Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Рост и Вес, в примерах за период 2003-2008 года  (Прочитано 7225 раз)

02 Март 2009, 16:50:27
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"Верите ли вы в то, что вам все по силам, или в то, что вы ни на что не способны, - в любом случае вы совершенно правы."
 Генри Форд

Этот вопрос возникает у подавляющего большенства людей, практически во всех известных мне спортивных дисциплинах. Тхэквондисты ноют что высокому парню трудно попасть в голову, акростритеры ноют что низкий парень быстрей крутиться, "любители дворовых упражнений на турниках" ноют что гимнасты не бывают выше 165 см поэтому высоким ребятам многое недано, флейрингисты(жонглирование бутылками) и люди увлекающиеся флоришами(приколы с колодами карт) ноют что короткие пальцы непозволят им достич желаемого уровня...бла бла бла бла бла-я родился неподходящим для этого, лучше попить пивка на лавечке.

Я скажу ХВАТИТ ЗАБИВАТЬ ГОЛОВУ ЕРУНДОЙ!!!

В то время как ты сидишь и раздумываешь, что ты неможешь чемуто научится на другом конце земного шара(а может и вселенной) точно такойже парень с 5647 попытки сделал то, на что ты решил махнуть рукой, даже не попробывав. Это реальность! Представь сейчас тысячи человек занимаются трикингом, можно сказать, пока ты спишь около третей части из них тренируется, и скажем раз в два месяца человек осваивает новый элемент, получается каждый шестидесятый человек что сейчас тренируется выучил сегодня новый элемент!...Как-то сложно...
 Ну да чёрт с ним, я хочу расказать о другом.

За всё время, что я тренируюсьи пытаюсь разобраться в трикинге я заметил у людей всего одно физиологическое преимущество для более прогресивных тренировок-худоба. Пряма скажем сильная, вплоть до выперающих рёбер худоба. Лично я видел всего несколько ребят(возрастом до 15 лет) с подобным симтомом и их достижения и скорость роста были действительно довольно приличны, к томуже подобное телосложение зачастую сопровождается хорошей растяжкой.
 Лучший пример из более старшего покаления-Дэвид из ТД Монкейз
 http://www.youtube.com/watch?v=KlMRoJ-iOLk&feature=channel_page
 Чувак ко всему прочему себя вообще не щадит, что помойму не лучший вариант=(

Впринципе такой худобы может достичь практически любой человек и нечего ссылаться на "толстую кость", посмотрите записи с репортажей о бедных странах, на територии Африки, неодной толстой кости, а ведь темнокожие ребята считаются наиболее предрасположенными к набору мышечной массы. Совсем другой вопрос, надоли это вам? Выглядить как сушёная тросточка ради того, чтоб побыстрее освоить двойные винты...Для себя я уже давно сделал выбор в пользу более рельефной фигуры. Вы спросите: "Возможноли добиться высоких резуьтатов имея хороший объём мышц?" Вы видели Питлока? Он вдвое шире меня, а крутит райз с двумя винтами, а я один винт на коленки делаю. Вот и ответ.

Ладно, с весом думаю разобрались.
 Второй и более сложный вопрос это рост.
 С маленьким ростом легче освоить базовую акробатику, это факт-нужна меньшая крутка. С маленьким ростом элементы смотрятся менее объёмно, это тоже факт-достаточно посмотреть на рандат заднее 13-ти летнего мальца и 180-ти сантиметрового парня. С высоким ростом больше времени находишься в воздухе, с этим непоспоришь-рост распространяется на длинну ноги, соответственно на размер рычага выталкивающего тебя в небо. С высоким ростом нельзя спрятаться в чемодане...Ну, какбе да...Вот собственно и всё, что примечательного в росте=)
 Теперь по делу: Многие люди жалуются, что с маленьким ростом им неосвоить даблкорк:
 http://www.youtube.com/watch?v=IVMOFumIw68 Mike Scalco
 То, что он не крутит даблкорк в даблкорк объесняется просто-у него в приорететах это не на первом месте, иначебы он даблкорк повсеместно делал, а вместо этого убился на гиперснапусвайпе. Я хочу сказать, что ты развиваешь, то что ты тренируешь. Став опытным трикером конечно многие вещи осваиваются легче, чем в начале пути, но сложные трюки всегда и от всех требуют долгой долбежки! Тотже Анис в 2003 году уже делал корк в корк и умел двойной винт. А в 2005 году стал делать даблкорк, но я уверен на все 100%, что в этот период он очень много его пытал! Зато в последнее время у народа путь до даблкорка занимает редко более 3-х лет от начала тренировок трикинга.
 Так дальше по делу:
 http://www.youtube.com/watch?v=xctBk2nokpc&feature=channel_page Tim Man
 Это один из самых низкорослых и взрослых трикеров. Коментарии излишне.
 http://www.youtube.com/watch?v=PhvkYFQBi6k Jujimufu
 При достаточно хорошем росте, основной элемент Эриал, хотя бытует мнение, что длинное тело мешает исполнять этот трикс.

Чесное слово, я могу продолжать до утра закидывать вас примерами опровергающими любую(даже мою) точку зрения-сейчас трикингом занимаются тысячи люде и все они разные. Но ещё один момент мною замеченый. Трикеры, основной деятельностью которых являются musical forms, раньше не стремились выучить двойные скрутки... Этим можно объяснить отсутствие некоторых элементов у некоторых персонажей=)

Так, самое важное:
 Физиология безсомнения влияет на ваш трикинг, как минимум на то, как он будет выглядить, даже, скорее всего, ваше тело определит наиболее удобный для него набор элементов, НО в конечном итоге абсолютно всё зависит от вас! С одной стороны вы можете набраться опыта в винтовых крутках делая например снапусвайп, который у вас идёт легко, а потом приступить к даблбитвисту и дабл корку, а может у вас отлично пойдут задние винты, или картофель; с другой стороны вы можете прыгать с высоты даблкорк и потихоньку уменьшая её добиться исполнения на плоскости, а потом освоить остальные двойные крутки. Кстати тренировка элементов с небольшой(не больше колена) высоты-это совет абсолютно всем, попробуйте не пожалеете))
 Всё зависит от вас. Главное будьте аккуратны и у вас всё получится, поверьте в это!=)


02 Март 2009, 18:50:30
Ответ #1
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
+1 cool

03 Март 2009, 13:59:40
Ответ #2
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Тебе надо в баптистской церкви для трикеров вести! =) Типа "и я прозрел, я попробовал корк и я сделал корк. И вы сделаете корк! Возьми свет!" biggrin biggrin biggrin

03 Март 2009, 14:39:35
Ответ #3
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, спасибо, твоей оценки больше всего боялся, всётки своего рода соавторство smile
 
Quote (mbait)
Тебе надо в баптистской церкви для трикеров вести! =) Типа "и я прозрел, я попробовал корк и я сделал корк. И вы сделаете корк! Возьми свет!"

 Хахахах сегодня ещё насчёт одного элемента прозрел, если получится, то сниму и порадую наверно весь форум=)

03 Март 2009, 18:48:39
Ответ #4
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Хахахах сегодня ещё насчёт одного элемента прозрел, если получится, то сниму и порадую наверно весь форум=)

 хе-хе, я постоянно прозреваю одни и теже элементы))))) и каждый раз по новому))))

03 Март 2009, 23:09:55
Ответ #5
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спорная статья smile
 
Quote
всего одно физиологическое преимущество для более прогресивных тренировок-худоба.

 Вот в этом моменте совсем не согласен. Преимущества - хорошая координация и физуха (посмотри как Скалко прогрессировал) - это да! А про худобу это у тебя заморочки какие-то. Кто действительно быстро прогрессирует - мой друган мс по гимнастике - ты б видел его телосложение;) От худобы, прямо скажем, не страдает.
 
Quote
Лично я видел всего несколько ребят(возрастом до 15 лет) с подобным симтомом и их достижения и скорость роста были действительно довольно приличны

 Это к худобе вряд ли имеет отношение. Большинство детей очень быстро обучается! Очень!
 
Quote
Лучший пример из более старшего покаления-Дэвид из ТД Монкейз

 Это не пример! Ты ж сам написал что он себя не щадит - да и занимается уже чёрт знает сколько. Тут проблемы с головой всему виной, а не худоба. Был бы он более-менее мускулистым, прыгал бы в разы лучше!
 
Quote
Тотже Анис в 2003 году уже делал корк в корк и умел двойной винт. А в 2005 году стал делать даблкорк, но я уверен на все 100%, что в этот период он очень много его пытал!

 Откуда инфа? biggrin
 Анис в 2003 уже вполне неплохо даблкорк прыгал, даже битвист в даблкорк делал:
 http://www.youtube.com/watch?v=HbOLUd-QZG8
 На главном баттле NASC 2004 уже корк в гипердаблкорк ебашил:
 http://www.youtube.com/watch?v=EjBwYAkiI-Y
 
Quote
При достаточно хорошем росте, основной элемент Эриал, хотя бытует мнение, что длинное тело мешает исполнять этот трикс.

 180 - не мало, конечно, но и не так много.
 Мнение не о том, что ариал с большим ростом нельзя сделать - а о том, что его сделать куда сложнее чем людям с небольшим ростом. Это в самом принципе ариала заложено.
 Никто не спорит, что если его очень много тренировать, можно и с большим ростом без проблем сделать - но тут вопрос ставится именно об эффективности (затраченном времени). Естественно, если о нём сильно мечтаешь - рост не преграда!

04 Март 2009, 01:00:25
Ответ #6
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Кто действительно быстро прогрессирует - мой друган мс по гимнастике - ты б видел его телосложение;)

 Я уже говорил, что имея опыт в трикинге легче обучаться элементам, помойму было очевидно, что я имею ввиду не только трикс, но и все акробатические дисциплины...Я уверен Тайхил даблкорк вообщебы на первой трени сделалбы+ко всему носочкибы натянул biggrin
Quote (a_l)
Преимущества - хорошая координация и физуха (посмотри как Скалко прогрессировал) - это да!

 Ну тыже меня знаешь, я ярый пропагандист жесткой работы на физуху smile Но физуха это далекое от врожденного данного, понятие)))
 
 
Quote (a_l)
Это не пример! Ты ж сам написал что он себя не щадит - да и занимается уже чёрт знает сколько.

 Я уже говорил, что примеров полно, давай допишем Отта, Криса из Стрикингз, Теди, a_l, помоги мне-продолжи список=)
 
Quote (a_l)
Большинство детей очень быстро обучается! Очень!

 Среди гимнастов? Насчёт выше написоного расскажу чуток поподробнее: мы тренируемся в зале с би-боями(т.е. проконсультировать по акро элементам немогут), на нашей половине зала лежат 2 мата, да и покрытие напоминает борцовский ковёр, ходит с разной периодичностью около дюжины малых, далеко не все они худые-есть даже очень толстожопые и некоторые из них просто поражают-я тренируюсь с ними почти пол года, а у них почти некаких сдвигов, а двое ребят чутли не на каждой неделе делают чтото новое!!! Тут конечно ещё играет роль детская тупость, но это другой разговор...Я говорю не о базовых элементах. Один двойной винт фигачит, другой би-твист в корк и выучили это на татами wacko

Quote (a_l)
Откуда инфа?

 чуть попозже видяху залью, а то щас на учёбу опаздаю smile
 
Quote (a_l)
Естественно, если о нём сильно мечтаешь - рост не преграда!

 ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Яж почти так и написал=) Практика спасёт мир smile

04 Март 2009, 02:52:01
Ответ #7
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ещё насчёт моих заморочёк на счёт худобы:
 Лично много раз видел записи, как ребята с кривой техникой(как ударов так и триксов), т.е. по которым видно что не такуж долго занимаются, фигачут двойные винты! И одно их всех объединяет-они тонкие как зубачистки!!! a_l, основываюсь на записях которые по большой части ты выкладывал, как это ты незаметил для меня остаётся загадкой wacko
 
Quote (a_l)
Мнение не о том, что ариал с большим ростом нельзя сделать - а о том, что его сделать куда сложнее чем людям с небольшим ростом. Это в самом принципе ариала заложено.

 Эриал сложно делать с плохой растяжкой. На счёт роста возникает вопрос: почему не все дети и люди маленького роста делают эриал? С такой логикой карлики так вообще должны с первого раза его сделать, сразу после того как научатся делать колесо smile
 
Quote (a_l)
вопрос ставится именно об эффективности (затраченном времени).

 
Quote (Makz)
скорее всего, ваше тело определит наиболее удобный для него набор элементов, НО в конечном итоге абсолютно всё зависит от вас!

 Кроме роста есть ещё набор факторов определяющий сколько времени у тебя уйдёт на трюк...Ябы сказал куда важнее роста наличие человека умеющего это элемент+озарение техники элемента, все мы знаем это ощущение, когда вдруг становится всё понятно и легко tongue Уже изза этого ощущения невозможно не любить трикинг smile

04 Март 2009, 10:20:57
Ответ #8
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
почему не все дети и люди маленького роста делают эриал?

 Наверно потому что не горят желанием его делать.
 Пример из жизни - дети-гимнасты минут за 15 выучили ариал с разбега, а арабское не могут срастить уже полгода;)
 
Quote

 т.е. по которым видно что не такуж долго занимаются

 Кривость элементов - не показатель времени занятий. Сам же упоминул давида - он уже лет 5 наверно убивается! Удары у него от этого не стали прямее.
 Если человек целенаправленно движется к двум винтам, смысл ему тренировать удары?
 
Quote
Тут конечно ещё играет роль детская тупость, но это другой разговор...

 Это не тупость, просто есть дети которые занимаются для того чтоб пошалить - а есть те, которые хотят стать сильно крутыми (как какой-нибудь их кумир вроде Чейза Армитейджа). Впрочем, во взрослой жизни таких примеров тоже достаточно.
 Я просто вижу как некоторые дети-акростритеры в городе растут в уровне. И вес (если он, разумеется, не выходит из нормальных рамок) сугубо второстепенен.
 
Quote
Но физуха это далекое от врожденного данного, понятие)))

 Пока народ с рождения трикингом не занимается wink Так что это важный фактор. Пример из жизни - ребёнок не выходит из дома, сутками играет за компом, смотрит мультики и т.д. Естественно такому ребёнку сложно будет осваивать трикинг, ибо его форма на начало тренировок уходит в минус. А другое дитя только и думает, что бегать во дворе, лазить по деревьям, дёргать Машу за косички и драться с Колей - в этом случае физическое развитие будет вполне неплохое.
 Вот если б ты был тренером по гимнастике и у тебя бы был набор детей (возраста 5-6 лет), ты бы ощутил большую разницу уже на этом этапе развития.

04 Март 2009, 13:57:24
Ответ #9
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, чесно слово, я ничего незнаю про дитей-гимнастов, т.к. все мои знакомые гимнасты взрослого возроста(а в гимнастический зал нас даже посмотреть не пускают), насчёт эриала я гдето писал, что если умеешь хороший вебстер и рондат, то эриал срастишь за тренировку или 2-е, не обязательно быть для этого гимнастом...
 Ладно Леха, такой вопрос у скольки человек с большим ростом ты знаешь проблемы с эриалом? У скольки человек с маленьким ростом ты знаешь проблемы с корком?(под проблемами я также имею ввиду долгое время обучения)
 
Quote (a_l)
(если он, разумеется, не выходит из нормальных рамок)

 Гм...Чесно говоря еслибы не эта фраза, то я началбы утрированые вещи говорить, но раз так, просто скажи мне какими ты видишь "нормальные рамки"(относительно взрослых ребят тоже)
 Чесно говоря у меня появляется ощущение, что из малых ты видишь только гимнастов и хороших акростритеров...Может просто непопадались чупокабры которых я по три раза в неделю вижу...Могу снять двух малых которые пришли в одно время, у которых разное сложение, но почти один рост, и что самое смешное более полный пацан активней и задирестей, а худощавый-явный флегматик...Одни сейчас учит дабллег-твист, другой боковое делает наколени sad
 
Quote (a_l)
Пока народ с рождения трикингом не занимается

 Я с 12-ти лет тренировался с парнишкой выйгравшим "Детей Азии" по ТКД. Он в детстве был некаким и со слезами выходил драться. Зато когда взял себя в руки порвал весь бывший СССР. Брюс Ли говорят в детсве тоже был слабенький.
 Я часто в школе слышал фразу: Рано начнёшь-рано кончишь!
 Недавно придумал продолжение: Поздно начнёшь-не сможешь остановиться!
 Это ко всему относится и к спорту, и к алкоголизму...ко всему...
 (Хотя полным-полно исключений в обоих случаях)


04 Март 2009, 14:33:17
Ответ #10
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
У скольки человек с маленьким ростом ты знаешь проблемы с корком?

 Из знакомых? У двоих. Первый умеет ариал с места на обе стороны! Второй выучил райз за день, а корк уже год не может приземлить.
 Я не сомневаюсь, что они способны его приземлить. Просто дастся им это куда сложнее, чем людям со средним или высоким ростом.
 
Quote
такой вопрос у скольки человек с большим ростом ты знаешь проблемы с эриалом?

 Опять же, из знакомых знаю только одного - себя) Но у других людей с большим ростом ариал никогда не замечал.
 
Quote
более полный пацан активней и задирестей, а худощавый-явный флегматик...Одни сейчас учит дабллег-твист, другой боковое делает наколени

 Вот видишь, худоба в таких вещах второстепенна.
 
Quote
просто скажи мне какими ты видишь "нормальные рамки"(относительно взрослых ребят тоже)

 Не крайняя степень дистрофии - не сильное ожирение (чтобы в 10 лет не весил под 60 кг).
 Я думаю мы просто разные понятия в слова "тощий" и "худой". Скажем, Тедди по-твоему худой/тощий?

04 Март 2009, 14:48:23
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Вот видишь, худоба в таких вещах второстепенна.

 какраз худой и делает д-твист, а полный боковое неможет уже полгода приземлить...
 
Quote (a_l)
Скажем, Тедди по-твоему худой/тощий?

 Ок подловил. перечисляю:
 НЕХУДЫЕ ПОЦЫКИ:
 Шешомару. Грэм. Питлок. Анис. Джиджимуфу. Мунк. Рэнни. Жирная Хня. и т.д.
 ХУДЫЕ ПОЦЫКИ:
 Дэвид. QUANG. Scotty Sceleton. Отт. Тедди. Крис. и т.д.
 на счёт последних двух сомневаюсь, но здоровыми их тяжко назвать...

04 Март 2009, 14:51:21
Ответ #12
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
отличная статья!! surprised

04 Март 2009, 14:58:09
Ответ #13
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Van, спасибо, рад что понравилось smile

08 Март 2009, 20:27:30
Ответ #14
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
на счёт последних двух сомневаюсь, но здоровыми их тяжко назвать...

 Тедди. Крис-это супер легкая категория. Они отдельно biggrin