Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Проблемы с битвистом  (Прочитано 104391 раз)

19 Нояб. 2008, 14:02:52
Ответ #60
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
мой б-твист безнадежен? Такое ощущение что моих постов не видят )

19 Нояб. 2008, 14:30:06
Ответ #61
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
jokart, эм....действительно у тебя посты незаметные)) Твоя оглавная ошибка в том что поворот плечей опережает голову а должно быть наоборот....Имея нормальную высоту ты гасишь крутку неправельным разворотом головы.....И бери группировку!!!
 Когда я учил би-твист, то старался смотреть в пол пока не наберу высоту, а потом реско скручивался....Не так давно научился на другую ногу, за один день-просто давал крутку руками....
 З.Ы. переучить б-твист проще чем эриал=) Всё дело в том что проще выучит заход на би-твист, чем вальцет))

19 Нояб. 2008, 16:32:36
Ответ #62
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо... Еще вопрос... Я во время закручивания напоминаю бабушку с радикулитом, верх тела с низом не составляет одну линию, думаю поэтому я приземлился одновременно на колени и лицо +) нет крутки прям как будто швабра через темя и анус проходит..=) Это из за неверного поворода головой или из за положения ног?

19 Нояб. 2008, 18:08:26
Ответ #63
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Makz Ааа.. понятно). попробемссс.. Кстати, сделав вот такую фигатень, хужестал делать б-твист, нога начала тянутся к полу :wallbash: . Нода исправлять dry
"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

20 Нояб. 2008, 07:54:16
Ответ #64
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 279691228
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (jokart)
Спасибо... Еще вопрос.

 могу посоветовать сначала отработать бабочку, в том варианте в каком её делают ушуисты, чтобы мог делать её красиво и горизонтально.... и после этого вставлять туда винт:) или сначала делать пол винта (илюжн, хотя это немного разные элементы, но хотя бы есть пол крутки) а потом добивать винт.

21 Нояб. 2008, 16:24:36
Ответ #65
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Спасибо за советы...

05 Фев. 2009, 15:17:13
Ответ #66
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417624045
    • Просмотр профиля
    • E-mail
такой вопрос возник: посмотрел видео и увидел, что все перед б-твистом делают прокрутку (или волчок), так вот, обязательно ли делать этот самый волчок перед битвистом? прост у меня он не очень получается(

05 Фев. 2009, 15:44:18
Ответ #67
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Shade, не прокрутку, а заход и его легче всего тренировать на бабочке, делать его необязательно, тебеже необязательно делать рондат перед задним biggrin Вообще им надо очень хорошо владеть(непренебрегать постоянной практикой) как и всеми разгонными элементы типа рондата, скута, тд райза, колеса, хука и т.д.

05 Фев. 2009, 16:41:28
Ответ #68
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Shade, грамотный заход на битвист даёт высоту, и - главное - прокрутиться в плоскости бабки куда проще с ним чем без него. Ваще ни разу не видел даблби с прямого разбега smile
 Я например с разбега только с ним делаю - ибо без него получается какая-то ересь (смесь между би- и а-твистами).

05 Фев. 2009, 19:06:41
Ответ #69
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417624045
    • Просмотр профиля
    • E-mail
спс за разъяснение))) happy

07 Фев. 2009, 20:39:33
Ответ #70
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417624045
    • Просмотр профиля
    • E-mail
сегодня докрутил-таки битвист...
 http://tracers.ru/upload/545675 (11194-пароль)
 но когда пошёл пробовать на ковёр, от страха разучился sad
 у кого-нить было такое?)

08 Фев. 2009, 00:54:52
Ответ #71
  • Сообщений: 3937
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Shade, на битвист раунд похоже (битвист с раунд-киком в конце).
 Старайся больше через бабку его делать и крутиться не с земли (это сложно поймать), а после того как задашь движение на бабочку. Как это движение появиться, и с захода сразу пойдёт wink

08 Фев. 2009, 10:19:39
Ответ #72
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 417624045
    • Просмотр профиля
    • E-mail
ясн, спс буду на след.неделе пробовать happy
 ЗЫ раунд кик я не хотел делать, как то сама нога вылетела

11 Фев. 2009, 13:46:46
Ответ #73
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Shade)
но когда пошёл пробовать на ковёр, от страха разучился
 у кого-нить было такое?)

 Прыгаю b-tvist уже года три и всё равно иногда случается передумываю(часто на улице)раньше падал а сейчас выкручивась в illusion tvist.Когда не идёт может не стоит его долбить на этой тренировке,но если надо то возвращайся к матам и работай.

17 Март 2009, 00:20:53
Ответ #74
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 400999345
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote
но когда пошёл пробовать на ковёр, от страха разучился
 у кого-нить было такое?)

Это от неуверенности, а неуверенность от недоработки. Нельзя как только научился сразу же делать на ковре или паркете, нужно закрепить очень сильно в мозгу сам прыжок, напрыгать очень хорошо его на одной поверхности, а только тогда переходить на другую. Я когда учился, очень долго практиковал на матах, на каждой тренировке от 150-200 раз прыгал, и только тогда вышел н а твёрдую поверхность, когда смог не просто прыгать сам элемент, а вставлять в связки, вариировать и когда вырабатались естественные страховки (когда тело само выкручивается при падении и ты не теряешся в воздухе). Давайте себе всегда больше времени, и не спешите, от этого вы потеряете ещё больше времени.