Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: dleg внутри сложносборных элементов  (Прочитано 1815 раз)

16 Июнь 2011, 21:25:13
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
думаю, что попозже разберу эту часть более подробно и более читабельно, а пока просто набор мыслей.


dleg - double leg - это удар. точнее это armada dupla.
armada это:
Basic Capoeira Moves: Brazilian Martial Arts : How to Armada in Brazilian Capoeira Martial Arts


double leg это:
Jujimufu Double Leg/Armada Dupla


итак. армада - это удар. армада дупла (длег) - это удар двумя ногами, в процессе которого корпус держится как можно более вертикально.
многие ошибочно думают, что длег - это как у Аниса. ноги прямые, торс параллелен земле а само движение идет по сальто.


длег должен быть сделан так, чтобы его можно было повторить в связке 3-5 раз (Джоно из Австралии делает их по 10 раз)


смысл длега в работе бедрами, а не корпусом. это вторая основная ошибка. руки вообще работают только предплечьем.


далее если коротко:


корк длег и битвист длег - это элементы в которых есть длег.... а не в которых ноги сводятся вместе и типа я уже в D классе..... 
у 80% я вижу, что в корк длег  люди просто сводят прямые ноги вместе и ждут земли.
так же битвист - левая нога в паралели, правая её догоняет и они падают вниз. (для примера советую поглядеть связки у Отта и Веллу: битвист длег - длегтвист)
в таких вещах идет работа бедрами, при этом для того же корк длега хорошо бы в почти идеальном варианте уметь как корк и длег, так и парафусо и фултвист длег.


пока все.  щас соберу мысли и разложу их по полкам более красиво:)


16 Июнь 2011, 22:05:20
Ответ #1
  • Сообщений: 534
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417353405
    • Просмотр профиля
    • E-mail
P.S. Продолжение в новом номере журнала  8)
Six ways of pain........... ты должен их пройти......

17 Июнь 2011, 10:44:38
Ответ #2
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
О, ооочень во время! Как раз парюсь над корк-легом.
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

17 Июнь 2011, 13:57:36
Ответ #3
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
"многие ошибочно думают, что длег - это как у Аниса. ноги прямые, торс параллелен земле а само движение идет по сальто." - это как на википедии, КТО?
"смысл длега в работе бедрами, а не корпусом. это вторая основная ошибка. руки вообще работают только предплечьем." - вот за это спасибо
"корк длег и битвист длег - это элементы в которых есть длег.... а не в которых ноги сводятся вместе и типа я уже в D классе.....  " - тоже весьма в тему, потому что одно время пытался делать бтвист длег именно что простым сведением ног:)

хопхоп, в целом ничо так только можно было видео какого-либо накидать с элементом в модных связках 





17 Июнь 2011, 14:15:57
Ответ #4
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
дилег круто получается, когда делаешь фейлонг, а потом пытаешься сделать парафузу!

17 Июнь 2011, 15:37:58
Ответ #5
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Doubleleg
Вот порылся в старом: скут-фул дилег, скут-корк дилег и просто дилег...ну надеюсь какбы похоже на то что должно быть...если кому по нраву моё исполнение могу поделиться секретом. Если есть советы по улучшению буду рад.
Битвист дилег и дилег с колеса не врубаюсь ни как...с  колеса очень хочу...хотя с эриала как не смешно делаю, а сколеса не могу...((

17 Июнь 2011, 15:50:26
Ответ #6
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz, фулл хорош, с корком что-то не то... смотриться как-то не так) то ли сводишь рано слишком, то ли из-за того что не до конца сводишь. На обычно дабллеге косяк один - ноги не держишь вместе, слишком разлетаются. Ну и приземление не тазом а корпусом доводишь. но это вроде ниче, я тоже так делаю.)))
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

17 Июнь 2011, 16:03:21
Ответ #7
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ноги не держишь вместе, слишком разлетаются.
всё время боюсь коленками стукнуться...
смотриться как-то не так)
чёта гляжу все по разному делают...вон у Аниса с разбегу корпус почти вертикально http://www.club540.com/trick/corkscrew-doubleleg а с тд рэйз в горизонте...хз короче...но мне мой сейчас не шибко нравиться...