Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как сделать Airflares (Airtracks, Airtwists)???  (Прочитано 15922 раз)

15 Фев. 2009, 14:11:59
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Пожалуй нет такого человека, который бы не отчаялся в исполнении этого самого сложного и одного из самых зрелищных и красивых элементов нижнего Брэйкданса:-) Давайте скидывать сюда, все советы и подсказки, в помощь начинающим осваивать элемент и уже имеющим но недостаточный опыт исполнения чувакам...

P.S. Может быть у администраторов возникнет вопрос, что тема не совсем вяжется с контекстом, но Airflares это тоже трюк, причём пожалуй самый практичный и адаптированный к улице, наряду с другими опорными Powermoves, такими как Flares, Swipes и т.д.:-)


15 Фев. 2009, 14:34:01
Ответ #1
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я кстати не припомню, чтоб видел айртвисты в связках с элементами трикинга:) Это помойму ужас как сложно.

15 Фев. 2009, 14:41:06
Ответ #2
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Техика исполнения с "верхнего захода", по часовой стрелке, то бишь влево.

Широко расставляете ноги, правую ногу отставляете назад. Далее синхронно ставите левую руку перед правой ногой , правую ногу поднимаете и ведёте вперёд в круг, вокруг себя. Отрываете левую ногу от земли и ведёте её вперёд по кругу, вокруг себя, сильно закручиваете бёдра перемещаясь по круговой траектории, на левой руке. Ставите правую руку. Вы на обеих руках, в углу примерно 85-90 градусов, ноги широко разведены в стороны.

Вот здесь начинается самое интересное. Как только вы поставили опорную (правую) руку на землю, надо делать ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, КОСОЙ мах нижней (правой) ногой над землёй - ВПЕРЁД И ВВЕРХ. Именно за счёт этого движения вы обеспечиваете себе всю инерцию и динамику на этом элементе. Нога взлетает наискосок вверх, правое плечо "натягивается" и вы оказываетесь в положении , что обе ваши ноги наверху, а вы стоите на правой руке боком. Вот в этот самый последний момент, надо оттолкнуться правой рукой НЕ СГИБАЯ ЕЁ, а как бы всей рукой. Руки и тело напрягать ни в коем случае не надо, чем больше вы зажимаетесь, тем дольше вы перелетаете. Постарайтесь ставить "приземляющуюся" левую руку на пол, не сгибая её, это трудно, но очень полезно, это позволит вам быстро перейти на правую и снова вернуться в исходную стойку. Отсюда вы готовы сделать новый оборот.

Старайтесь держать все конечности прямыми, особенно руки, это помогает. Руки и тело как я уже говорил, напрягать ни в коем случае не надо.

Надеюсь это описание поможет:-)

Peace.


15 Фев. 2009, 14:46:49
Ответ #3
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ты прав Maestro!:-) Но представляешь как зрелищно - выбежал, прыгнул Лемминг, сделал Капоэйристскую "Миалуйю Ди Компасу" (вертушка с опорой на руку) переходишь на правую руку и сразу же начинаешь прыгать Эйрфлэеры!:-))

15 Фев. 2009, 14:50:42
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня знакомый бибой их делает=) Учил на деревянном полу wacko
 Необходимы как минимум отличные гелик и flare, больше ничего посоветовать не могу, ибо не знаюЖ)
 
Quote
Может быть у администраторов возникнет вопрос, что тема не совсем вяжется с контекстом

 Всё путём wink Брейк - часть трикинга!
 
Quote
я кстати не припомню, чтоб видел айртвисты в связках с элементами трикинга:)

 Salajin делает=)

15 Фев. 2009, 14:50:52
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Maestro, помойму с него корк сделать не сложней чем с обычного флая...Просто среди трикеров почти никто его неделает...У нас один би-бой наворачивает по 14ть твистов, лично мне не очень нравится, но факт остаётся-это очень сложный элемент и требует офигеть скока практики((
 B-Boy_Salamon, чесно говоря сомневаюсь, что тут найдётся хоть один человек хорошо умеющий этот элемент, потомучто во первых он требует очень много времени и сил, во вторых освоив его ты получишь не оченьто большой спектр связок, т.е. игра не стоит свечь....всётаки элемент чисто брейкерский и вяжется он по большей части с другими би-бойскими элементами, а это требует несоизмеримо много сил...Легче даблкорк выучить wink

15 Фев. 2009, 15:05:02
Ответ #6
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
СПАСИБО AL!

Makz, ну это смотря какие связки мочить, в том то и зрелищность, что надо делать всё подряд. Это я тебе как Акробат-разрядник говорю, я все прыжковые элементы на земле делаю, кроме уже сложных, двойных-тройных врашений:-)

И всё равно Твисты УЖАС как хочу:-)...

Peace


15 Фев. 2009, 16:01:14
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
как бывший бибой скажу что тебе не сюда:) здесь эйртвист никто не делает sad да и как Макз сказал - игра не стоит свеч....

15 Фев. 2009, 17:03:06
Ответ #8
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Блин, категоричные вы чуваки...

Как раз мне то техника Airflares и не нужна, я и так 2 уже делаю, даст бог - скоро буду подряд прыгать, момент уже довольно хорошо прочувствовал. Я для других Трикеров, желающих научиться делать этот элемент тему расписал...


15 Фев. 2009, 17:27:14
Ответ #9
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я одно время пытался эйрфлэр научится, все кончилось тем что научился coindrop biggrin

15 Фев. 2009, 17:55:58
Ответ #10
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у меня тож знакомый делает оборотов 6-8гдето smile
 З.Ы flaer делаю оборота 2, а твист не могу не одного biggrin

15 Фев. 2009, 22:41:39
Ответ #11
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А Flare вообще трудно научиться? И как вообще, силовой элемент?

15 Фев. 2009, 22:47:32
Ответ #12
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, оч сложный! И в техническом, и в силовом плане.
 Круг конечно прокрутить не так сложно... Но для того чтоб как Вовка научиться их наворачивать прийдётся немало времени потратить.

16 Фев. 2009, 06:08:08
Ответ #13
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
оч сложный! И в техническом, и в силовом плане

 да,там плечи нужны сильные и ногами правильно махать надо,протягиваться при махе в вперёд и ещё много нюансов wacko

16 Фев. 2009, 13:29:22
Ответ #14
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ТРИИЦЕПС! biggrin

А flare и круги не одно и тоже? surprised