Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Flare/Флай/Круги Даласала  (Прочитано 12824 раз)

31 Май 2009, 19:11:52
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Понимаю эт мож не в тему... ну все таки) кто нибудь делает этот элемент... хотя бы один круг! да и если кто знает подскажите какие упражнения прокачивать чтобы подготовить тело для этого элемента (какие мыщцы нада)) Заранее спасибо!) если такая тема была то извиняйте)))

31 Май 2009, 19:18:47
Ответ #1
  • Сообщений: 407
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я думаю тут пресс и растяжка важны, ну и наверное над трицепсом поработать немешало бы.

31 Май 2009, 21:20:12
Ответ #2
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Еще плечи и грудь... Брусья надо юзать...

31 Май 2009, 23:07:34
Ответ #3
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
бляяя я тожа хачу пару кругов ебошить!!! всё лето буду прокачивать мышцу для флая ну и сам флай))) - это цель на лето)

01 Июнь 2009, 00:28:10
Ответ #4
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Делаю один оборот. Учусь у брейкеров. В идеале, тебе тоже надо найти кого-нить, кто танцует. Или гимнаста. Но лучше брейкера, т.к. ни у каждого шпагат есть, а гимнаст начнёт промывать мозги на тему шпагата. Ну и конечно важна техника. Чем амплитудней будут махи, тем плавнее и лучше будет сам элемент.

01 Июнь 2009, 10:48:15
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Делаю пол оборота. Учусь сам потомучто наши брейкеры сами нефига не сращивают как его делают, а говорят тренируй его постоянно и через год получиться biggrin
 А вообще у меня чаще всего озорения по флаю приходят когда начинает колбасить дома, а погода плохая, а отжиматься, приседать и бегать по лестницам уже клинит=))
 Вот тогда я пересматриваю по кадрам вот этот урок, кстати тот редкий случай когда человек крутит флай в туже сторону, что и я кручу корк, в отличии от всех наших би-боев для которых возможность совмещения пауэр мува с акробатикой и трикингом было истинным откровением dry и это в городе, от которого до Кореи можно вплавь добраться, ну или пешком tongue
 http://vkontakte.ru/video8248814_70917186
 и начинаю крутить эту фигню=)))

02 Июнь 2009, 20:32:09
Ответ #6
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
прикольный тутор) и заход тоже прикольный ток с после первого просмотра х3 как его делать))) нада пересмареть раз 100)

08 Июнь 2009, 11:03:13
Ответ #7
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Slasher Самое важное, это работа бёдер и рук, именно они раскручивают всё тело на элементе. Начинай медленно и низко, конечно самый надёжный заход "верхний" когда заходишь закручиваясь как на Эйрфлэр или Найнти, при нём тело и ноги уже в движениии, но в начале легче научиться заходя с "переднего" захода с одной руки. Широко расставь ноги, одна нога сзади, другая чуть впереди, противоположную передней ноге руку ставь на землю. Вот тут самое интересное, тебе надо очень мощно вынести бёдра вперёд, вообще по широчайшему кругу как будто хочешь задеть ногами стену, заднюю ногу выноси вперёд и как бы "выбивай" из под себя вторую ногу, её (вторую ногу) сильно тянешь за ухо. Ставишь вторую руку, теперь ты в позиции на обеих руках с ногами перед тобой, это называется "задняя поддержка". Теперь всё наоборот, вымахнувшую ногу ты тянешь за другое ухо, а второй машешь назад. Вс эти махи ногами делаются строго ПООЧЕРЁДНО!!!, как я тебе сейчас описал, типичная ошибка новичков - пытаются сразу выкидывать обе ноги вперёд, так не получится никогда, постарайся это понять сразу, будет намного легче. Теперь ты в позиции на обеих руках, ноги сзади, это называется "планш" или "передняя поддержка", отсюда ты снова готов сделать новый оборот, как см. выше.

Хотя я тебе сейчас рассказал про работу ног, но как я упоминал выше, самое главное - это раскручивать бёдра, активно помогая себе руками (т.е. руки должны быть быстрыми, чтобы вовремя пропускать бёдра). Схема такая, вымах бедром вперёд, вымах бедром назад, вымах бедром вперёд, вымах бедром назад, ноги помогают подмахами, вслед за бёдрами. Когда ты это поймёшь, тебя будет раскручивать как на центрифуге, сам остановиться не сможешь, вот там будет действительно легко, можно сделать и 20 и 30 оборотов. Ты сейчас в начале пути, очень тебе рекомендую сразу понять технику, заучишь неправильно - считай на всю жизнь, потом будет очень тяжело исправиться, как правило уже бесполезно...Надеюсь это описание поможет:-)

Удачи!


27 Июль 2011, 20:54:14
Ответ #8
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Понимаю эт мож не в тему... ну все таки) кто нибудь делает этот элемент... хотя бы один круг! да и если кто знает подскажите какие упражнения прокачивать чтобы подготовить тело для этого элемента (какие мыщцы нада)) Заранее спасибо!) если такая тема была то извиняйте)))
Вот подробное видео как научиться делать флай.
В этом видео уроке объясняется техника, как и что тренировать, какие упражнения делать.
http://www.power-move.ru/lessons/breik-dans-obuchenie-flai-flare-dalasal-delasal
Очень эффективно.

28 Июль 2011, 13:17:04
Ответ #9
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
http://rutube.ru/tracks/3208213.html?v=c617de0f334465c80c99e8282740a66e Флай май 2010 : D

Flare        Флай июнь 2011 тут исполнение правда не лучшее.  До стабильности довел, рекорд  16 кругов, забил на количество, прокачиваю на качество сейчас ,  усердно треню с флая в руки выход  ,   Для связки флай -Твист необходимо,   пока  никак )))

28 Июль 2011, 21:17:04
Ответ #10
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня kick 540неполучается\= ))

28 Июль 2011, 21:18:50
Ответ #11
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
я ток сёдня начал заниматься этим делом=)

28 Июль 2011, 21:39:36
Ответ #12
  • Сообщений: 584
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У меня kick 540неполучается\= ))
немного не в ту тему написал))

29 Июль 2011, 17:51:33
Ответ #13
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
знаю)))