Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Капоэйра  (Прочитано 39664 раз)

13 Фев. 2009, 23:29:31
Ответ #75
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да, у меня есть его видео с семинара с Москвы. Слабый - имеется в виду не в смысле, что плохо играет, а в смысле, что больше предпочтение отдает фишкам, акробатике, че м, к примеру, жесткой игре. Этот человек просто описывал случай, что Латиф был одним из тех, кто проводил у него посвящение. И вот, он прыгал перед ним кучу сальто и т.д., но просто никак не мог провести подсечку или переиграть ударом. (кто не знает, посвящение в капоэйре, это когда мастер или инструктор переигрывает тебя в роде и делает удар, который достигает цели, подсечку, бросок и т.д.)

Конечно, верить одному человеку не хочется, но вроде человек не из тех, кто любит просто потрепаться.

4 года - норм, если учесть, что трикинг ещё молодое искусство в СНГ. Думаю, что будет время наши ещё будут давать жару французам и америкосам.
 Видео к стати ваше больше понравилось, чем Монаха(правда у меня роликов Монаха не много). Понравились многие связки, иногда вообще не понимал, что ты там такого вытворил, пересматривал несколько раз. Не понравилось только то, что основная часть была отснята на расстоянии метров 20 наверное - плохо видно из-за этого.


14 Фев. 2009, 01:30:37
Ответ #76
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Думаю, что будет время наши ещё будут давать жару французам и америкосам.

 C нашими залами вряд ли... Точнее даже не с хорошими залами, а с их - как правило (исключения только подтверждают) - недоступностью.

14 Фев. 2009, 04:52:27
Ответ #77
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
к сожалению вы правы. Я свой зал пробивал 2 года, с третьей попытки удалось только добиться стабильных занятий раз в неделю. Я имею в виду специализированный зал для акробатики. Хотя, считаю, что в больших городах ситуация попроще. Там хоть выбор есть.

14 Фев. 2009, 10:28:11
Ответ #78
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
Там хоть выбор есть.

 выбор есть, а всё равно никуда не пускают или только за большие деньги. туда куда пускают народу набивается как селёдка в бочке... поэтому толка не много:(
Quote (sizam)
Не понравилось только то, что основная часть была отснята на расстоянии метров 20 наверное - плохо видно из-за этого.

 оператора нет, чтобы норм снимать.. камера на штативе:) и попытка охватить как можно больше пространства из-за того что многие связки длинные:)
 
Quote (sizam)
Понравились многие связки, иногда вообще не понимал, что ты там такого вытворил, пересматривал несколько раз.

 все к этому приходят:) это вопрос времени и тренировок:)

14 Фев. 2009, 15:26:51
Ответ #79
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
sizam, молодец дельно сказал. Но это опять же только одно из мнений. Кстате... не видел еще ни одно капуэриста делающего даблкорк)). У нас просто корк это уже круто ппц.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

14 Фев. 2009, 15:34:33
Ответ #80
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Посмотрел ролик - ниче так))) молодцы. Поначалу казалось что флореи слишком простые, потом вспомнил что вы не КДО))).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

14 Фев. 2009, 15:37:47
Ответ #81
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
Кстате... не видел еще ни одно капуэриста делающего даблкорк)). У нас просто корк это уже круто ппц.

Да не скажи. Как раз в cdo очень много акробатики и корки я видел на видео много раз, причем в роде.

2 корк тож видел. К нам на семинар приезжал один инструктор с бразилии - он делал. И 2 корки и бланшы с 2 пируэтами, и кучу других трюков. Жаль тогда не было времени снимать - я бы выложил ролик.


15 Фев. 2009, 01:16:26
Ответ #82
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да, отсутствие контакта в кдо привело к сильной показушности - акра, флореи)). Гонор то надо девать куда-то.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

17 Март 2009, 02:05:28
Ответ #83
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Примите ещё одного капоэйриста в семью? smile

17 Март 2009, 15:14:17
Ответ #84
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Был не так давно на семинаре с Шушу. Обалденный семинар, даже несмотря на то, что Шушу был больной и с травмой руки впридачу. Что очень понравилось - это особая атмосфера. Шушу любит веселую, непринужденную, немного сумасшедшую и непредсказуемую игру. Ждем его следущего приезда, надеюсь это будет постоянно.

Конечно, тем кто не с КДО было сложно. Эти все уходы через спину и кеда де ринс и так по 6 часов подряд - жесть. Хотя, наверное, если тренить это постоянно, то через год уход от компасу через мостик будет таким же простым как и эшкива.

Одним словом я рад, что появится в Украине КДО. С Сензалой будете дружить точно.

П.С. Луцку привет. Как у вас там с капой. РДА?


17 Март 2009, 15:29:07
Ответ #85
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кхм. в субботу был на семинаре у Шушу.... biggrin

Quote (sizam)
ти все уходы через спину и кеда де ринс и так по 6 часов подряд - жесть. Хотя, наверное, если тренить это постоянно, то через год уход от компасу через мостик будет таким же простым как и эшкива.

 мой мост сломан, поясница убита)))) но от семинара полон впечатлений. cool

18 Март 2009, 03:41:55
Ответ #86
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, я неделю ходил в тумане. Шушу - просто ядерный, насколько класно умеет зажечь энергией. Если есть видео с Москвы или Красноярска - то скиньте плиз.

18 Март 2009, 07:46:48
Ответ #87
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (sizam)
party, я неделю ходил в тумане. Шушу - просто ядерный, насколько класно умеет зажечь энергией. Если есть видео с Москвы или Красноярска - то скиньте плиз.

 у нас только фотки видео совсем чуток. и то больше роды....
 Шушу люлей всем раздавал.... кто не успевал убирать ноги и подпрыгивать))) а зажигать он умеет огого))))

18 Март 2009, 15:20:14
Ответ #88
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да, у меня тоже маловато видео с семинара в Киеве. К стати, нам он запрещал снимать семинар, только роды разрешал.

19 Март 2009, 04:07:56
Ответ #89
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
П.С. Луцку привет. Как у вас там с капой. РДА?

Привет Camara! РдА конечно smile
 С капой всё супер, в вечном прогрессировании smile
 Ух как жалею что не попал на семинар с Шушой в Киев, надеюсь следующий не пропущу. Кстати ничего не известно на будущее, когда будет следующий семинар?
 Ещё такой вопрос к тебе sizam, есть ли в Киеве трикинг команды??? Есть ли там нормальные акробатические спортзалы? Я просто скоро двигаю в Киев на ПМЖ, буду там открывать ещё одну группу РдА, и оооочень большое желание второй дисциплиной выбрать Трикинг. Если нет там команд, тогда будем создавать, что скажешь? smile