей совершенно другое отношение, которое присутствует не у всех наших трикеров к сожалению ((( даже по аплодисментам можно увидеть, у нас похлопать за трюк, поднимается рука у 2-3 человек

Quote (a_l)
Выявляется как-никак лучший в баттле

ну по каким то общим правилам да, выявляется, но опять же, мне к примеру не понятно как можно судить трикеров ))) к примеру кто круче KJER, ANIS, Sesh, Ott, Teddy? каждый по своему крут, даже еслиб ктонить из них замутил трипл корк, мне всерно больше всех понравился бы KJER )))

Quote (a_l)
посмотри как Данни Грэхэм нереально прокачался с баттла FMS 2007 (где он откровенно уступил)

ну мы же не знаем что явилось для него стимулом поднять уровень ? я вот к примеру на нашем батле просрал сразу, и никапли не давила жаба, увидел на встрече б-твист СТ дабл корк, почему то я после этого не побежал быстро его учить чтобы уметь так же, у меня свои предпочтения и свои цели, да, на них может повлиять что то, вот к примеру последний ролик Сеша, меня порадовали переходы между трюками, осбоенно slide-in, как заживет нога сразу попробую, от КJER`a мне понравились преходы Spindle (вращения, вроде так по англ) и офигенно радуют его трюки с Jesus зависанием

я уже говорил что тренируюсь с Саней, и на тренировке мы тренируем разные вещи, редко когда долбим вместе что то, обязательно каждый из нас что то свое будет пробывать, хотя Саня стока всего по настоящему умеет, что в основном он что то придумывает мне нравится и я это у него пытаюсь перенять, но в основном это какието трюки где работа идет на стиль


30 Дек. 2008, 23:46:52
Ответ #99
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
даже еслиб ктонить из них замутил трипл корк, мне всерно больше всех понравился бы KJER )))

 делаем вывод что это будет не Кджер biggrin
 
Quote (TFBMI)
хотя Саня стока всего по настоящему умеет, что в основном он что то придумывает мне нравится и я это у него пытаюсь перенять, но в основном это какието трюки где работа идет на стиль

 блин. тот же гипер скут твоя идея;) вместе как-то проще трениться ... в 2 раза больше идей и прочего:)

14 Янв. 2009, 01:26:08
Ответ #100
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail

15 Фев. 2009, 03:21:57
Ответ #101
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Удивили! И не во всём приятно. От некоторых не ожидал.
 Расскажу про турнир из первых рук. Турнир прошёл нормально. Я таких турниров провёл за свою карьеру сотни и в тысячах принял участие как спортсмен, судья, организатор. Уровень участников желал оставлять лучшего, за исключением пары-тройки человек. Не приняли участие некоторые интересные трикеры, которых я видел в Динамо. Жаль! Я тут просматриваю регулярно видео участников форума. Хотелось бы увидеть «живьём» и без повторов (на раз) выступление многих из присутствующих здесь коллег. Мог бы получиться интересный турнир. Ну да есть ещё такая возможность.
 Уровень судейства был средний, но не потому, что люди далеки от трикинга. Тут как раз всё более чем в порядке. Сплошные мастера спорта, чемпионы и призёры чемпионатов России, Европы и мира. Кстати многократно встречавшиеся и побеждавшие тех далёких зарубежных коллег, о которых тут много пишут. Но 1) они действующие спортсмены, а не профессиональные судьи; 2) хороший спортсмен далеко не всегда хороший судья (как и тренер, кстати); 3) у них нет опыта судейства, но других не было. Была ли объективность. БОЛЕЕ ЧЕМ. Почему более? Потому что «своих» судили максимально жёстко, чужих гораздо мягче. Именно поэтому происходили некоторые казусы, когда кикер с более сложной и качественной комбинацией вдруг проигрывал. (Так что делайте выводы, если конечно хватит объективности к себе и другим спортсменам.) Почему было так? Потому, что мне не нужен был «свой» чемпион. Я уже вышел из этого возраста и у меня не то положение и не те заслуги, чтобы на таком турнире так мелочиться из-за чемпионства. Я уже писал и повторю снова, что мне плевать, кто будет чемпион. Мне главное растолкать это застойное болото и получить развитие. От этого выиграют все, в том числе и я. Только так можно прогрессировать и развиваться. А если засуживать конкурентов и тянуть своих «за уши», то где они (мои) будут на чемпионате мира? И я бы с удовольствием объявил бы чемпионом другого (весьма симпатичного мне ) человека. Но он, к моему сожалению и удивлению, действительно проиграл. Правда я, честно говоря, боялся такой неадекватной реакции, но всё же надеялся, что здравый смысл и объективность возобладают. Но я понимаю чувства проигравших. Сам через это прошёл, по тому не переживаю и не обращаю внимание на некоторую резкость и даже грубость. Ну а глупость вообще внимания не достойна, если не становиться слишком назойливой. Я знаю, где кто и почему выиграл, а кто проиграл, кто где и в чём ошибся. И если понадобится кому-либо совет, то я всегда открыт и готов к сотрудничеству.
 В целом турниром доволен. Есть над чем подумать, поработать. Есть и заинтересованные и компетентные коллеги. Вижу перспективы.

15 Фев. 2009, 03:23:29
Ответ #102
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Теперь о правилах. Правил однозначных нет даже за рубежом. Там пока тоже идёт поиск и эксперименты. Думаю, что единых правил не будет никогда. Сколько организаций, столько и правил. Есть много общего, но есть и нюансы. Поэтому критиковать правила, все равно, что «ругать зеркало, коль рожа кривая». Глупо и не практично. Правила надо знать и по ним стараться играть. А если уж не умеешь играть, то вини только себя. Хорошие мастера выступают в соревнованиях по разным правилам и везде умеют адаптироваться под их требования и выиграть в их рамка. А те кто не обладает достаточным мастерством, обычно обвиняют судей, соперников, правила, погоду, зрителей, буфет и ещё много кого, только не себя великого и неповторимого. Спорить о том, кто круче на форуме можно очень много. Но видео с многочисленными неудачными дублями за кадром и выступление «на раз» на соревнованиях, где второго шанса не будет, разные вещи. Совместная свободная тренировка в родной тусовке, опять же с многочисленными удачными и неудачными попытками, и соревнования ОЧЕНЬ разные вещи. На соревнованиях действительно побеждает тот, кто в данный момент лучше готов. И не всегда это тот, кто рекордсмен по коркам в зале и на видео.
 Во всех правилах соревнований по сложно-координированным видам спорта однозначно одно. Это приход. Потеря равновесия является очень серьёзной ошибкой. Падение – крах.
 И если ты делаешь какой-либо трюк с потерей равновесия или вообще с падением, то это значит ты его не умеешь делать. И в таком случае, нечего приписывать себе того, чего ты реально, пока не встанешь на ноги, делать не умеешь. На соревнованиях сырые трюки делать нельзя. Это глупо. А не надо бояться того, что люди из страха падения будут всё упрощать. Всё как раз наоборот. Поверьте моему более чем 20ти летнему опыту. На моих глазах проходило и проходит становление музыкальных форм. В самом начале тоже наказывали за кривые триксы и падения. И были те, кто боялись их делать, потому что не умели выполнить в нужном качестве. Но со временем появлялись те, кто научились делать как надо, и остальным пришлось учиться, чтобы конкурировать. И теперь мы имеем то, что имеем. За последние десять лет музыкальные формы усложнились триксами до неузнаваемости и сложность растёт буквально по дням. Но по-прежнему актуальны равновесие и падения. Для того, чтобы конкурировать выход только один. Прежде чем триксы вставлять в свои выступления в Битвах или музыкальные формы, сначала научись их делать без ошибок, а не ной и не клянчи подачек от судей за крутую, но неудачную попытку сделать то, чего не можешь. Это не мастерство, а блеф и профанация.
 Поэтому в правилах есть и будет наказание за потерю равновесия и высокие оценки за мастерски исполненный наисложнейший трикс, не говоря уже о комбинации сложных триксов.
 Я приветствую всех людей, кто занимается этим сложным спортивным видом искусства. И хорошо понимаю, что молодости иногда присущи повышенное чувство несправедливости к себе на фоне завышенной самооценки и исключительности. Но с опытом и возрастом это часто проходит.

15 Фев. 2009, 03:24:02
Ответ #103
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Теперь о перспективах. Я в работаю в этом направлении уже более 20 лет. На моих глазых и при непосредственном участии развивались формы в России и за рубежём. В России есть известные и серьёзные спортсмены, которые побеждали и на USA OPEN и "делали" и "делают" того же всеми уважаемого Аниса и иже с ним.
 Но пока в официозе в России развит раздел "музыкальные формы". Именно в этом разделе есть финансирование, есть присвоение разрядов и званий. Именно выступая в этом разделе не надо париться по поводу денег на поездки (разумеется для ведущих спортсменов, а не для "тёмных лошадок") И именно этот раздел наиболее признан на официальном уровне в мире. Единственная, имеющая шанс попасть в Олимпийские виды спорта организация, это кикбоксинг по версии WAKO, где развиты музыкальные формы и где не «брезгует выступать с переменным успехом тот же Анис, но там нет Битв по трикингу.
 Однако трикинг за рубежом развивается и есть большое желание и возможность развивать его в России. Для чего? Ну каждому своё. У Сергея свои причины, к меня свои, у других третьи. И каждый прав. Но цель у нас одна.
 Уже намечены чемпионат России и Кубок мира. Скоро вывешу положение на чемпионат России. Ориентировочно, чемпионат Москвы в апреле, Россия в мае, Кубок Мира в июне.

15 Фев. 2009, 11:07:26
Ответ #104
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
МФК

 smile Единственное что вы не учитываете - это то что практически все на этом форуме да и на других тоже - не спортсмены в понятии слова "профессионал", а любители, поэтому и правила для них\нас не те, которые мы хотели видеть в "нашем" понятии трикинга. у многих вообще нет возможности постоянно тренироваться, поэтому вопроса о том, чтобы оттачивать связку для соревнований нет.... есть желание выучить новый трюк, придумать более сложную комбу. посему многие и игнорируют такие соревнования, ибо просто не готовы к ним и вряд ли будут готовы %),

вы постоянно тренируетесь и упор делаете на соревнования - это хорошо:) у ваших ребят много очень сложных комб и отработанность элементов. мы же не можем сами по себе тренировать музыкальные формы, почти не зная как это делать и не имея достаточно времени и условий, чтобы этому посвещать время. можно конечно проиезжать к вам иногда, но это проблемно в следствии удалённости многих ребят от Москвы:) если у вас есть желание и возможность с нами более серьёзно работать и помочь материалом, для начала освоения музыкальных форм - это будет очень хорошо:) просто я думаю, что мало кто придя в зал - сможет придумать себе выступление, без опеки опытного тренера :`(
 в общем как-то так...