Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Raiz Tutorial(Rus) V 1.0  (Прочитано 10278 раз)

30 Дек. 2008, 18:22:17
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail

 http://ru.youtube.com/watch?v=3UObB7dACQM&feature=channel_page
 Ногу вкоцал сёдня...Вымахивать немогу доконца...Но яж обещал Вану небольшой туториал ко вторнику=) Забыл упоминуть, что корпус надо резко разворачивать...А то прогиб будет в боковой плоскости wacko
 Если есть у кого что добавить-пишите=) На следующих выходных наверно подумаю над второй версией....

30 Дек. 2008, 19:39:36
Ответ #1
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Дада, мне тёма мутаген тож через компасо говорил пробовать. а я всё не догонял как( в зал в следующий раз приду, попробую! спасибо, Макс!!))

30 Дек. 2008, 19:49:30
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Буду рад, если поможет=) Главное поймать мах ногой и руками и всё получится! happy

Блин...С согнутыми коленями так беспонтова смотрится.....Какбудто рывком...бе...Не делайте так))


30 Дек. 2008, 21:06:07
Ответ #3
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спасибо smile вот где уан-хэнд рейз - очень у тя он хороший получается, а вот в конце че то очень на эриал похоже, ток в прогибе.... но принцип я понял, буду работать, спасибо!:)

31 Дек. 2008, 05:44:03
Ответ #4
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
слушайте а One hand raiz случаем не sailor moon называется ?? )))

31 Дек. 2008, 05:55:47
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TFBMI, ну да, тока я незнал как эт пишется)) Альтернативное название походу, типа Джиджу свайп или Терада граб....
 Ха, вспомнил кору, ко мне дружбан на тренировке подходит, говорит "чтоб такого нового выучить?" Я ему мол "Вот эту тему!" и показываю, он сразу "Оба! Крута, как называется?" отвечаю "Сэйлор мун", и тут взрыв мозга "Ой не...не буду такое учить"
 Я после этого от смеха пополу катался biggrin

31 Дек. 2008, 20:02:49
Ответ #6
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Терада граб

 не, террада это крутанская штука, давно ее хочу, вот она - http://www.club540.com/trick/terada-grab

грэб переводится врод как захват


31 Дек. 2008, 20:08:12
Ответ #7
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне ваще понравился райз который ты назвал неправельным, не знаю чего! happy

01 Янв. 2009, 10:34:11
Ответ #8
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
TFBMI, У нас малой умеет, тока без граба))Просто пол винта с Axe kick....Тоже хочу))
 Эво, я просто какраз сэйлор мун снял до того, как ногу вывихнул....Поэтому он и смотрится нормально+ракурс удачный(яж написал "гораздо хуже чем кажется"), но с него не выйдешь на гайнер, так как из за того, что плечи не над головой проходят тебя будет на выходе в бок нести, в лучшем случае сделаешь через плечо......Хотя на корк наверно проканает...Народ, эксперементируйте и найдёте удобное для вас исполнение этого элемента....И опять таки смотря что собираетесь с райзом делать...Если вам нужен сайдсвайп с вариациями, то такая манера исполнения не самый лучши вариант, т.к. в нём какраз надо плечём себя вверх вытягивать...Свинги легче с тачдауна делать, если высоко его сделать, то получается не трудней, чем со скута..... А там уже и просто райз можно использовать....Как рондат прикольно энворгадо использовать....Универсальный трюк biggrin

01 Янв. 2009, 13:41:36
Ответ #9
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, а когда эт ты ногу вывихнул? o_O

01 Янв. 2009, 14:00:51
Ответ #10
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да сразу после съёмки сэйлор муна, решил попробывать потанцевать как ацкие негры(кучу недорайзов в темп на большой скорости) и на третьем нога слегка выскочила из коленки(по крайней мере так ощущалось) У меня такое было когда на меня малой упал...Тогда правда похуже было....Мдя...Во всём веновата та арабка в опилки...когда нога в колене на излом пошла...

01 Янв. 2009, 18:55:25
Ответ #11
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Народ, эксперементируйте и найдёте удобное для вас исполнение этого элемента....

 Я учил через лэйзибоя и вроде ничего, идет! smile
 
Quote
И опять таки смотря что собираетесь с райзом делать...

 при любом раскладе он идет как связка(разгон (слишком тяжка),удар(конечно нет)
 начало связки тоже нет(слишком уж резко)) (мне по-крайней мере так кажется!) wacko

01 Янв. 2009, 19:20:42
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Как начало связки-его проще сделать, это факт...По крайней мере по началу...Надо о-очень высокий хук сделать, чтоб потом в райзе тело было хотябы паралельно земле......Именно по этой причине многие райз делают с компассо, а не хука, или делают хук-с\т-райз(т.е. неопускают ногу) но это тоже оочень трудно...У меня капуэрист знакомый(райз оочень давно умеет, в темп три штуки делает) так пробывал с армады, получалось очень редко......
 На основе райза много элементов, которые в связки мало кто вставляет...снапусвайп например...или суицидсвайп(не разу не то не другое не получалось...даже не близко).....
 
Quote (Эво)
Я учил через лэйзибоя и вроде ничего, идет!

 Чё идёт? В лэйзибое мах ногой другой, сними свой райз с трёх ракурсов и убедись)) Я сам так делал-получалось мягко говоря гавно dry "Raiz-it is flip!"

Я реально сомневаюсь, что райз можно освоить меньше чем за месяц....Слишком много ньюансов...... wacko

З.Ы. учить райз через лэйзи бой, всеравно, что учить гимнастический эриал, через бабочку...Через это думаю некоторые проходили...как ни крути, в лэйзи бои, в начальной стадии стопа смотрит носком вверх, а в райзе ребром стопы вверх...Да и сам лэйзибой единицы красиво делают....тоже замутный элемент))


02 Янв. 2009, 02:34:29
Ответ #13
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я тож с лейзи боя учился, вроде норм

02 Янв. 2009, 22:32:01
Ответ #14
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Хороший урок-нужно попробывать будет)