Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Посоветуйте кто достиг успеха  (Прочитано 3875 раз)

01 Март 2011, 18:56:06
Ответ #15
  • Сообщений: 1085
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l, да тебе уже скоро можно сесть.если за него взяться конкретно..не то что я - деревянный)

01 Март 2011, 20:21:04
Ответ #16
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
без боли никак. Если тянешься и тебе ничуть не больно - смысла в такой растяжке нет.

 Глупости. Растяжка через боль - это мазохизм и издевательство над собой. И очень вредное кстати, ибо не с балды же боль, а от микро-надрывов связок и мышц. Есть очень много комплексов которые позволяют растягиваться с минимальным вредом для себя. Да растяжка это неприятно, дискомфортно, но только на первых порах, дальше - легче.
 Я смысла в статической растяжке для трикса вообще не вижу. Разве что приземления ту-сплит выполнять. Рулит динамическая растяжка.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

01 Март 2011, 22:20:20
Ответ #17
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Preguica, +1

01 Март 2011, 22:22:23
Ответ #18
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Toni-Preguica, а что есть боль? И как ты без неё определишь свой предел шпагата?

02 Март 2011, 00:20:31
Ответ #19
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
у каждого свое мнение ведь, Я через Сильную боль тянул и мне очень помогло ,по другому мне кажется я бы сесть не смог ....... без боли растяжка не растяжка =)
 Сейчас есть что вспомнить хоть biggrin

02 Март 2011, 00:27:48
Ответ #20
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Toni-Preguica, а что есть боль? И как ты без неё определишь свой предел шпагата?

 боль есть нервный сигнал, данном случае о нарушении целостности ткани.

Растяжка не есть результат "боли" через которую пришлось пройти))). А результат того что дурной мозг таки расслабил до нужной степени мышцы и позволил вашим ногам разъехатся в шпагат)). Фишка же, даже в грубой растяжке, в расслаблении мышц. Что бы мышца растянулась - она должна быть максимально расслаблена.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

02 Март 2011, 06:14:42
Ответ #21
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
Toni-Preguica, а что есть боль? И как ты без неё определишь свой предел шпагата?

 Вот прикинь ты начинаешь садиться на холодную, боль наступает напиример когда ноги разъехались на 110 градусов, потом ты нормально греешься начинаешь садиться и боль у тебя наступает уже на 150 градусах....это точно такаяже боль! Только в одном случае у тебя предел 110, а в другом 150! Так может просто создать условия чтоб боль наступала только после 180, чем сидеть в 110 и рвать себя?
 Лично я стараюсь поддерживать ощущение сдавлености и дискомфорта....через боль тянуться можно было в детстве, щас это глупо-поравть связки легче в разы.
 WestSide, скажи, мой гутоперчивый друг, сколько у тебя ушло времени на шпагаты? =))))

02 Март 2011, 08:45:30
Ответ #22
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, Да я точно то не помню время от начала растяжки и до шпагатов ,
 но где то в районе месяцев пяти поперечный , и месяца 3 может левый и правый тянул , самое лютое это 10 СМ до пола когда остается на поперечном smile

02 Март 2011, 15:28:34
Ответ #23
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
короче вот вам крутой способ!))
 Растягиваетесь перед телевизором на сколько позволяет шпагат, зовете бабушку, садите её себе на плечи и вместе с ней смотрите любимой её сериал!)) Когда он закончится, думаю ваши яйца уже будут касаться пола, вот и шпагат!))))))))))))
 Кто проверит, отпишитесь!)))) biggrin

02 Март 2011, 17:43:47
Ответ #24
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
<a_l> с тобой я полностью согласен и по моему микротрещины эт все чушь!! че то многие вообще как <WestSide> сказал, тоже тянули через ужасную боль-упехов достигли, никаких нарушений нет
 и вот про регулярность в 10!! biggrin
 лень это самый главный мой враг biggrin

боль быть должна, но умеренная...

Добавлено (02.03.2011, 17:43)
---------------------------------------------
щас туториалов насмотрелся, пошел все попробовать, ни че не получилось!! biggrin (((
 там конечно скользко и неудобно в тулупе таком... да и растяжка пока оставляет желать лучшего. но все-равно обидно(


07 Март 2011, 17:21:33
Ответ #25
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Preguica)
Фишка же, даже в грубой растяжке, в расслаблении мышц. Что бы мышца растянулась - она должна быть максимально расслаблена.

Твои бы слова, да людям в уши. Самое банальное подтверждение этих слов, это йога. Я сам тренировался одно время, на своей шкуре почувствовал, что чем больше ты расслабляешься, тем сильнее растягиваются конечности, и.т.д.

Six ways of pain........... ты должен их пройти......

08 Март 2011, 12:32:17
Ответ #26
  • Сообщений: 260
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481112152
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Помнится мне, заводилась такая тема уже, и там я взял очень хороший способ растяжки, с помощью него растянул остававшиеся 20 см поперечника за три недели. способ - книжки. вообщем, тут уже предлагалось смотреть с бабушкой ее любимый сериал smile принцип тот же, только вместо бабушки свой вес и книжки, нак оторых вы сидите. итак. берете кучу тонких книг, садитесь на нее в шпагат, убираете одну за другой книжки из под себя, пока не дойдете до совего максимума, убираете одну книжку (предположим, что ее толщина три см) три сантиметра преодолеть легко, если есть опора. будет небольшой дискомфорт, но не больше. так вот и сидите дальше смотрите телефизор. по прошествии какого-то времени просмотра, когда почувствуете, что дискомфорт прошел (а он пройдет), убираете еще одну книжку и т.д. Способ очень действенный и халявный в плане боли. главное - разогреться перед просмотром сериала и не переусердствовать с кол-вом убранных книг, а то потом встать не сможете smile за раз я убирал порядка 7-8 см, естественно, что на след день они не сохранялись, но шпагат уменьшался на сантиметра 3, методом простых подсчетов получается, что за 10 дней теоретически можно убрать 30 см шпагата smile
Трикинг в Ижевске

23 Март 2011, 10:56:11
Ответ #27
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
мммммм я даже видел обучалку по этому методу но правда сам его не пробовал =) нужно опробовать в друг получится =) правый и левый поперечный есть а вот продольный не как не дается =( но думаю по этому методу попробую большое спасибо всем за предоставленную информацию =) ;)

30 Март 2011, 11:51:01
Ответ #28
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А книжки ложить под задницу?:)

28 Июнь 2011, 07:37:24
Ответ #29
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
боль должна быть...кто чем нибудь занимался боевым искуством всмысле там тренера так тянут что можно охринеть)))) :D