Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: обновляем ресурс  (Прочитано 7619 раз)

26 Янв. 2011, 19:17:08
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Ребята - это очень важно для меня. пожалуйста прочтите и откоментируйте.

итак. не так давно я разговаривал с одним важным человеком по поводу продвижения трикса в Москве, открытии секций и прочего прочего прочего. Он был на сайте трикинг.ру и очень сильно поднял его на смех, как не серьезный проект. да и вправду на данный момент мы-форумчане сделали ресурс (спасибо Al за то что вообще его создал) исключительно под себя... сторонние люди тут не смогут что-то понять быстро, а для всяких коммерческих личностей это мертвая зона.

Сегодня был продолжительный разговор с Алом. и в общем я думаю, пусть общественность решит, менять ли это всё или нет.

итак идея в том, что мы с ребятами хотим обновить трикинг.ру полность. отойти от сайта с форумом в пользу блогов и интеграцией контакта.
 хотим сделать приличный внешний вид как главной так и остальных страниц. создать нормальный поиск по тегам. и интегрировать контакт в качестве авторизации (как например на зиза.ру.) сам сайт будет стоять на движке хабра.
 для тех кто боится, что не будет обновления тем как в форуме - для этого будет сделана вкладка по последним комментариям. (я в форуме только такой и пользуюсь, которая зовется "новые сообщения") да и сама структура материала будет в раз лучше.

зачем всё это... итак - во-первых для пиара трикинга как дисциплины Сам щас нахожусь в "Street union". я хочу чтобы у нас был хороший ресурс + чтобы люди с контакта могли тут отписываться не регестрируясь (многие вообщзе только в контакте живут) - это нужно для массовости и информативности всяких мероприятий. так же нужна посещаемость, для продвижения трикинга среди таких гигантов как Ред Булл Найк и т.д. на них есть выходы и я хочу чтобы такие бренды нас спонсировали и рекламировали. Ну и в конце концов чтобы любой из вас мог отправить на трикинг.ру людей кому это интересно и они через минуту нашли всю полезную информацию. а то мы с вами сидим в форуме прячя всю полезную инфу и открывая её только посвященным:))))
 а по запросам наш сайт в числе первых. )))


26 Янв. 2011, 19:59:33
Ответ #1
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Отредактировал опрос, чтобы соответствовал сути. А суть в следующем - party видет будущее сайта в виде коллективного блога (а-ля http://www.habrahabr.ru/ ), то есть кардинальную смену формата. Форум при этом раскладе придётся убить.
 Я же вижу будущее в эволюции, а именно - грамотном редизайне сайта (логотипы, главная страница, форум под цвет главной и т.п.), перевода его на нормальные движки и прочей работой над ошибками.
 В целом я не считаю, что это нужно решать массовым голосованием. Да и вряд ли результаты опроса на что-то повлияют, но пусть будет.

26 Янв. 2011, 20:05:50
Ответ #2
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну ты в одну сторону, я в этом случае в другую. да и форум я не спешу убивать. его можно и оставить, если он кому нужен будет. почему бы и нет.

26 Янв. 2011, 20:13:44
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
party, затея с коллективным блогом обречена на провал. Впрочем и так уже много сказал!
 Могу вам выделить что-нибудь вроде blog.tricking.ru и посмотрим к чему это всё приведёт, не жалко. Жалко сил, которые вы на всё это потратите.

26 Янв. 2011, 20:17:24
Ответ #4
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Забавные пока результаты получаются smile

26 Янв. 2011, 20:24:13
Ответ #5
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
я даже не пойму кто вообще кроме нас тут что думает:)

твои слова всем хороши кроме времени когда сайт реконструируется. в данном случае у меня есть человек который хочет помочь и себе портфолио сделать.
 а мне в данном случае нужен живой и красивый ресурс, куда Найк повесит свой логотип. и куда я смогу с гордостью посылать за инфой. а ждать ещё пару лет... блин это реально долго...
 к тому же я не столько хочу сделать именно блоги... чтобы там были только мои блоги и остальные нахрен, сколько всю инфу упорядочить и сделать легкий поиск. + тот же хабр имеет хороший внешний вид... а мы как старое отрепье.... а форум можно и оставить. я не претендую на его снос..... biggrin


26 Янв. 2011, 21:10:23
Ответ #6
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С точки зрения коммерции абсолютно согласен с Саней. Так будет и удобнее и привлекательнее.
 Но это же трикингру) Он уютный и родной.

26 Янв. 2011, 21:33:30
Ответ #7
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Maestro)
Он уютный и родной.

 ты про сайт в целом или про форум?

26 Янв. 2011, 21:36:53
Ответ #8
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Про форум.

26 Янв. 2011, 21:42:16
Ответ #9
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
твои слова всем хороши кроме времени когда сайт реконструируется.

 Переход можно сделать моментально, что никто и глазом не моргнёт wink

26 Янв. 2011, 21:54:42
Ответ #10
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ну так вперед блин.... с того нового года обновляемся..... уже проморгали а изменений нет biggrin
 давайте ещё пару лет поморгаем..... может среди трикеров окажется дизайнер....
 
Quote (Maestro)
Про форум.

 меня больше интересует сам сайт. форум всегда можно оставить. да и думаю что нужно.

26 Янв. 2011, 22:19:54
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я за комерцию. Апгрейд надо. Главная страница непрезентабельна. Форум пусть будет, это историческая ценность уже XD

26 Янв. 2011, 22:53:26
Ответ #12
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
прочитал что изменилось в опросе.... мне матом высказаться или на *** послать?:)

27 Янв. 2011, 02:08:03
Ответ #13
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
прочитал что изменилось в опросе.... мне матом высказаться или на *** послать?:)

 А что было в исходном опросе? "Коллективный блог" и "Не менять". Так что каждый вариант опроса выражает суть.
 Возможно я недопонял, но если не снести всё, то как? Как ты представляешь себе этот коллективный блог в сочетании с текущими вещами?

27 Янв. 2011, 10:22:29
Ответ #14
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Party, a_l, идея правильная насчет сайта и т.д., т.к. представители найка или редбула не будут лазить по форуму в поиске нужных людей или какой-то инфы, т.к. тут хрен что найдешь)))))

Но почему бы не сделать просто отдельный Коммерческий сайт, а уже на нем будет ссылка на форум, так и форум будет прежним для всех нас....и сайт будет красивый для спонсоров и т.д.!))))