Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Денис Гаврилов - чемпион Мира 2011  (Прочитано 9230 раз)

02 Дек. 2011, 03:48:12
Ответ #45
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Никитка Скалкин, сложнее тем, что: 1) нужны спец. условия для тренировок(в школьном актовом полноценно не потренишь) 2) надо скакать через голову. 
 Поэтому нас в разы меньше.
Jean-Claude Вован_Damme, да, бро, споры дело пустое. Мы же все хотим, чтоб трик был жив и чтоб через 10 лет не исчез бесследно. Я просто помню полные трибуны, когда мы проводили батл у тхэквондистов и практически пустой зал, когда мы самостоятельно устроили фест...(хотя в рекламу вложились по серьёзному). Я думаю не должно быть негатива к фразе "трикинг-это спорт". А так на западе умудряются и официальные соревнования проводить и все возможные Биг Трики я думаю надо ориентироваться на них. А не как мне однажды сказали в Питере "У нас свой трикинг".

02 Дек. 2011, 12:23:39
Ответ #46
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Никитка Скалкин, сложнее тем, что: 1) нужны спец. условия для тренировок(в школьном актовом полноценно не потренишь) 2) надо скакать через голову. 
 Поэтому нас в разы меньше.
Jean-Claude Вован_Damme, да, бро, споры дело пустое. Мы же все хотим, чтоб трик был жив и чтоб через 10 лет не исчез бесследно. Я просто помню полные трибуны, когда мы проводили батл у тхэквондистов и практически пустой зал, когда мы самостоятельно устроили фест...(хотя в рекламу вложились по серьёзному). Я думаю не должно быть негатива к фразе "трикинг-это спорт". А так на западе умудряются и официальные соревнования проводить и все возможные Биг Трики я думаю надо ориентироваться на них. А не как мне однажды сказали в Питере "У нас свой трикинг".
Всё правильно. Если хотите провести турнир при большом скоплении зрителей, то это надо с кем-то кооперироваться. Мы все свои турниры проводим вместе с боями или в рамках какой-нибуть акции, фестиваля и т.п., куда приходят зрители (заодно и нас увидят). Америкосы и квропейцы делают так же. Отдельные турниры собирают только участников и их близких. Вообще, на любой вид спорта ходят смотреть только фанаты этого вида. На те же мероприятия по брейку ходят смотреть только те, кто этим сам увлечён. В наше время вообще собрать зоителей в зале, когда можно всё увидеть по телевизору и в интернете, не реально.
По секрету, даже на Битву Чемпионов и Бой Фёдора Емельчненко народ загоняли. Сначала продали билеты, сколько смогли. Но этого оказалось очень мало. А потом просто бесплатна по спортшколам и клубам раздавали с требованием обязательной явки. Не знаю, как в регионах, а в Москве существует гос. гор. программа "Зритель" (прямо как шпионская акция с кодовым названием :) ) Так вот смысл этой программы заключается в том, что каждому району г.Москвы дают разнарядку на то, что он должен предоставить энное количество зрителей (сотни) на энное мероприятие. И попробуй не предоставь. Таким образом загоняют зрителей на самые крупные мероприятия, которые проходят в Москве (Чемпионаты России, Европы и Мира по регби, баскетболу, плаванию, фигурному катанию, хоккею, рукопашному бою, боксу, пляжному футболу, пляжному волейболу, танцы (бальные, хип-хоп, брейк) и ещё бог знает на какие виды спорта нас загоняли смотреть) Единственное, куда загонять не надо - это футбол.
« Последнее редактирование: 02 Дек. 2011, 12:49:19 от МФК »

03 Дек. 2011, 13:43:31
Ответ #47
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ух, два дня отсутствовал в интернете, не мог ответить

В общем-то не буду расписывать тут на миллион символов. Одну из основных вещей, которые меня смущают в спорте вы уже назвали:
Конкретно с Анисом я лично и мои ребята пересекались на Чемпионате Мира 2004 года. Денис тогда стал чемпионом Мира среди юношей (к слову обойдя классных американцев и канадцев), а Анис тогда проиграл череповецкому парню Савушкину Андрею. У нас есть нарезка с того чемпионата и там они все есть (Анис, Денис, Савушкин идр.)
Как бы без комментариев)

Makz, Все что ты описываешь это конечно прекрасно, и залы, и спонсирование... и всего этого можно добиться и не вгоняя себя в рамки официального спорта. В Ростове экстремальные виды уже получили поддержку от администрации, пока правда больше паркур, но следом получит и трикинг.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

03 Дек. 2011, 14:51:57
Ответ #48
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
и всего этого можно добиться и не вгоняя себя в рамки официального спорта.
Ну естссно, вон в Красноярске уже 4ый год фестивали полностью проплачиваются(тренировки, проживание и все дела). Да и нам, когда мы со скейтерами выступали всё проплатили(к примеру татами постелить 5 косых стоит) Тока это всё во первых, раз в год и то не у всех, во вторых серьёзного отношения в городе не прибавилось, как в залы гимнастические пускали только художек так и пускают. А мы продолжаем по 12 косых в месяц платить за зал с татами, сами шить матов(уже на 40р. нашили) и мечтать о помещении куда можно постелить гимн. ковёр. и вырыть яму. Краевые мероприятия раз в году, и то если жопу надорвать как следует(изза аспирантуры я в этом году уж врятли что успею сварганить), как молодых привлекать хз ваще, если 90% занимающихся старше 15-т лет, это какбы значит что через 5ть лет прыгать некому будет...ну а если и будут то не с респектабельным уровнем...
не вгоняя себя в рамки официального спорта
Тони, я не могу срастить где ты рамки видишь? Речь ведь не только о соревнованиях по ХМА. Лично я почему то только возможности вижу.
Повторяю ещё раз, надеюсь не останется без ответа
друзья, назовите плюсы того, чтоб трикинг не имел статуса спорта?
« Последнее редактирование: 03 Дек. 2011, 14:57:24 от Makz »

03 Дек. 2011, 22:54:56
Ответ #49
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Господа, к любому делу надо подходить системно, тогда и будет результат. Для начала нужно (только не врать хотя бы самому себе) поставить цель. Затем определить задачи для достижения этой цели. А уже потом методы. У меня (скажу честно) цель, чтобы трикинг меня кормил. Исходя из этой цели, я давно поставил перед собой задачи и определился с методами их решения. Пока задачи выполнены только частично. Соответственно цель достигнута тоже только частично. Но главное что я знаю, что я хочу и как это сделать. Остальное, как говорится дело техники.