Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Последствия трикинга  (Прочитано 11714 раз)

16 Янв. 2009, 17:02:54
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Какие последствия для здоровья имеет трикинг. (вот например у меня после через пару дней после фляков болит позвоночник и я задумался стоит ли продолжать заниматься)

16 Янв. 2009, 17:17:51
Ответ #1
  • Сообщений: 378
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 194180009
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ух ты))) неизвестный мне трикер из Бря))) я мегарадастин, я думал больше нету smile стучи ко мне в аську smile 194180009 crazy

а по делу - делаешь хорошую и правильную разминку и минимум риска получить какую-либо травму


16 Янв. 2009, 17:33:00
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
От любого спорта могут быть последствия, также как могут и небыть...
 Зависит от организма и твоего подхода к тренировкам....
 У меня места всех переломов иногда(от холода или черезмерных нагрузок) начинают ныть...Можно считать это плохим последствием ткд biggrin

16 Янв. 2009, 17:45:04
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Риск травмы всегда есть! Но минимизировать его можно благодаря правильным тренировкам. Не спешить (в смысле не убиваться на корке, не отточив перед этим читгейнер; не пробовать заднее, не умея элементарно кувырок назад и т.п.), тренироваться в безопасных условиях (то бишь в хорошем зале с матами), грамотно разминаться, развивать физическую силу и растяжку.
 Вот ты тренируешь фляки - при этом умеешь делать хороший гимнастический мостик? Делаешь разминку позвоночника перед тренировкой?
 Если беречь себя, риск получить серьёзную травму сводится к нулю (хотя всякие случайности в жизни бывают) - от небольших травм (вроде ушибов/растяжений), правда, полностью уберечь себя вряд ли получиться. Вон Sesshoumaru уже 11 лет занимается - и хоть быхны=)
 Самые травмоопасные места в трикинге - стопы и колени... А вообще, жить опасно=) У меня знакомая мамы как-то вставая со стула сломала ногу biggrin

16 Янв. 2009, 19:28:20
Ответ #4
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У Илюхи Позднякова читал цитату "не надо себя жалеть, надо себя беречь". Если последствия и будут через несколько лет, то явно меньшие чем от прыжков с больших высот на асфальт.

16 Янв. 2009, 20:51:54
Ответ #5
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"жить вредно, от этого умирают" ))))

солидарен с a_l
 тока сам редко так делаю, и жалею, просто так мало времени на тренировки, просто сильно хочется прыгать, историю о своих тренях рассказывать не буду, долго )))


16 Янв. 2009, 20:54:20
Ответ #6
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мой физрук говорил похожее "здоровье надо беречь,а не укреплять" biggrin

18 Янв. 2009, 15:59:14
Ответ #7
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
смотря какое место тренировки!!! вот у нас степень травматизма очень большая... зал весь дырявый, кривой... а так трикинг не совсем болезненное занятие...

18 Янв. 2009, 18:26:12
Ответ #8
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кстати да. Недавно из-за карявого татами сильно ударил ногу( Оно раздвинулось и я упал пяткой на деревянный пол. было бы там татами яб ничё не почуствовал даже, а ему блин надо было раздвинуться(

18 Янв. 2009, 19:34:52
Ответ #9
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Zybasta9_lisa)
Это защита от мелких травм таких как растяжение например. Если не разминаться,ну максимум кисть потянешь.От серьезных травм,например от перелома никакая разминка не поможет.

 Ну нескажи....Вон пацанчик в хабаре с холуду(т.е. сразу войдя в зал) бахнул корк в корк на четвереньки и сразу перелом запястья...Кости-не мрамор, хотя на мрамор тоже температура влияет)) Без разминки можно легко получить кучу растяжений(просто сделав вертушку), сорвать спину, переломать всё на свете(особено пальцы ног) а ты говорошь кисть dry
 
Quote (Zybasta9_lisa)
Поэтому есть выбор.Либо делать запредельные вещи и в 30 - 40 лет ходить на костылях,либо делать простые вещи,и остаться нормальным здоровым человеком.

 Хм...Многие доказывают обратное...Мне когдато говорили, что прыгать можно максимум до 24-25....Щас смотрю это практически средний возраст всех мировых звёзд....А сколько среди брейкеров людей занимающихся в возрасте после 30....
Quote (Zybasta9_lisa)
Как раз совсем наоборот.Закон подлости.Те кто ничего не умеет и прыгают что попало, с ними никогда ничего не случается.

 Прыгают что попало дети до 15 лет, и то только поначалу, и на моей памяти несколько малых травмировалось(щас вспоминаю тока тот зал в котором сейчас тренируюсь) и кстати в самом начале тренировки, т.е. когда тело холодное, мелкие балбесы не разминаются...И ещё: те кто нечё неумеют-прыгают базы....Сравни, либо я пытаюсь тд райз-корк сделать, либо мелкий учит арабку....У меня шансов травмироваться гораздо больше как не крути, поэтому я и подхожу более серьёзно к изучению, мелкий если пойдёт дальше, то тоже будет больше думать))

18 Янв. 2009, 19:51:26
Ответ #10
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Это любой тренер по гимнастике скажет.

 На кол таких тренеров, кто так говорит smile
 Пусть открывают любую советскую методичку по сг и внимательно читают технику фляка и подводящие упражнения:
 Переворот назад – фляк – в современных акробатических комбинациях с преимущественным вращением назад – один из основных разгонных элементов.
 http://a.foto.radikal.ru/0603/12464bfe6b66.jpg
 Следовательно, учить надо такому фляку, который позволил бы развить большую вращательную и поступательную скорость. Основу фляка составляют две его тесно связанные части: прыжок назад на руки ( кадры 2-6 ) и прыжок с рук на ноги - курбет ( кадры 6-9 ). Без преувеличения можно сказать, что курбет, как составляющая многих прыжков, в том числе и входовая часть во многие сальто – основа основ прыжковой акробатики.
 Обучение.
 А. Исходная база.
 1. Умение опускаться в полноценный мост со страховкой, а лучше самостоятельно.
 2.Умение быстро отталкиваться вверх и назад со свободным хлёстким махом руками вверх и назад до отказа.
 Б. Основные упражнения.
 1. Прыжок назад-вверх с хлёстообразным махом руками и приземлением на спину на горку поролоновых матов высотой до уровня поясницы. Задача упражнения – научиться двигаться назад и вверх до положения прогнувшись, лёжа на матах. С этой же целью можно выполнять выпрыгивания назад и вверх с поддержкой тренером под поясницу.
 2. Из стойки на руках на повышенной опоре прыжок с рук на ноги с мощным подхлёстывающим махом ногами. По мере овладевания движением высота места приземления увеличивается. Основная задача упражнения – научиться делать быстрый мощный курбет.
 3. Фляк с места с помощью и страховкой. Тренер поддержит обучаемого одной рукой под поясницу, другой под бедра. Поддержкой злоупотреблять не рекомендуется. Как только спортсмен научится уверенно переворачиваться через голову и приземляться на руки, ему следует приступить к самостоятельному выполнению фляка.
 4. Фляк с постановкой рук на пониженную опору и выполнением курбета с высоты.
 Это упражнение позволяет создать в сознании обучаемого модель элемента. Рекомендуется для начала следующее соотношение высот мест опоры: 0.4 : 0.3 : 0.2 м. В дальнейшем место приземления на руки и ноги следует повышать до нормы.

 Особенно у девушек этот прогиб ярко выражен.
 
Quote
Либо делать запредельные вещи и в 30 - 40 лет ходить на костылях,либо делать простые вещи

 Какой-то выбор маленький) А где сложные вещи? Где вещи средней сложности?
 Запредельные вещи обычно 1-2 раза на камеру делают (за редким исключением), ибо они на то и запредельные что очень травмоопасные. Dan Pitlock, например, не горит желанием повторять Cheat1080 Twist...
 
Quote
Те кто ничего не умеет и прыгают что попало, с ними никогда ничего не случается.

 Не согласен совсем. Могу привести кучу примеров в опровержение.
 
Quote
Надо думать не о том ,как не получить травму, а о том как сделать чисто трюк.

 Никто, собственно, обратное не говорил) Под "беречь себя" понималось не рисковать по пусту, а если что-то болит, сделать паузу, дабы не ухудшать травму.

18 Янв. 2009, 19:53:10
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Zybasta9_lisa)
Профи,не важно в какой области ,делают все не задумываясь.

 Профи, когда учат новый элемент, помойму очень даже задумываются=)
 Очень люблю когда спрашивают "А ты эту связку на ходу придумал" или "А они это импровизируют"
 Ага, Белоусов делает рондат вылетает такой думает "о, как хорошо вылетел сделаю двуху" крутится такой дальше и думает "о, какую крутку хорошую дал, подержука я ещё групировку"

18 Янв. 2009, 20:40:59
Ответ #12
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Zybasta9_lisa, он же KISS забанен. На этот раз по IP.
 Причина - пункт I раздел 4 наших правил:
 Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

18 Янв. 2009, 20:44:38
Ответ #13
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я считаю разминка от перелома кости может помоч только тем что хорошо размявшись, высота прыжка на трюках будет выше и будет меньше шансов упасть на кость следовательно меньше шансов будет её сломать biggrin
 вывод: разминаться нужно обязательно

18 Янв. 2009, 21:02:40
Ответ #14
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
уййй йа.... есть такое понятие как хрупкость кости. это зависит от усваяемости кальция в организме и от головы на плечах, чтобы кальций кушать.... посему люди делятся на тех, у кого кости ломаются легко и просто и на тех у кого хрен что сломаешь. а значит о костях то надо заботиться не на тренировке, а дома за столом:) (по простому необходимо выбирать то что кушаешь и на сколько это нужно и полезно для организма). есть профессиональные диеты для всех категорий спортсменов.

размять нужно все суставы, мыщцы, связки и не один раз перед тренировкой, а следить чтобы тело не остыло. это реально очень важно...

про фляки мостики, сальто и прочее. есть понятие запас прочности. если человек может хорошо стоять в мосте и его спина прогибается без усилий, а связки запястий и прочее выдерживают такие нагрузки, то фляк для него не будет проблемой. а коли учить всё и сразу - то потянуть на фляках спину очень легко, да и фляк - не вершина айсберга, потом идут темповые, где сила и гибкость спины ОЧЕНЬ нужны.....

Quote (Zybasta9_lisa)
Во фляке гибкость не нужна

 предлагаю объяснить технику изучения цирковых фляков "под себя" (на месте), без разучивания элемента мостик и без растягивания спины.... будет очень интересно meowth

Quote (Zybasta9_lisa)
Zybasta9_lisa

 просто интересно - вы вообще кто и откуда? (мне не место жительства интересно....)
 и что у вас за тренера такие, которые основы непраивльно показывают? сколько они смогли мастеров вытренировать? или они просто дет.сад тренируют?:)