Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как сделать Airflares (Airtracks, Airtwists)???  (Прочитано 15936 раз)

25 Фев. 2009, 19:20:50
Ответ #30
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (B-Boy_Salamon)
Поначалу, старайся очень-очень медленно раскручивать свои бёдра без ног

 а ноги в этот момент куда девать?
 
Quote (B-Boy_Salamon)
не задирая бёдра и задницу вверх, наоборот - чем ниже, тем лучше.

 а как же сзади? когда бедра сзади они должны подняться, чтобы ноги проскочили

04 Март 2009, 00:55:35
Ответ #31
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В том и дело, что это трудно, но со временем привыкнешь, крути бёдрами - вымах справа, вымах слева, вымах справа, вымах слева, потом будет очень приятное чувство, когда чувствуешь эту самую "воздушность"

сзади ты по любому сам поднимешься, не переживай, я про то говорил, что не надо спереди показушно жопу закидывать, ничего это тебе не даст

Makz про связки я думаю каждый сам решает, как ему сделать, вопрос лишь в самом малом, уметь ВСЁ, чтобы соединять это в связки wink

Кстати, никто не подскажет технику Side Winder-a, у вас он по моему Батерфляй называется, когда паралельно земле в воздухе крутяться?


04 Март 2009, 02:12:58
Ответ #32
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (B-Boy_Salamon)
вопрос лишь в самом малом, уметь ВСЁ

 Хм...Сколько лет ты собираешься учить ВСЁ? Чтобы стать нетошнатворным(т.е. на которого можно смотреть без рвотного рефлекса) би-боем надо минимум года 3-и, за это время можно стать приличным трикером, а совмещая это, прогресс будет идти медленней, т.к. оба вида деятельности сложно координированые и требуют долгой, чисто технической работы...
 http://www.club540.com/tricktionary Вот это не ВСЁ, но никто ВСЕГО из этого не умеет, а народ с детства занимается.... surprised

http://www.tricking.ru/forum/3-1-1 тут есть урок по бабочке и по бабочке с винтом, не линись лазить по форуму wink


04 Март 2009, 13:39:30
Ответ #33
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Оо спасибо тебе, посмотрю обязательно, у меня два друга страстно хотят научиться, самому тоже очень нравиться этот элемент smile Кстати мой кумир по жизни - Марк Дакаскос, его обалденно делает, уж 41 год, как Ушу занимается smile

Насчёт совмещения ты прав. Хотя некоторые говорят, что это мол полезно, иметь многосторонние увлечения, но я тоже считаю, что надо быть сильным в чём то одном, а не распыляться на всё подряд. Как эти нынешние клоуны, я их называю "хип-хоп девочки", когда подростки одеваются в дорогие "эрэнбишные" тряпки, в огромные каскетки и ходят понтуются, я типа и Брэйк танцую и Паркуром занимаюсь и Рэпак читаю и вообще я типа очень очень крутой. А чё умеешь? Ну вот типа два года уже танцую, уже на руки научился вставать....


04 Март 2009, 21:13:54
Ответ #34
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а мне нравится заниматься всем, я же не для высоких спортивных результатов занимаюсь, а для своего удовольствия, поэтому учу и триксовые фишки, и брейкерские и танцы, все равно думаю, что будущее за совмещением.
 думаю скоро многие бибои начнут учить трикерские фишки и все объеденится, не понимаю зачем себя ограничивать

04 Март 2009, 21:59:50
Ответ #35
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
не понимаю зачем себя ограничивать

 Я представляю брейкера с офигительным джэкнайфом, и его напарника, держащего лапу. biggrin

04 Март 2009, 22:41:32
Ответ #36
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Я представляю брейкера с офигительным джэкнайфом, и его напарника, держащего лапу

 в разделе видео есть бибои которые неплохо владеют тркингом, правда не делают прыжки с ударами, но например делают 5 корков в темп

05 Март 2009, 05:43:40
Ответ #37
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, насчёт лапп и джеккнайфов незнаю, а вот 540 кик и дабллег уже становится класикой в би-дэнсе, корк и гайнер тудаже=) В какомто смысле, я думаю, повлияло участие трикеров в би-бойских командах, помню видео Сэми Васкеса, когда он первый выход в батле чисто по низам делает, потом видать понял, что проигрыш близко и на следующем выходе начал мочить би-твист в корк и тому подобные прелести=)
 
Quote (Azamat)
не понимаю зачем себя ограничивать

 Не, дело не втом чтобы себя ограничивать, я же несказал что брейкерские фишки-зло, я сам по возможности темы учу, сейчас например хочу с 1990 на корк вылезти=) Но вот желание уметь все элементы из брейка и трикинга помойму очень трудновыполнимое, т.к. один трикинг или один брейк тяжело освоить до приличного уровня, про то чтоб уметь всё вообще молчу...

Но как я уже говорил, дело ваше, чем вам занимать, а если вкладывать в любимое дело всю душу, то полюбому получится чтонибудь хорошее wink


10 Март 2009, 22:27:51
Ответ #38
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Давно хотел узнать, а есть какое то короткое английское название элемента, на моём аватаре - Вандамовская Вертушка в растяжке 360 в воздухе??

И есть ли название искусства когда, когда подряд делают разные многоуровневые удары одними ногами, вместе с вертушками??


11 Март 2009, 00:34:59
Ответ #39
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (B-Boy_Salamon)
И есть ли название искусства когда, когда подряд делают разные многоуровневые удары одними ногами, вместе с вертушками??

 капоэйра и тэквон-до. там очень много махов ногами.

на аватаре просто удар ногой с разворота в воздухе. какого либо у него спец.названия нету:) вот если бы второй ногой тоже был удар, тогда другое дело:)


14 Март 2009, 12:25:54
Ответ #40
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party наверное ты не совсем понял smile не название боевого искусства, а то как это явление называется в Трикинге, т.е. когда делают комбинацию трюков Martial Arts, одними ногами, разные удары ногами, многоуровневые удары как в Тэквондо, вертушки, акробатику. По моему в Тэквондо это называется Конкик - ката ногами. Наверное в Трикинге, подошло бы название Multikicks или Kick Fury - Ярость ног smile

Насчёт вертушки, наверное ты прав, двумя ногами конечно сложнее. Но мне больше всех вертуганов, нравится именно этот, потому что он во первых это внешняя вертушка (терпеть не могу, когда мужики делают по бабски вовнутрь) во вторых она в растяжке и в воздухе, а это очень красиво smile Очень здоровски её делают Ван Дам и Сирил smile ...


14 Март 2009, 13:20:58
Ответ #41
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (B-Boy_Salamon)
когда делают комбинацию трюков Martial Arts, одними ногами, разные удары ногами, многоуровневые удары как в Тэквондо, вертушки, акробатику.

Это называется "связка".


14 Март 2009, 20:18:50
Ответ #42
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Давно хотел узнать, а есть какое то короткое английское название элемента, на моём аватаре - Вандамовская Вертушка в растяжке 360 в воздухе??

 Вроде так делается 360 с растяжкой и с ударом в две стороны.
 Если ты с захода валишь - тогда кроун эвакинер.

16 Март 2009, 13:38:17
Ответ #43
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Оо спасибо, Краун Эвакинер - буду знать! Не совсем понял конечно, почему в две стороны и какой такой заход ты имел ввиду, в связке что ли? Я делаю стандартно - подпрыгиваю на месте, разворачиваюсь в воздухе и выкидываю ноги, атакующей правой делаю удар-захлёст вбок, левую просто сильно тяну к уху, чтобы в растяжке получалось happy

Кстати в Тэквондо этот трюк называется очень длинно - Тимиё Торо Горо Чагэ, "В воздухе с разворота, удар ногой захлёстом" smile


16 Март 2009, 14:12:30
Ответ #44
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
B-Boy_Salamon, Crowd-awakener