Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Помогите с программой занятий!  (Прочитано 6916 раз)

21 Май 2008, 19:17:33
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Решил занятся трикингом, и возникает проблемка: у меня длинные, но не развитые ноги, при росте 181см. прыгаю всего лишь на 230 см. ( с места) и очень слабо в высоту. Дайте пожалуйста какой-нибудь комплекс упражнений на ноги, с помошью которого я смогу и делать акробатические трюки и наносить быстрые и сильные удары ногами.

21 Май 2008, 20:09:25
Ответ #1
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Air Alert II или Mad Bounce, посмотри на баскетбольных сайтах, это комплекс упражнений для ног в домашних условиях, прирост к прыжку неплохой дает, если даже программу не завершил)

21 Май 2008, 21:03:40
Ответ #2
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Чтобы трюки получались, одних прокаченных ног недостаточно. Не менее важен пресс, прокаченные мышцы спины (да и вообще все мышцы), растяжка (всего и вся), координация и, конечно же, техника (в голове должны сидеть все аспекты трюка - от захода но приземления, а в связках это вообще ппц: думаешь о том, как зайдёшь на следующий трюк - в результате первый трюк плохо выходит - наоборт, думаешь о том, как бы чётко сделать трюк - в результате второй трюк в связке получается гавняво).
 Советую найти зал (лучше гимнастический или татами), записаться в секцию БИ (ушу, тхеквондо, капоэйра, кунг фу - лучший выбор) и начать тренировки. В процессе обучения движению поймёшь что тебе не хватает (там растяжки, силы, координации) - разозлишься на себя и будешь это развивать smile

22 Май 2008, 09:57:08
Ответ #3
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 454114194
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я бы не советовал начинать качать ноги баскетбольными программами. Я читал на одном сайте по баскетболлу, и там сказано что сначала надо нарастить массу ног до нормы, так что качалка и приседания лучшие твои друзья))

22 Май 2008, 10:40:29
Ответ #4
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Да фиг его знает-каждому своё, но помойму наиболее целесообразно заниматься БИ-всётки Трикинг-это не от слова трюкачество, это от Трюки Боевых Искуств....можно ещё сказать Демонстрационная Техника Боевых Искуств.....Экстремальное Боевое Искуство-привет Майку Чаду:) Боевая Акробатика...... и как это практиковать без хотябы основ БИ?.....такчто иди на тхэквондо или капуэйру, помойму это лучшие варианты...........на спортивное ушу без растяжки не берут....да и ваще мне сказали лучшая в России ушуистка из трюков самое сложное делает а-твист и эриал в шпагат(его мы с mbait'ом на следущей недели сделаем biggrin ) Тхэквондо наиболее развито и популярно на сегоднешний день, такчто лучше наверно туда, на брэйк кстати тоже полезно...

22 Май 2008, 11:28:12
Ответ #5
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо за советы! Кстати, около 7 месяцев занимался тхэквондо(даже желтый пояс успел получить biggrin ), но забросил т.к. из-за очень плохой гибкости, на фоне других казался деревом. Но технику ударов знаю, доли двид от двид хурио чаги отличу.

Щас тянусь на поперечный и продольный шпагат и со вчерашнего дня занимаюсь по Air Alert II.


07 Сен. 2008, 23:47:54
Ответ #6
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А я вот что хотел спросить!Помогите тренировочную программу по офп найти(или опытом поделиться) с полного нуля!!!Из инвентаря есть ток турник,эспандер(который с пужинками) и две гантели на 4 кг.Может кто вспомнит как сами в офп начинали:-)заранее благодарю;-)

08 Сен. 2008, 00:58:57
Ответ #7
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
парниш, запишись лучше куда-нить. С 0ля можно начинать, имея оху....ю волю. Везде есть недорогие залы, куда можно прийти и сказать что-то типа "хочу 40 раз подтягиваться на турнике". И тебе помогут. А так получишь гору разных советов плохих и, может быть, хороших, но они все будут индивидуального характера.

Вот тебе первый: берешь свою гантелю и выпрыгиваешь с ней вверх из положения приседа. В момент выпрыга руки выбрасываешь вверх. Кол-во подходов - как тебе больше нравится.


08 Сен. 2008, 08:37:09
Ответ #8
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
mbait,дык я ш в поселке живу)))в том то и дело что нет залов тренажерных.А с волей все в порядке,но хотелось бы тренировочную программу составить,а не просто заниматься по принципу "что знаю,то делаю" и "чем больше и тяжелее,тем лучше"

08 Сен. 2008, 08:51:30
Ответ #9
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
парниш, Вот мне понравилась такая система:
 1.встаёшь на книгу(пару книг) и подымаешься на одном носке(до предела вниз-вверх) так на каждую ногу начни с 30-ти раз два подхода
 2.приседания: 15раз, отдыхаешь 10 сек в положении сидя(на корточках само-собой) потом опять 15раз и 10 сек оттдыха так раз 6-7 для началу...
 3. отжимания с хлопками
 4. подтягивания
 5. мостик
 6. шпагаты
 
Quote (парниш)
А с волей все в порядке

 Ну....немного самоуверенно, но раз так-делай все эти упражнения до предела 3-и раза в неделю ВСЮ ЖИЗНЬ smile

08 Сен. 2008, 09:15:26
Ответ #10
  • Сообщений: 481
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
парниш, тыды легче поставить себе предел. Например, 20 подтягиваний, 100 отжиманий, 200 приседов и 500 раз на скакалке. И ити к нему. Когда достигнешь - увидишь, что уровень возрос. Еще можно выбрать "занимательную" форму. Например, мне очень лениво на турнике подтягиваться, поэтому я прокачиваю вские трюки. А пока их учишь, ОФП само собой поднимается =)

08 Сен. 2008, 11:41:40
Ответ #11
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz,mbait во спасибо!!!А еще вопросик,может есть какие-нибудь специализированные упражнения для трикинга?И что важнее в трюках,крутка хорошая или высокий выпрыг?

08 Сен. 2008, 14:16:47
Ответ #12
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
все упражнения которые я тебе назвал полезы для трикса...можно ещё добавить просто крутку без ударов: прям по типам поп, чит, бэксайд, овер-степ...я по возможности каждый день раз по 50 каждую фигню дома долблю...и тебе советую happy
Quote (парниш)
И что важнее в трюках,крутка хорошая или высокий выпрыг?

 Да biggrin

08 Сен. 2008, 16:46:32
Ответ #13
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Такс,а вот такой вопрос,вобщем на видео парни крутят и на 540 и на 720 и даже на 900 градусов,я плин 360 еле-еле,вот поделитесь опытом,как такой крутки добиться?Опять таки может упражнения какие для это есть?

08 Сен. 2008, 17:02:46
Ответ #14
  • Сообщений: 702
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 481798888
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (парниш)
вот поделитесь опытом,как такой крутки добиться?Опять таки может упражнения какие для это есть?

 как говорил товагищ Ленин: "пгактика, пгактика и еще газ практика"!!!)))) biggrin