Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ  (Прочитано 10544 раз)

19 Март 2009, 14:12:56
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Данное положение о Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу кикбоксинг-формс (сольные композиции) утверждено:
 Зам. министра Министерства по спорту, туризму и молодежной политике Г.П.Алешиным, Президентом Федерации кикбоксинга России Ю.И.Рындиным


 
Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу
 кикбоксинг-формс (сольные композиции)
 15-18 мая 2009 г., г. Череповец
 Всероссийский фестиваль боевых искусств.

1.   Классификация соревнований:

Соревнования личные и проводятся в целях:
 •   Выявление сильнейших спортсменов для включения в составы сборных команд России 2009 г., для участия в международных соревнованиях: Первенстве Европы и Чемпионате Мира;
 •   Популяризации и развития кикбоксинга;
 •   Повышения спортивного мастерства, занимающихся кикбоксингом.

2. Место и сроки проведения соревнования:

Место проведения: г. Череповец (Вологодская область);
 Сроки проведения: 15-18 мая 2009 года.

3.   Организаторы соревнования:

Организаторы:
 •   ФГУ «ЦСП»;
 •   Федерация кикбоксинга России;
 •   Комитет по физической культуре и спорту Вологодской области;
 Проводящие организации:
 •   Федерация кикбоксинга Вологодской области;
 •   Центр боевых искусств МОУДОД «ДЮСШ «Центр боевых искусств»;
 •   Главная судейская коллегия:
 Главный судья соревнований – Филимонов Ю.И. (г. Череповец);
 Главный секретарь соревнований – Борисенко К.В. (г. Белгород);
 Технический делегат – Украинцев В.В. (Московская область)

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды субъектов Российской Федерации.
 Состав команды: не более двух участников в виде программы, представитель команды, тренеры и судьи.
 Первенство России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс (сольные композиции), будет проводиться в трех возрастных категориях:
 - юниоры, 16-18 лет, (1991-1993 г.р.);
 - юноши, 13-15 лет, (1994-1996 г.р.);
 - младшие юноши, 10-12 лет, (1997-1999 г.р.)
 На Чемпионате России могут участвовать спортсмены, которым в 2009 г. исполняется 16 лет. Согласно правилам ФКР (WAKO), спортсмены могут участвовать в своей возрастной категории и в следующей по порядку возрастной категории, т.е. более младшие по возрасту, участники могут выступать только в следующей по порядку возрастной группе.
 На Чемпионат и Первенство России допускаются спортсмены, имеющие спортивный паспорт, установленного образца (за исключением случаев, если паспорт не оформлен по независящим от него причинам).

Возрастная группа   Спортивная дисциплин

Номер кода спортивной дисциплины

Комплекты медалей
 Юниоры 1991-1993г.р.   Мягкий стиль
 Мягкий стиль с предметом
 Жесткий стиль
 Жесткий стиль с предметом
 0950971411Я
 0951531411Я
 0950951411Я
 0951531411Я   1
 1
 1
 1
 Юниорки
 1991-
 1993 г.р.   Мягкий стиль
 Мягкий стиль с предметом
 Жесткий стиль
 Жесткий стиль с предметом
 0950971411Я
 0951531411Я
 0950951411Я
 0951531411Я   1
 1
 1
 1
 Юноши
 1994-
 1996 г.р.   Мягкий стиль
 Мягкий стиль с предметом
 Жесткий стиль
 Жесткий стиль с предметом
 0950971411Я
 0951531411Я
 0950951411Я
 0951531411Я   1
 1
 1
 1
 Девушки
 1994-
 1996 г.р   Мягкий стиль
 Мягкий стиль с предметом
 Жесткий стиль
 Жесткий стиль с предметом
 0950971411Я
 0951531411Я
 0950951411Я
 0951531411Я   1
 1
 1
 1
 Младшие юноши и девушки 1997-1999 г.р.
 мужчины   Мягкий стиль
 Мягкий стиль с предметом
 Жесткий стиль
 Жесткий стиль с предметом
 0950971411Я
 0951531411Я
 0950951411Я
 0951531411Я   1
 1
 1
 1
 женщины   Мягкий стиль
 Мягкий стиль с предметом
 Жесткий стиль
 Жесткий стиль с предметом
 0950971411Я
 0951531411Я
 0950951411Я
 0951531411Я   1
 1
 1
 1

5. Программа соревнований:

Программа Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс (сольные композиции):

15 мая
 Приезд участников соревнований, мандатная комиссия, тренерский совет, жеребьевка, судейский семинар.
 16 мая
 10.00 – соревнования всех возрастных групп, все дисциплины без оружия (мягкий стиль и жесткий стиль без оружия)
 13.00 – соревнования всех возрастных групп, все дисциплины с оружием (мягкий и жесткий стиль с оружием)
 16.00 – киктрикинг.
 

 ВНИМАНИЕ!

Впервые в рамках официального Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в разделе кикбоксинг-формс проводятся соревнования по киктрикингу ( поединки (батлы) по мини киктрикс формам).
 

 Регламент и краткие правила соревнований проведения поединков по киктрикингу.

- Соревнования проходят в личном зачете по олимпийской системе на выбывание.
 - каждый поединок содержит три раунда. В каждом раунде спортсмены поочередно демонстрируют один трюк (триксы), состоящий от одного до пяти трюков в комбинации. Ценятся сложность трюка и их комбинации. Наличие в трюках ударной техники и элементов боевых искусств – обязательно!
 - судейство осуществляется пятью (допускается три) судьями, которые по сигналу главного судьи одновременно рукой (флажками красного и синего цвета) показывают победителя за каждый раунд. По итогам трёх раундов объявляется победитель. Победитель проходит в следующий круг соревнований.
 - потеря равновесия влечет за собой существенное снижение оценки. Падение автоматически влечёт за собой дисквалификацию.
 17 мая
 Финал. Награждение. Участие победителей и призеров в финальном спорт-галашоу «Всероссийского фестиваля боевых искусств». Программа фестиваля будет предоставлена всем участникам в день приезда, на мандатной комиссии.

18 мая
 Отъезд спортсменов, не принимающих участие в УТС сборных команд России, обучающем семинаре.

ВНИМАНИЕ!

С 18-22 мая по окончанию Чемпионата и Первенства России будут проводится установочные учебно-тренировочные сборы, для ведущих спортсменов и тренеров ФКР в разделе кикбоксинг-формс (сольные композиции). Участие 1 и 2 номеров сборных команд России по всем возрастным категориям – обязательно.

18-22 мая
 Установочные учебно-тренировочные сборы, для ведущих спортсменов и тренеров ФКР в разделе кикбоксинг-формс (сольные композиции).
 Участие 1 и 2 номеров сборных команд России по всем возрастным категориям – обязательно.
 Обучающий семинар, для повышения уровня спортивного мастерства для остальных (спортсменов, а также тренеров и судей) по желанию.
 Положение о проведении УТС сборных команд и обучающего учебно-тренировочного семинара будет размещено на сайте ФКР или разослано вместе с положением о соревнованиях.

6. Награждение.

Победители и призеры соревнований, занявшие первое, второе третье место в Чемпионате и Первенстве России награждаются медалями соответствующих степеней (золото, серебро, бронза) и дипломами Министерства по спорту, туризму и молодежной политике. Победители и призеры среди «младших юношей» будут награждаться медалями, дипломами и призами организаторов соревнований.
 Победители и призеры соревнований в разделе киктрикинг также награждаются медалями, дипломами и призами оргкомитета соревнований.

7. Условия финансирования

За счет средств местных бюджетов и внебюджетных средств других участвующих организаций, обеспечиваются статьи затрат, связанные с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований.
 Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

8. Заявки на участие

Заявка на участие в соревнованиях по форме (приложение № 1) представляется в Федерацию кикбоксинга Вологодской области (г. Череповец) до 25 апреля 2009 г., по адресу: 162602, г. Череповец (Вологодская область) ул. Труда, 33а, Филимонову Ю.И., тел/факс: (8202) 50-39-73, заявки на размещение Копотиной С.В.
 Заявка должна быть подписана руководителем органа исполнительной власти субъекта российской Федерации в области физической культуры и спорта и заверена физкультурным диспансером и Федерацией кикбоксинга субъекта Российской Федерации.
 Кроме заявки на участие в соревнованиях каждый спортсмен должен иметь при себе паспорт или удостоверение личности, а так же паспорт кикбоксера.
 Стартовый взнос для участников взимается с каждого участника соревнований согласно протоколу решения Президиума ФКР №25 от 26 мая 2007 г.
 - 300 (триста) рублей (юноши и девушки);
 - 400 (четыреста) рублей (юниоры и юниорки);
 - 500 (пятьсот) рублей (взрослые)

Стартовые взносы будут приниматься непосредственно по приезду команд в г. Череповец перед стартом.
 За счет средств стартовых взносов обеспечиваются расходы на дополнительную оплату работы судей, приобретение призов, оформление залов. Размер дополнительной оплаты судей определяется представителем проводящей организации при участии технического делегата. Оплата стартовых взносов осуществляется за счет региональных отделений ФКР или внебюджетных средств командирующих организаций.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Ген. директор
 Федерации кикбоксинга России К.К.Чернов

Первый Вице-президент
 Федерации кикбоксинга России В.В.Украинцев


08 Апр. 2009, 21:17:32
Ответ #1
  • Сообщений: 111
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а где находится Череповец?

08 Апр. 2009, 23:37:01
Ответ #2
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В Вологодской области, недалеко от нас smile

18 Апр. 2009, 14:44:32
Ответ #3
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кто собирается на РОССИЮ?

24 Апр. 2009, 12:43:27
Ответ #4
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Уважаемые трикеры. Тем кто собирается на чемпионат России предложение собраться в клубе ДЮКБИ для совместной тренировки (предсоревновательных сборов) с целью формирования состава команды.

29 Апр. 2009, 00:39:02
Ответ #5
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вопросы следующие:
 1) где будет проживание? надо ли бронировать в Череповце места в гостинице?
 2) года старше 91 в регламенте не заметил. но может плохо смотрел... или таких годов нет?
 3) трикинг только 1х1 или будет командные соревнования?
 4) я конечно не строю надежд, что смогу что-то занять - но всё же.... если я не могу задерживаться там для семинаров - что тогда?:) ( и так с работой напряги.... не так легко выбить денек другой, а тут целая неделя выходит:( )

30 Апр. 2009, 10:30:30
Ответ #6
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
вопросы следующие: 1) где будет проживание? надо ли бронировать в Череповце места в гостинице? 2) года старше 91 в регламенте не заметил. но может плохо смотрел... или таких годов нет? 3) трикинг только 1х1 или будет командные соревнования? 4) я конечно не строю надежд, что смогу что-то занять - но всё же.... если я не могу задерживаться там для семинаров - что тогда?:) ( и так с работой напряги.... не так легко выбить денек другой, а тут целая неделя выходит:( )

 1.Пржиание заказывать надо.
 2.Старше 91 года обязательно будут
 3.Планируйте 18-го уехать

30 Апр. 2009, 20:50:08
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
а можно положение по формам узнать. особенно волнует мелочи типа стоек, поворотом, прыжков, кувырков и прочее. а то работаю над формой и берёт сомнение можно ли кувыркаться и садиться на колено:) заранее благодарен:)

01 Май 2009, 00:15:17
Ответ #8
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (party)
а можно положение по формам узнать. особенно волнует мелочи типа стоек, поворотом, прыжков, кувырков и прочее. а то работаю над формой и берёт сомнение можно ли кувыркаться и садиться на колено:) заранее благодарен:)
Приезжайте. Помогу!

02 Май 2009, 16:05:16
Ответ #9
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Гостиницу на команду Москвы уже заказал. Покупайте билеты на 14 мая туда и 18 мая обратно. Проживание будет приблизительно стоить 650р.х3 дня.

12 Май 2009, 16:25:51
Ответ #10
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Извеняюсь что пишу в этой теме-можно узнать поподробней о турнире в Феодосии?

13 Май 2009, 14:55:21
Ответ #11
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Mairon)
Извеняюсь что пишу в этой теме-можно узнать поподробней о турнире в Феодосии?

 Кубок Мира среди молодёжи до 1985 г.р. включительно. Там пройдут соревнования в т.ч. по музыкальным формам и трикингу. Заезд 14 июня.

14 Май 2009, 12:47:42
Ответ #12
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Когда подавать заявку на участие?

19 Май 2009, 14:54:17
Ответ #13
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Mairon,
Quote (Mairon)
Когда подавать заявку на участие?
А вы были на турнире в Харькове?

19 Май 2009, 15:06:27
Ответ #14
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Итак ИТОГИ.
 В турнире по формам приняло участие около 80 человек. В турнире по трикингу приняло участие 10 человек. Результаты турнира по трикингу:1.Савушкин Андрей Череповец 2.Чплахян Степан Москва 3.Бельский Михаил Москва.
 Результаты слегка спорные. Можно было бы и по другому расставить спортсменов.
 Можно отметить следующие моменты У москвичей триксы по сложности КРУЧЕ, но слабая базовая подготовка и чистота исполнения, проблемы с равновесием. Ну и как всегда тактические ошибки.
 У череповецких не сложные триксы, но всё чистенько, аккуратненько, на хорошей скорости и амплитуде.
 Поздравляю Бельского Михаила с неплохим результатом на Чемпионате России по формам в разделе жётский стиль. 5 место с очень высокой оценкой 9,23. С такой оценком попади он в призёры можно было бы Кандидата в мастера спорта присвоить.