Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Боевые удары в трикинге  (Прочитано 2942 раз)

03 Дек. 2011, 21:37:11
  • Сообщений: 676
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
здарова пацаны,хотел пообщаться на тему ударов.

вот мне одна мысль не даёт спокойно тренироваться,каким должны бить идеальные удары?

возмём к примеру чит720 или джек кнайф!
спрошу у вас,вы действительно бьёте(хуком) или просто выполняете движения для создания иллюзии,то есть - натянутый насочек,высоко поднята нога! или же делаете очень быстрый пронос ноги с вложением всей силы и энерции!

один раз в группе в контакте,чувак спросил нормальный ли у него чит720?.
он сделал его крезетом не вложив не капельки силы в удар,но трюк выглядит красиво и высоко!
когда я написал что бы он бил носочком или пяткой,мне написали мол "главное что красиво"

взять в пример тараса,он делает спонтом идеальный боевой ткд хук,но скорости в ударе вообще нет,тоесть это иллюзия удара.

допустим я тренирую удары типа хука или торнадо на скорость и силу. будут ли они считаться правильными в разделе "боевые удары" или они будут "иллюзиями" потому что я не делаю их по книге боевых исскуств.

всё это написал с того что,сегодня на тренировке мне фриранер пытался вдолбить то что его джек кнайф правильней моего потому что у него нога высоко,хотя в ударе нет ни скорости не силы!!!
« Последнее редактирование: 03 Дек. 2011, 21:41:15 от space »

03 Дек. 2011, 21:58:41
Ответ #1
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спейс еще раз говорю,и потвердят другие,чтоб бить хорошо удар,его нужно научиться по чем то бить,а по воздуху пытаться научиться правильный удар,это тоже самое что из Бинокля попытаться рассмотреть кратеры на луне))


взять в пример тараса,он делает спонтом идеальный боевой ткд хук,но скорости в ударе вообще нет,тоесть это иллюзия удара.

допустим я тренирую удары типа хука или торнадо на скорость и силу. будут ли они считаться правильными в разделе "боевые удары" или они будут "иллюзиями" потому что я не делаю их по книге боевых исскуств.

всё это написал с того что,сегодня на тренировке мне фриранер пытался вдолбить то что его джек кнайф правильней моего потому что у него нога высоко,хотя в ударе нет ни скорости не силы!!!


скоротсть и сила удара это не одно и тоже,я то на силу бью,да и в принципе как можно бить медленно но сильно?
и обьясни про какие такие книги Боевых Искусств идет речь :))?
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

03 Дек. 2011, 22:23:40
Ответ #2
  • Сообщений: 676
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
книги тоесть изюменки которые рассказывает тебе тренер на тренировке

вот только не говори что в видосе в котором ты бьёшь по лапе там сильные удары?

03 Дек. 2011, 22:30:05
Ответ #3
  • Сообщений: 676
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Бинокля попытаться рассмотреть кратеры на луне

неудачная тарасовкая метафора!

мой фотоаппарат за 200 у.е видит :DD


03 Дек. 2011, 22:33:53
Ответ #4
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
скоротсть и сила удара это не одно и тоже,я то на силу бью,да и в принципе как можно бить медленно но сильно?
эм, ничего странного не замечаешь?
вот мне одна мысль не даёт спокойно тренироваться,каким должны бить идеальные удары?
ну так решай для себя, что для тебя идеальные удары. Махи или реальные удары, чтобы гопарей косить стопками. Но если ты хочешь делать такие удары, то тут, как ни странно, Тарас прав - тебе надо бить не по воздуху, и лучше даже не по лапе, а по макиварам.

03 Дек. 2011, 22:50:40
Ответ #5
  • Сообщений: 676
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
внимательней читай

"Боевые удары в трикинге"
 удары которые ты делаешь в связке ну или просто отдельно

03 Дек. 2011, 23:00:17
Ответ #6
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
space, и? =) Если тебя про гопарей смутило, то это я так. Другими словами что я написал - выбери стиль ударов для себя, и задрачивай их, не слушая никого.
Для трикинга нет идеальных ударов. Они бывают только в настоящих БИ, где важна эффективность.

04 Дек. 2011, 00:15:09
Ответ #7
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
книги тоесть изюменки которые рассказывает тебе тренер на тренировке

вот только не говори что в видосе в котором ты бьёшь по лапе там сильные удары?
ну незнаю хочешь можешь голову под мой хук подставить,даже в шлеме можешь,не гарантирую что ты в сознаниии будешь после моего удара:))
Никита Скалкин прав,надо бить даже не по лапе,а по конкретному обьекту,а это ты сможешь разве что на секции какой то)
и сПейс нахрен тебе правильные удары,ты ж не ХМА,в трикинге можно как угодно махнуть ногой,тебя ж никто не осудит)
и еще я понял фишку что для хоорошего удара нужна не только техника ,растяжка,практика,но и очень хорошее понимание физики самого удара(тут я говорю буквально о понимании каждого мгновения в воздухе)
If you want to be world champion, you have to train like a world champion !

04 Дек. 2011, 01:02:41
Ответ #8
  • Сообщений: 676
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ой ***ть тарас,я тебе на гезеринге двоички прописывал ты даже с дивана не мог слезть.

тебе уже пацаны предлогали сьездить в запорожье и выйти со мной 1 на 1,сыкло

твои удары я видел и в живую и на видео,тебе только на форумах сидеть да детей во дворе пугать


в общем тема не о чём,нового мне нечего сказать