Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Подводящие  (Прочитано 13745 раз)

19 Март 2009, 19:30:27
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Каждый из нас знает как порой нелегко освоить тот или другой элемент, но всё становится проще, если сделать специальные подводящие упражнения. Кто какие знает? Неважно к каким элементам, наборе высоты или резкости, силы, вкручивания и т.д.

19 Март 2009, 19:46:16
Ответ #1
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Знаю парочку biggrin
 Читгайнер(набор высоты для корка и всех вариаций)
 Бабочка(набор высоты для би-твиста)
 Сэйлормун(помогает срастить райз)
 Кувырок(хм... ну да)
 Колесо(ну тут не надо объяснять)
 Торнадо(все удары группы чит)
 Поп360(все попсовые удары+ заход на дабллег)
 Мостик(тоже нужный)
 Эм....Ну както такс...Всё это долблю сразу после разминки первые полчаса тренировки(собственно разогреваюсь) Одно примечание, т.к. все эти вещи очень простые, надо стараться делать их как можно выше, быстрее, красивее и т.д. я имею ввиду постоянно набирать качество...
 Если вы делаете торнадо в уровень пупка, не надейтесь, что чудесным образом ваш 540 будет выше... tongue

19 Март 2009, 20:01:23
Ответ #2
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
То что я делал на заднее сальто:

Для начала чтобы сделать хорошее сальто, нужно высоко прыгнуть, закинуть центр тяжести как можно выше от земли. Центр тяжести находится на груди в даном элементе.

Чтобы поднять высоту прыжка я делал следующие упражнения:
 1. Прыгал только за счёт икроножных мышц: Колени не сгибаются, отталкиваемся и подпрыгиваем только за счёт сгибание голеностопа и толчка стопы.
 Эти прыжки исполнял двумя спосодами: первый в темп, чтобы пребывание на земле было минимальным, пятки не косаются земли, и наоборот не в темп, после остановки, работа на взрывную силу, вся стопа на земле, и за счёт стопы не сгибая колени, стараемся подпрыгнуть как можно выше, останавливается, патки ставим на землу, и снова толкаем взрываем себя с носком вверх. Можно стараться выпрыгивать на возвышение, например на книгу.
 2. Подкачка икроножных мышц: Стаёте на возвышение (например ступенька, книга) только носочками, опускаем и поднимаем пятки.
 3. Прыжки на высоту: В моём случае это было баскетбольное кольцо и потолок дома. Смысл в том чтобы достать как можно выше в прыжке с места.
 4. Прыжки с поднимаем коленей: Пргыем и когда достигаем максимума прыжка, резко рвём к груди колени, и подхвачиваем руками. Стараемся подпрыгнуть как можно выше, и приземлится на прямые ноги.
 5. Работа на групировку: Ложимся на спину, руки по швам, закидаем руки назад и как только они ударяются оп пол, резко подтягиваем колени к груди а руки к коленям. Работа на скорость и взрывную силу. Также не помешает подкачать пресс, особенно нижний, а и весь тоже не помешает. + к тому обычные кувырки назад, в стойку на руках и прочая мелочь, которую думаю сдесь знают все и на которой не стоит заострять внимание.
 6. Прыжок на возвышение или через преграду: Прыгаем закидая обе ноги одновременно на возвышение, например гимнастический козёл, тумба, и т.д. Или же через преграду, мат, натянутую верёвку и т.д. С места на максимальную высоту, обязательно двумя ногами, чтобы работал весь пресс.
 7. Прыжки с утежелителями: Утяжелители на ноги, на грудь (центр тяжести). НА ноги есть специальные такие продаются, либо как делал я, брал старую покрышку, ложил на пол, совал в неё ноги, и старался прыгать просто на высоту, и подтягивая колени, очень сильно повышает высот прыжка wink Когда снимаеш покрышку, сальто воздушное, только естественно прыгнуть в ней нужно не 2 и не 20 раз.
 8. Убийство страха: Когдато, когда был страх прыгать заднее сальто, делал сальто "жабкой" тоесть такой себе групированный фляк. Прыгал как сальто, и разгрупирововался приземляясь на четвереньки, делал это сознательно, чтобы небыло страха упасть. Очень полезное упражнение, и практикую даже сейчас, когда страх уже ушол, для профилактики smile
 9. Само сальто с утежелителями: Утяжелители на ноги, на центр тяжести при наработке высоты уже готового сальто.
 10. Сальто на возвышение: Например на маты вверх. Ложите сначала один мат, запрыгиваете на него, когда приземляетесь приемлемо, и закрепили это приземление, увеличиваете ещё на мат, ну и так до безконечности и предела ваших возможностей. smile
 11. Сальто с мягкой поверхности: Тобишь с песка или с очень мягкого мата, со старой подушки. Не важно вообщем с чего, главное чтобы было сложно отталкиваться

Вроде всё что вспомнил на данный момент, если ещё чтото припомню, напишу. smile
 Удачи вам в развитии, буду рад выслушать ваши методы


19 Март 2009, 20:05:24
Ответ #3
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
То что я описал подходит в части по принципу ко многим элементам где требуется набирать высоту как на сальто, рвать корпус вверх, большинство из них разнятся только групировкой и положением корпуса, техникой исполнения, но у многих общий стержень, это набор высоты, например арабское, чит гейнер, д-лег, фронт-флип и т.д.

19 Март 2009, 22:03:05
Ответ #4
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Для сальто назад ещё можно для высоты прыжка отрабатывать-запрыгивание на горку матов.
 Накладываете маты друг на друга,примерно до уровня плеч,становитесь спиной и подпрыгиваете как можно выше с запрыгиванием в группировке на маты.Этим упражнением отрабатывается высокая выпрыжка на сальто назад.

20 Март 2009, 20:24:41
Ответ #5
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ну, что сказать, чтоб начать прыгать нужна база! Кувырки для сальта, (для людей недалеких от капоэйры - макаку. Лучшая подготоывка на заднее), колеса для эриалов, колесо назад для гейнера, tinsica для переднего с прогибом. Да так с любым элементом. Хук и раунд кик для торнадо, бкик для бтвиста, гумби для рейза, мост для гумби, шпагаты для ударов ногами... Не выходит гейнер - долби колесо спиной, невыходит 540 - долби торнадо и инсайд крезент или раунд.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

20 Март 2009, 20:57:32
Ответ #6
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Pregica, можешь тутор по макаке сделать? А то у нас кто как делает, а как правильно не знаем. smile

20 Март 2009, 22:16:03
Ответ #7
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В своё время для корка (плохо крутился) помогло упражнение - разбигался точь в точь как на корк, махал и прыгал так же, но не отклонялся назад - а перпендикулярно земле крутил винт на 540 и более градусов. Так пару раз прыгнешь, потом корки куда лучше начинают получаться.
 Для гейнер свитча отличное подводящее - флэшкик на свитчевую ногу!
 Для Колеса->винт подводящие переднее с полувинтом (половинка вперёд) и колесо->переднее.
 Для твиста (Arabian) хорошо помогло что-то вроде бокового из стойки как на заднее.
 Для атвиста подводящие - смещать плоскость битвиста. Постепенно эту плоскость из горизонтальной (битвист) превращать в вертикальную (атвист).

21 Март 2009, 06:00:03
Ответ #8
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Кажется уже где-то писал: перед тем, как стал получаться битвист, я одевал вязаные носки и крутился на пятке, задавая вращение руками как на битвисте. Наверно для винтов тоже подойдет, но винты пока не умею =(

21 Март 2009, 18:00:20
Ответ #9
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Del, Ок, сделаю завтра, если погодка не подкачает... Да макака разная бывает... бывает на одной руке, бывает на двух. Если с разножкой есть с курбетом).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

23 Нояб. 2010, 10:58:38
Ответ #10
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот я делаю всякие сальта)))) высота хватает но не хватает резкости как ее можно повысить???? подскажите пожалуйста

23 Нояб. 2010, 15:17:43
Ответ #11
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
trexx, ускоряй крутку!!!делай груперовку плотнее!!!!
Побеждает тот кто умеет ждать!

23 Нояб. 2010, 19:05:35
Ответ #12
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (trexx)
подскажите пожалуйста

 кувырки. много кувырков. очень много (мои ученики знают biggrin )

23 Нояб. 2010, 19:11:58
Ответ #13
  • Сообщений: 661
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, biggrin
Побеждает тот кто умеет ждать!

09 Фев. 2011, 21:31:33
Ответ #14
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
))))Да))
 С кувырками party я уже познакомился))) wacko

Добавлено (09.02.2011, 21:31)
---------------------------------------------
))))Да))
 С кувырками party я уже познакомился))) wacko