Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 20 советов по тренировкам трикинга  (Прочитано 17518 раз)

26 Апр. 2009, 23:02:29
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
1. Смотрите много трикинг-видео!

Найдите то, которое вам нравится, и смотрите его как можно больше! Не один раз или два, а пятьдесят раз как минимум! Спорт на 80% психологический, так что смотреть трикинг-видео полезно для вашего мозга! Просто посмотрев, вы запомните информацию о том, как определённая персона исполняет трюки. Да, это означает, что вы совершенствуетесь в трикинге, сидя на стуле!

2. Снимайте себя на видео!

Снимите видео вашего трюка и сравните его с кем-нибудь другим, кто владеет этим трюком в совершенстве. Вам видна разница? Постарайтесь найти момент, который он делает иначе, сравнивая своё и его видео в замедленном режиме.

3. Не перебарщивайте.

Если вы продолжаете падать на трюке, возьмите перерыв! Сделайте шаг назад и начните работать над ним снова оттуда. Продолжив попытки, вы скорей всего расстроитесь и будете чувствовать себя безнадёжным.

4. Экспериментируйте!

Некоторые люди просто продолжают падать на трюке снова и снова без попыток изменить что-либо в нём. Экспериментируйте со своими трюками! Пытайтесь сделать его разными способами и наверняка вы найдёте отличную технику.

5. Совершенные основы!

Отточите базовые трюки, прежде чем двигаться дальше. Под основами я также понимаю гимнастическую базу. В результате не только базовые трюки станут выглядеть чище и техничнее, вы также будете быстрее осваивать новые трюки. Я знаю трикеров, умеющих сальто назад, в то время как колесо у них выглядит ужасно, или тех, кто делает много сложных вещей, но не в состоянии выпрямить свои ноги, как результат - выглядит некрасиво.

6. Музыка!

Нет ничего лучше музыки для получения серьёзной дозы адреналина, необходимой вам для приземления трюка, который вы пробуете. Также музыка делает ваши тренировки весёлыми и куда менее скучными.

7. Друзья!

Чем был бы трикинг без друзей-трикеров? Ничем! Вы можете мотивировать друг друга. Вы можете учиться друг у друга. Вы можете получать кучу удовольствия от совместных тренировок!

8. Трикинг-сообщество.

Спрашивайте других людей, что они думают о ваших трюках. Много людей наверняка имеют больший опыт в трикинге и будут рады оказать вам помощь, когда вы зададите вопросы. Это также лучший способ быть осведомлённым обо всём, что происходит в чудесном мире трикинга!

9. Блокинг очень важен!

Блокинг – это перевод вашей горизонтальной скорости в вертикальную высоту. Это очень важно в трикинге. Вы должны вылетать в высоту, а не в длину!

10. Изучайте новый трюк медленно, в несколько шагов.

Изучая новый трюк, разбейте его на несколько этапов. Для начала изучите заход/выпрыг перед попытками самого трюка. Мощные и чистые заход с выпрыгом дадут вам больше скорости и высоты! Затем начинайте делать трюк, но никуда не спешите, делайте всё шаг за шагом. Перемещайтесь к следующему шагу лишь когда вы отлично освоите предыдущий. Таким образом, освоив все шаги, вам останется лишь совместить их вместе.
 Подобным путём вы возможно избежите головной боли от 100 попыток сделать трюк без каких-либо улучшений.

11. Управление мышцами и ориентация.

Для того чтобы добавить высоту и скорость вашим трюкам, необходимы мышцы. Вам нужны не только очень сильные мышцы, вы так же должны контролировать их.
 Теперь об ориентации. Это возможность определения вашего местоположения в пространстве в любой момент времени. Будь вы на земле или в воздухе. Это архиважно в любом артистическом спорте.
 Оба этих навыка сложно тренировать. Единственный способ улучшить их – много тренироваться и начинать молодым.

12. Взрывной выпрыг!

Множество людей делает трюки без вкладывания мощи и энергии в них. Вы должны ВЗОРВАТЬСЯ в момент выпрыга. Трикинг это спорт, в котором вам нужно использовать всю вашу энергию в один миг, чтобы сделать самые невероятные вещи.

13. Сложные трюки обычно можно разделить на 2 простых трюка.

Пример: когда я делаю hyperhook, я представляю его не как hyperhook, а как btwist с последующим ударом hook kick, не отрывая от пола мою левую ногу. Подобный путь мышления хорошо помогает психически! Проще сделать трюк в несколько шагов .
 Пример для hyperhook:
 Начинайте делать btwist, и как только приземлитесь, быстро поворачивайтесь и делайте hook kick.
 Делайте это быстрее и быстрее до тех пор, пока не поймёте технику. Потом совместите эти две вещи в одном трюке без приземления.

14. Психологическая проблема.

Вы можете выпрыгнуть гораздо выше, когда вы думаете что вам нужно через что-то перепрыгнуть!
 Пример: Делая doubleleg, моя высота в районе 1 метра от пола.
 Когда появляется объект на пути, через который я должен перепрыгнуть doubleleg’ом, высотой в 1.5 метра, то для меня это не проблема! Думайте что вам нужно выпрыгнуть выше и вы выпрыгнете! Когда объект убрали и я делаю doubleleg , высота снова 1 метр.
 Важно думать, что высокий объект, через который вам надо перепрыгнуть, есть даже там, где его нет. Попробуйте, это работает.

15. Ваша точка вращения.

Делая трюк с вращением в горизонтальной плоскости (например, gainer), точка вращения будет находиться в середине вашего тела. Чтобы сделать трюк выше, вы должны в уме поставить точку вращения выше. Когда я делаю gainer, я думаю что мои плечи должны быть на той же высоте, что и сейчас, а остальная часть тела должна вращаться через эту точку.
 Это не просто сделать. Для этого нужна хорошая техника блокинга и очень мощный мах ногой, чтобы вынести тело на эту высоту.

16. Делайте трюки на более высокие объекты.

Когда вы будете делать трюк чисто, но всё ещё желать улучшить высоту, начните делать его на более высокие объекты. Поместите несколько матов и постарайтесь приземлить трюк на них. Как только вы сделаете трюк чисто на эту высоту, добавьте ещё немного матов. Повторяйте это до тех пор, пока не дойдёте до высоты, на которую очень трудно приземлить трюк и продолжайте тренироваться на этой высоте. Сделав после этого трюк на плоской поверхности, вы почувствуете разницу!

17. Цели.

Ставьте цели для себя, записывайте, на каких трюках вы собираетесь сфокусироваться в ближайшем будущем. Так на тренировках вы всегда будете знать, что учить. Чувство удачи в достижении ваших целей также будет куда сильнее.
 Старайтесь не добавлять даты, к которым вам необходимо выучить трюк. Это может помочь вам ускорить обучение. Но если вы не уложитесь в срок, будете сильно разочарованы - вам придётся сдвинуть дату и, возможно, вы перестанете тренировать этот трюк и перейдёте на что-то другое.

18. Удары

Многие трикеры не имеют опыта в каком-либо БИ. Что значит, их удары обычно выглядят уродливо и слабо. Несколько основных советов по ударам:
 - Если вы хотите попасть в кого-то, смотрите в точку, куда планируете нанести удар.
 - Не смотрите в землю или в небо. Смотрите впереди себя - в место, куда вы бьёте!
 - Нога, которой вы бьёте, должна быть вытянутой!

19. Набор высоты.

Чем выше верхняя часть вашего тела на выпрыге, тем выше будет трюк.
 Пример1: Ныряние верхней частью тела вниз на aerial. Ваше лицо в 10см от пола. Как вы ожидаете приземлить это? Поднимайте верхнюю часть тела вверх, оставшаяся часть тела должна вращаться на этой высоте.
 Пример2: Выпрыг на doubleleg, когда верхняя часть тела уже на 90 градусов внизу. Каким образом вы хотите вылететь вверх? Вам необходимо оставаться прямым при выпрыге и задавать крутку движением ног вверх, а не движением верхней части тела вниз.

20. Уроков и советов недостаточно для того, чтобы научить вас трикингу.

Всё решает практика! Вперёд к попыткам, экспериментам и успеху. Go trick.

Автор статьи - Thomas Mariman, http://thomasmariman.ikdoeict.be/
 Адаптированный перевод - a_l, http://www.tricking.ru/


27 Апр. 2009, 16:40:33
Ответ #1
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ООО!!! спасибо! чувак!!! многое я знал, но и не мало открыл для себя! респект за перевод! happy круто!

27 Апр. 2009, 20:54:47
Ответ #2
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Статья ваще супер.Правда я лично с некоторыми моментами не соглаен но.И очень похожа на статейку Juji! biggrin

27 Апр. 2009, 23:27:43
Ответ #3
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эво, с чем именно не согласен? Просто интересно smile

28 Апр. 2009, 06:09:58
Ответ #4
  • Сообщений: 1799
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
И очень похожа на статейку Juji!

 )) Чем же?)

28 Апр. 2009, 09:40:35
Ответ #5
  • Сообщений: 502
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
статья хорошая, даже нравится мне больше статьи джиджу, но все таки есть то, в чем они похожи smile

28 Апр. 2009, 10:56:48
Ответ #6
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Просто интересно

 1)Думаю взрывной выпрыг не очень успешен, когда ты не очень с трюком разобрался или просто им не очень владеешь. Это важно т.к. , когда разгонишься как выпрыгнешь, а потом ваообще все забудешь как делать. Лучше все попорядку и даже отлично получается, если прислушатся к разделу, что сложные трюки надо разбить поэтапно.
 2) Иногда друзья тоже не всегда нужны (ИНОГДА). Прикольно же, когда тренились по-разному и потом друг другу показали, как там обстоят дела. Даже мотив какой-то появится.
 3)Если музыку будет включать кто-то другой и совершенно не ту, то тогда и приземлять не получится biggrin
 
Quote
)) Чем же?)

 В основном соблюдаются психологические моменты и может пунктов 6-7 о улучшении техники.

28 Апр. 2009, 12:06:44
Ответ #7
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 447864416
    • Просмотр профиля
    • E-mail
кул Статья! happy

28 Апр. 2009, 13:25:57
Ответ #8
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
Думаю взрывной выпрыг не очень успешен, когда ты не очень с трюком разобрался или просто им не очень владеешь.

 Взрывной выпрыг успешен всегда. Чем больше ты силы вкладываешь, тем лучше будет получаться трюк - тут всё просто)
 Насчёт хорошо/плохо владеешь - другой вопрос.
 
Quote
Иногда друзья тоже не всегда нужны (ИНОГДА). Прикольно же, когда тренились по-разному и потом друг другу показали, как там обстоят дела. Даже мотив какой-то появится.

 C этим согласен!
 
Quote
Если музыку будет включать кто-то другой и совершенно не ту, то тогда и приземлять не получится

 Это как и с первым пунктом, уже детали) Факт в том, что под музыку (естественно которая нравиться) тренироваться приятнее и продуктивнее!

28 Апр. 2009, 17:45:39
Ответ #9
  • Сообщений: 533
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мне кажется,что все поняли, чтобы все круто получилось нужно полное соблюдение всех 20и пунктов одновременно.Или отличное стечение обстоятельств biggrin

28 Апр. 2009, 18:00:12
Ответ #10
  • Сообщений: 833
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 661309
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (a_l)
11. Управление мышцам

ашипка


28 Апр. 2009, 18:07:30
Ответ #11
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Эво)
Мне кажется,что все поняли, чтобы все круто получилось нужно полное соблюдение всех 20и пунктов одновременно.Или отличное стечение обстоятельств

 эм...нифига непонял, чтоже ты пытался этим сказать...

А статья верная! Читал её ещё в оригинале, действительно много моментов пересекаются с джиджу, единственный вывод, что эти моменты не иначе как истинные=)))
 Единственное добавлю, что идеодинамические тренировки(представление себя "в трюке") всего на 30-40% менее эффективны чем реальные...кстати по мышечной нагрузке в том числе...Но это утомительно...мне порой легче и приятней 10 раз сделать корк, чем 10 раз подробно вспомнить как я делаю корк, востанавливая картинку ощущений вплоть до каждой мышцы...бррр...

С друзьями и под музыку легче поймать кураж... все тренировки "в одного" сводились к какокойта механической отработке движения или связки...толк может и есть, а душу вложить не удается... ну мне по крайней мере точно...

И насчёт эксперементов хочется добавить, что надо научится небоятся падать...по разному падать...а то и эксперементировать не удастся...


15 Сен. 2010, 23:57:04
Ответ #12
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
всё в тeму:)
 пaсибо aвтору!

16 Сен. 2010, 01:21:55
Ответ #13
  • Сообщений: 372
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Marseile,
Quote (Marseile)
1)Думаю взрывной выпрыг не очень успешен
Я с помощью этого Snapuswipe научился и посмареть так Анис делает Райз так, так что я считаю ты немного не прав.
 На счет друзей по команде, с ними круче веселй, но ребят на своем опыте прошел - когда один тренируешся больше думаешь о себе, о трюке и концетрируешся только на тренировке, одиночные треньки они очень полезны, но ещё друзья по опытней тебе по могут конечно это факт и со стороны посмотрит что не то, но ещё но))))) в статье не написано что одному не тренируйтесь, я бы сказал и так и так оч полезно, факт ))))) удачи в тренировках...

16 Сен. 2010, 17:52:13
Ответ #14
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасиб за статью!!))