Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Открываем секцию трикинга  (Прочитано 4251 раз)

08 Июнь 2010, 18:07:52
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Итак, получив диплом о высшем образовании в Новосибирске, пройдя комиссию в военкомате, я уезжаю в Сургут. Там буду работать по специальности и ради хобби, чтобы не забрасывать трикинг, хочу найти зал и открыть секцию, дабы популяризировать наше с вами общее увлечение, готовя молодежь smile

Следовательно необходимо составить программу тренировок. Прошу у вас помощи. Думаю ни для кого лишним не будет обменяться опытом о проведении тренировок.

Лично нас акробатов учили так:
 из 2-3 часов тренировочного процесса:
 1) 30-40 минут разминка - растяжка, пробежка, активные игры (футбольчик)
 2) сам процесс тренировки
 3) 30 минут - подкачка

Хотелось бы побольше узнать о процессе и программе тренировок неподготовленного человека, как завлекать людей, чтобы они не теряли интерес в процессе тренировок, организация временных рамок и т.д.

От себя скажу, что занимаясь акробатикой было интересно видеть свой прогресс. Каждый квартал устраивались небольшие соревнования в результате которых был виден прогресс: количество отжиманий, подтягиваний, держание уголка и т.д., сдача связок и прочее.

Тут я думаю для детей будет интересно получать какие-то бонусы чтоли, за изучение новых трюков, лидерство по показателям среди сверстников и прочее.

В общем обширная тема для обсуждений.


11 Июнь 2010, 10:41:07
Ответ #1
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Проблема в том что трикинг- это тебе не футбол. Ребятам нужно перебороть свой страх. Должно присутствовать огромное желание занимться этим. Далеко не каждому дано...

11 Июнь 2010, 12:00:54
Ответ #2
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отличная тема Васян, давай развивай трикс!!!!!!
 Теперь по поводу тренировочного процесса...Я лично не рекомендую брать народ младше 14-ти лет. И лучше подыскать людей хоть с какойта с базой. Найти их легко, в каждом городе полно всяких гопопаркуристов, найдёшь одного, найдуться остальные, соберешь 10 пацанов желающих трениться-этого хватит на аренду.
 По поводу непосредственно тренек...Пробежки разогрев растяжка это везде одинаково. Дальше я делаю также как нас гоняли на тхэквондо(кстати подобные вещи я видел и в записях с семинаров у лупкиков) также делает мой друг Альберт на своих тренях по капе. Строишь народ в 3-4 ряда и работаешь по всему залу-махи, базовые удары, колёса, перекаты в мостике, бабочки, торнадо, джи степы, бэкспины. С этим справиться любой человек без базы, а людям владеющим базой это очень полезно будет. После этого разбиваешь народ по группам, кто поопытнее самостоятельно работают или оттачивают то, что ты им скажешь, остальным ставишь базу. В конце на твоё усматрение-растяжка, физуха.

Самый минимум оборудывания которое тебе потребуеться- 4-е лапы ракетки, 4-е мата, ручная лонжа. Я так понимаю что речь идёт не о гимнастическом зале, а о борцовском ковре.


11 Июнь 2010, 15:51:38
Ответ #3
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо, Макс.
 Татами с матами - идеальный вариант. А лупить можно и по сланцам smile
 Несколько недель тусил в Сургуте и не увидел ни одного паркурщега, кстати sad
 З.Ы. После защиты диплома встречусь с Монахом. Он обещал все расписать.

11 Июнь 2010, 23:11:12
Ответ #4
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
vaskodagamo, там капоэйристы есть. Можешь переманить, они там вроде очень неплохо прыгающие.

Quote (vaskodagamo)
А лупить можно и по сланцам

 Это да, но если ракетка специальная (раздвоеная на конце) можно ставить правильный удар. Она щелкает когда удар бьется технично.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

11 Июнь 2010, 23:38:48
Ответ #5
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Preguica)
vaskodagamo, там капоэйристы есть. Можешь переманить, они там вроде очень неплохо прыгающие.

 О, сэнкс. Может встречусь. Обменяемся опытом smile

09 Июль 2010, 14:28:37
Ответ #6
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Итак, дела следующие:
 1) устроился работать в ОАО "ВымпелКом" инженером отдела эксплуатации и обслуживания сети доступа UMTS. Прошел собеседование, сдал документы. На данный момент жду проверки документов ФСБшниками, ментами на судимость, приходы и прочее. В понедельник делаю прописку Сургутскую.
 2) Пообщался с парой человек и заинтересовал их в трикинге. Будут народ агетировать. В основном молодые парни лет по 15-17.
 3) Ребята из GRUPO AXE CAPOEIRA предложили встретиться как-нибудь и вместе потренироваться в парке для обмена опытом.
 4) с конца августа только начну искать зал для тренировок.

10 Июль 2010, 07:55:36
Ответ #7
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
поисками зала лучше займись по раньше))) Это такое дело муторное...

03 Авг. 2010, 18:23:42
Ответ #8
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
В общем потихоньку народ собираю )) пока вместе со мной 9 человек.
 Помимо этого ищу места для трикса летом.
 1) От дома 15 минут ходьбы. По пути есть автозаправка - там можно водички холодной взять. Травка мягкая, растет в густой земле, но падать на нее неприятно - колется. Идеальное место для отработки трюков и изучения новых - с пригорка). Но слышен гул машин.


 

2) От дома минут 25 ходьбы. 10 от прошлого места. Идеальное место для убивания - даблкорки, даблфултвисты - двухи. Но для комбинаций не очень подходит - ноги вязнут и дыхалка сбивается. Ветер не хилый там гуляет


 

3) От дома 10 минут ходьбы. Ровное футбольное поле, местами песок, местами травка. Хорошо подходит для отработки уже поствленных трюков. Хотя можно взять лопатку и перекопать там слегка smile Ну и там тихо очень, народу совсем нет. Можно тренироваться под музычку из мабилы.

Вот кстати видосик небольшой


04 Авг. 2010, 00:15:16
Ответ #9
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Офигеть - хочу в сургут!!!
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

04 Авг. 2010, 00:20:47
Ответ #10
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Preguica, какой вариант больше всего понравился? smile
 Я сейчас в ЖД районе живу. Это 2 микраша в 2 км от города, тут недалеко транспортная развязка, куча всяких строек.

04 Авг. 2010, 00:27:51
Ответ #11
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
vaskodagamo, оба супер. прям моя мечта). У меня по близости такого нет(.
 Ну они как бы и для разных целей. трава для рутинных тренек - отработки и легких модификаций уже изученных элементов. А песок - для изучения новых, ну или отработки чего-то ну совсем экстремального).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

22 Авг. 2010, 14:36:10
Ответ #12
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Открыл местный городской каталог и по выписывал адреса залов. Вышло под двадцать адресов. На выходных прыгаю в мотор и объезжаю их. Буду коротко и по сути говорить: зал, аренда, бабки. На вопрос "для чего?" мне кажется будет лучше ответить "Для ОФП", нежели долго и нудно объяснять что такое трик, а потом услышать "НЕТ! Вы там поломаетесь, а отвечать нам потом!".
If you are not kicking - you are not living!

22 Авг. 2010, 14:57:01
Ответ #13
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Jean-Claude_Вован_Damme)
На вопрос "для чего?" мне кажется будет лучше ответить "Для ОФП", нежели долго и нудно объяснять что такое трик, а потом услышать "НЕТ! Вы там поломаетесь, а отвечать нам потом!".

 Тут поподробнее пожалуйста. А разве не на тебя ответственность ложится, если кто-то поломается, а не на директора?

22 Авг. 2010, 16:00:07
Ответ #14
  • Сообщений: 1248
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 425910043
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (vaskodagamo)
А разве не на тебя ответственность ложится, если кто-то поломается, а не на директора?

 На меня нельзя будет положить ответственность, так как я не буду являться ни кем. Если бы были корочки спорт-фака и конкретное оформление группы на меня, тогда да. А при обычной аренде ответственность ложится на хозяина, вроде бы. По крайней мере - мне именно по причине "Вы поломаетесь, а нам отвечать. А мы не хотим!" отказывали во всех залах куда бы не обращался. )))
If you are not kicking - you are not living!