Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чемпионат России 4.05 - 6.05.2010.  (Прочитано 7549 раз)

18 Май 2010, 01:11:32
Ответ #60
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
МФК, понимаю ваше стремление подмять под себя трикинг сделав его официальной дисциплиной. Но этого никогда не будет. Не та дисциплина трикинг... Это как с капоэйрой. Есть Российская федерация капоэйры с Романом Беловым во главе... но это такое УГ... Ни одна приличная капоэйра группа их ни в грош не ставит. Думаю с трикингом будет то же, но при условии, если по всей России откроется больше групп трикинга.
Я никого не подминаю, потому как подминать нечего. Трикинг существует как официальная дисциплина. Мы работает на этом поле. Приглашаем войти в официальное поле всех неформалов, чтобы веселее было, если хотите. Но в принципе нам и так не плохо.
 P.S. Капуэру не воспринимаю всерьёз ни как боевое искусство, ни как потенциальных трикеров. Танцы народов мира - не более.

18 Май 2010, 01:26:10
Ответ #61
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (vaskodagamo)
Смысл создавать какую-то федерацию, проводить соревнования? Единственный аргумент, который вижу - запил бабла. Кстати, на счет 1-6 элементов в связке. Некоторые комбинации как раз расчитаны на выносливость. Какие-нибудь - tornado - hook - c720 - narabong - backsweep - aerial - w/t FT round - hook - tdRaiz - corkround - cartwheel - dblFT
Про смысл написал уже наверное строк сто, повторяться не буду. Захотите, почитайте мои посты. Флудом не занимаюсь, может что интересное для себя найдёте.
 Заче ограничение кол-ва элементов? Это временная мера, дабы помочь и беречь от лпосте неопытных турнирных бойцов. Длинные связки не рентабельны. Чвсто заканчиваются потерей ориентации в пространстве, потерей равновесия. Кроме того, эффектная связка должна подчиняться законам драмотургии, чтобы произвести нужный эффект. В принципе, можно этот пункт убрать, пусть боец делает себе же хуже, мешать не будем. Кстати, если кто-то делает больше 6 элементов, его никто не наказывает.

18 Май 2010, 19:32:28
Ответ #62
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Кроме того, эффектная связка должна подчиняться законам драмотургии, чтобы произвести нужный эффект.

 На вкус и цвет фломастеры ...
 И, кстати, как оценить стиль?

18 Май 2010, 20:40:38
Ответ #63
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Но главное, что "неспорт" как раз и не развивается.

 Мм...на чём основываеться утверждение?
 
Quote (МФК)
Минусы не формального спорта, а трикинг спорт и есть, именно в безграмотном опасном для жизни, здоровья, построении тренировочного проесса. Да и на результатах неправильная тренировка скажется соответственно

 Для построения грамотного тренировочного процесса нет необходимости вступать в какуюлибо федерацию, более того в тойже спортивной гимнастике в погоне за спортивными результатами(а спорт, как таковой, не предполагает нечего другого, как развития узких навыков, которые должны принести победу, но не как не гармоничного развития) расшиблось, ой как немало человек. Я даже не исключаю, что в недалёком будущем в секции по "спортивному трикингу" не всех начнут брать, а только способных "показать результат", собственно возвращаемся к гимнастам)))))
 
Quote (МФК)
Почти так, только пацаны, занимающиеся формами начали вставлять в свои программы сальтухи и винты, для придания им большей эффектности и зрелищности. Ежё в конце 80-х у америкосов это направление называлось фристайл. Уже тогда эти самосоставленные формы делались под музыку с изобилием прыжков, сальтно и винтов. Хотя с сегодняшним уровнем не сравнить конечно.

 Я говорил не про трикинг, как комбинации трюков, а как про "неформальное движение". 90% нынешних трикеров не знала про формы когда начали учить связки. Откуда они взялись? Насмотрелись видосов, вот и появились. Тем и занимаються, что тренируються-снимают видосы-общаються.
 
Quote (МФК)
В любом виде спорта, при наличии грамотных менеджерах, которых вы именуете чиновниками, есть команды, сборы, джэмы, батлы, шоу-программы и ещё много чего интересного, помимо турниров, о чем вы даже не догадываетесь. Это два. Молите бога, чтобы в ваш город пришёл толковый менеджер и начал наконец развивать трикинг так, как он и Вы того достойны. А кикбоксёр он будет или пловец не важно. Главное, чтобы знал, как это делается.

 Чиновниками я именую не менеджеров, а бюрократов-людей, которым важно что на бумаге, а не на деле. Я сам можно сказать, менеджер, т.к. я организую в своём городе батлы(которые по числу участников и зретелей не уступают вашим мероприятиям), джэмы, арендую зал и курирую тренировочный процесс и я уверен, что человек не занимающийся трикингом не сможет сделать это лучше меня. И я знаю, что в нашей стране достаточно людей вроде меня и что скора движуха наберёт обороты.

19 Май 2010, 01:20:42
Ответ #64
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Просто я видел много отличных и способных ребят из которых можно, при правильно поставленной работе, сделать классных спортсменов, но они по недомыслию губятсвой талант.

 все бы вам сделать из кого то что то, слепить )) на школоту можете расчитывать, взрослые люди сами знают что им нужно, и почему вы считаете что мы его губим ? недомыслие ? зачем столько пафоса ?

19 Май 2010, 14:43:14
Ответ #65
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
все бы вам сделать из кого то что то, слепить )) на школоту можете расчитывать, взрослые люди сами знают что им нужно, и почему вы считаете что мы его губим ? недомыслие ? зачем столько пафоса ?
Так это моя работа, лепить спортсменов. А недомыслие в том, что при отличных данных можно стать отличным спортсменом, сделать карьеру.

19 Май 2010, 15:28:24
Ответ #66
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
Так это моя работа, лепить спортсменов.

 понятно, ну тут только остается пожелать вам пластилиновых клиентов )))
Quote (МФК)
А недомыслие в том, что при отличных данных можно стать отличным спортсменом, сделать карьеру.

 ну почему же это недомыслие, такое влияние можно оказывать, повторюсь, только на школоту, мои мысли и мой смысл не подразумевает карьерный рост ))) если поднять экономический вопрос, то только идиот может надеяться заработать реальные деньги на этой активности )) карьера )) да это просто смешно и не серьезно, денежки тут не водятся, а кому нужны медали и грамоты ? для чего ? понтоваться перед коллегой ?

19 Май 2010, 15:56:37
Ответ #67
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
если поднять экономический вопрос, то только идиот может надеяться заработать реальные деньги на этой активности )) карьера )) да это просто смешно и не серьезно, денежки тут не водятся, а кому нужны медали и грамоты ? для чего ? понтоваться перед коллегой ?

 Чтобы есть мацу с икрой надо:
 1) пахать по 10-12 часов в сутки
 2) иметь связи
 3) иметь уникальный стиль
 4) быть в сборной России (тут стипендию платят. Но HOLYSHIT??? какая тут сборная по трикингу??)

но есть форс-мажор в карьере спортсмена:
 1) травма
 2) карьера максимум до 30 (далее быть тренером после пед.универа)
 3) в России шоу-бизнес со спортсменами не так развит, как в европе, США

так что шансы 1/10000 или того меньше sad


19 Май 2010, 18:15:05
Ответ #68
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
так что шансы 1/10000 или того меньше

 Совершенно не согласен! Всё гораздо проще, имхо.
 Каскадёры с поставленными ударами и акрой всегда нужны, так же как и выступления на корпоративах и в клубах. На обучении других деньги тоже зарабатывают - вон сколько школ по капоэйре расплодилось - вряд ли эти тренеры окончили физкультурный wink
 Но травма это да, ходить за примерами далеко не нужно wacko

19 Май 2010, 22:19:47
Ответ #69
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
vaskodagamo,
 я говорю о хороших деньгах, есть в роду 2 не плохих футболиста, зарплатка у них хорошая, но это емае футбол ))0
Quote (a_l)
Каскадёры с поставленными ударами и акрой всегда нужны

 да не всегда и не везде, возможно в Москве это еще и не так проблематично, хотя я занимался с серджио из экстрим акро тим, команда у них собрана, не всегда я думаю все члены востребованы, и не каждый получает достаточно много, стабильности мало, а доход должен быть стабильный, что бы хотя бы квартиру снимать, возможно я конечно не во все посвящен в этой движухе
Quote (a_l)
На обучении других деньги тоже зарабатывают

 не густо, по области имея несколько школ, получать будешь я думаю не больше 15-17 тысяч, если еще удачно договоришься с арендой залов, которых еще найти нужно, у нас с этим проблемы великие ))) ориентируюсь на опыте друга из Рязани, брейкер у которого 80 учеников по городу, мотается из одного конца в другой, и действительно физ образование для этого не всегда нужно, ну а слава )) для этого тоже не обязательны такие приблуды типа медалей и сертификатов )) тедди и отта все же знают )) ну примеров много, мы же живем во время когда информация хлещет со всех дыр

20 Май 2010, 00:29:12
Ответ #70
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
вот я и говорю, что недомыслие. Карьеру можно сделать в любом деле. Если не знаешь как или не умеешь, найди того, кто знает и умеет. Я знаю лично много примеров людей, сделавших более или менее приличную карьеру.
 Да и не в этом дело. Многие вещи надо успеть сделать в жизни пока есть силы, молодость, момент времени, возможности. Если у тебя есть хобби, которым ты владеешь очень неплохо и есть возможность это хоби сделать профессиеей или с помощью его продвинуться как-то в жизни, то почему этого не сделать, пока представляется шанс и от тебя не убудет. Кто его знает, как дальше жизнь повернётся. И не обязательно с головой в хобби уходить. Вообще яйца в одну корзину не складывают.

20 Май 2010, 00:57:48
Ответ #71
  • Сообщений: 683
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 477942773
    • Просмотр профиля
    • E-mail
МФК,
 я конечно понимаю что вы старше и опытнее, и старших уважать стараюсь, но вот только вы понять не хотите, и от этого желание дальнейшего общения пропадает

повторяться не приятно конечно, но недомыслия нету, есть инакомыслие


20 Май 2010, 00:59:10
Ответ #72
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
a_l,
Quote (a_l)
На обучении других деньги тоже зарабатывают - вон сколько школ по капоэйре расплодилось - вряд ли эти тренеры окончили физкультурный

 Поверь мне, в этом деле хотя бы в ноль свести... прибыль минимальная (я просто осенью буду уже свою группу вести, так что уже рынок изучил))).
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

20 Май 2010, 15:32:14
Ответ #73
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Toni-Pregica)
Поверь мне, в этом деле хотя бы в ноль свести... прибыль минимальная (я просто осенью буду уже свою группу вести, так что уже рынок изучил))).
Знаю много людей которые преподаванием сводят концы с концами и знаю тех, кто за тоже самое в шоколаде. Как говориться, уметь надо. Редко хороший спортсмен становится хорошим тренером, ещё реже тренер становится хорошим промоутером. Но, бывают исключения. Позвольте узнать, группу чего вы будете вести?

20 Май 2010, 15:39:28
Ответ #74
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (TFBMI)
повторяться не приятно конечно, но недомыслия нету, есть инакомыслие
Если вам так хочется думать, выше право. Как говорится, молодость не порок, со временем проходит. Я не навязываюсь Вам в собеседники, но всегда готов к общению.