Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чемпионат России 4.05 - 6.05.2010.  (Прочитано 7510 раз)

14 Май 2010, 07:44:29
Ответ #45
  • Сообщений: 2530
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Trionyx)
А про сноуборд очень грамотно подмечено!

 Ага, посмотрелбы я где былбы сейчас сноуборд еслиб развивали его лыжники и относились к нему как "для отрыва", "попрыгать в кайф после сорев".
 
Quote (oldman)
Да как раз где-то с начала 90-х и началось. Потом чуть позже разделились на ХМА и трикинг.

 Грэм формами занимался с детства(посмотрите раздел старые ролики). Трикинг как трикинг начал развиваться с появлением многочисленых роликов, тогда пацаны нечего незнающие про формы начали учит удары и вставлять их в сальтухи и винты. Это ближе к 2001г.
 
 Для того чтоб шло полноценное развитие естественно нужна финансовая подоплёка, но сделать из трикинга спорт не решит не одной проблемы. Надо развиваться в другом направлении! Хорошо подмечено про брейк. Делать как они-кооперироваться в команды, делать шоу, устраивать сборы, джэмы, батлы. Это гораздо интересней выйдет. И без лишних чиновников. Главное делать хоть что то, а то придут кикбоксёры и в ваш город.

15 Май 2010, 01:25:35
Ответ #46
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 1
    • ICQ клиент - 365513408
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (МФК)
трикеры-неформалы

 Поржал)).

МФК, понимаю ваше стремление подмять под себя трикинг сделав его официальной дисциплиной. Но этого никогда не будет. Не та дисциплина трикинг... Это как с капоэйрой. Есть Российская федерация капоэйры с Романом Беловым во главе... но это такое УГ... Ни одна приличная капоэйра группа их ни в грош не ставит. Думаю с трикингом будет то же, но при условии, если по всей России откроется больше групп трикинга.

"Hopefully people will learn how to appreciate creativity over dbl flips and corks in the future. And the fact how moves are performed not just how the combo looks on paper."
Vellu

17 Май 2010, 11:41:42
Ответ #47
  • Сообщений: 300
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 259796056
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
а то придут кикбоксёры и в ваш город.

 прикольно biggrin , детей пугать можно biggrin

17 Май 2010, 16:13:13
Ответ #48
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Смысл создавать какую-то федерацию, проводить соревнования? Единственный аргумент, который вижу - запил бабла.
 Кстати, на счет 1-6 элементов в связке. Некоторые комбинации как раз расчитаны на выносливость. Какие-нибудь - tornado - hook - c720 - narabong - backsweep - aerial - w/t FT round - hook - tdRaiz - corkround - cartwheel - dblFT

17 Май 2010, 23:29:37
Ответ #49
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
ни какой параллели не вижу. также как проводить параллель между капой и брейком.
Паралель Вы не видите потому, что не видели. Я же в этой каше уже с начала 90-х.

17 Май 2010, 23:38:46
Ответ #50
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Я не понимаю зачем трикинг превращать в спорт??? Конечно официальный спорт серьёзней спонсируется, чем какое-нибудь молодёжное движение, но вон, даже Московским чемпионам галактики денег на проезд не дают, о чём это говорит? Трикинг как "неспорт" отлично развивается!
Дело даже не в финансировании, хотя это очень важно для развития, так же, как и признание спорта откроет двери залов. Но главное, что "неспорт" как раз и не развивается. А мы как раз развитием и занимаемся. Развиваем как в ширь (резко увеличиваем количество занимающихся, пропагандируем в массах и на официальном уровне, и т.п.), так и в глубь (усложняем, создаём методическую базу и т.п.)

17 Май 2010, 23:56:07
Ответ #51
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Хорошо, есть соревнования по формам, окредитованные и замечательные. Те кто занимаеться формами изучают трюки-хорошо. Вдруг узнаётся, что трикеров в стране дофига. Они приглашаються на формы-неидут. Ладно, создаёться блок сорев по трикингу, с правилами и судейством-опять не идут. Начинаеться провокация и вызовы, соблазнение чемпионскими титулами и мастерскими разрядами. Всё равно не идут...Ответ на поверхности: им это не настолько интересно, насколько дорого участие.
Те, кому интересно идут. Мы соревнования как проводили, так и будем проводить. Как участвовали, так и будем участвовать. Желающих много. Никто никого не заманивает. Если не поленитесь прочитать мои первые посты, то поймёте, что я всех приглашаю принять участие в наших мероприятиях чисто из дружеских побуждений. Лишь для того, что бы дать воможность неформалам, желающим выйти на новый более высокий уровень и официальный уровень. Те кто не хочет или не может, мы не навязываемся. Не все же люди ходят в бассейн станавливать рекорды. Основная масса просто купается в удовольствие или для поддержания формы. Была и есть корысть только в том, что моим воспитанникам для дальнейшего роста нужны достойные соперники, способные их обыграть, что бы они жиром не заплыли и не зазвездились.

18 Май 2010, 00:01:16
Ответ #52
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Минусы которые я вижу в трикинге как спорте: построение тренировочного процесса как подготовку к соревнованиям. Если следующее поколение трикеров будет таким, то трикс в нашей стране вымрет. Попробуйте несогласиться)))))))))
Минусы не формального спорта, а трикинг спорт и есть, именно в безграмотном опасном для жизни, здоровья, построении тренировочного проесса. Да и на результатах неправильная тренировка скажется соответственно.

18 Май 2010, 00:28:24
Ответ #53
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (oldman)
У нас спорт давно уже превратился либо в инструмент политики, либо зарабатывания денег. Либо и то и другое. К сожалению, а может и к счастью трикингу это пока не грозит)))
Трикинг уже как спорт существует как в мире, так и у нас. Все прекрасно знают, что во всём мире проводятся сотни соревнований в год от клубных до мировых первенств. Ежегодно создаются сотни новых секций, набираются ученики, работают тренеры, систематизируется база, создаётся и совершенствуется методика преподавания. Пытаться не видеть этого глупо и непрактично. Путь от неформального романтического молодёжного досуга к большому спорту за бугром да и в России уже пройден. Для многих трикинг даже уже не любительский спорт, а профессия.
 Поэтому быть или не быть трикингу спортом можно инфантильно обсуждать на форуме сколько угодно. От этого спортсменам ни холодно, ни жарко. Просто я видел много отличных и способных ребят из которых можно, при правильно поставленной работе, сделать классных спортсменов, но они по недомыслию губят свой талант.

18 Май 2010, 00:36:01
Ответ #54
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (archerjunior)
Это ролик сделали с чемпионата России по формам. Есть там и мои. Кто сделал ролик пока не знаю. Вижу впервые.

18 Май 2010, 00:39:06
Ответ #55
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Ага, посмотрелбы я где былбы сейчас сноуборд еслиб развивали его лыжники и относились к нему как "для отрыва", "попрыгать в кайф после сорев".
А что Вас не устраивает, где сейчас лучшие трикеры мира?

18 Май 2010, 00:46:46
Ответ #56
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Грэм формами занимался с детства(посмотрите раздел старые ролики). Трикинг как трикинг начал развиваться с появлением многочисленых роликов, тогда пацаны нечего незнающие про формы начали учит удары и вставлять их в сальтухи и винты. Это ближе к 2001г.
Почти так, только пацаны, занимающиеся формами начали вставлять в свои программы сальтухи и винты, для придания им большей эффектности и зрелищности. Ежё в конце 80-х у америкосов это направление называлось фристайл. Уже тогда эти самосоставленные формы делались под музыку с изобилием прыжков, сальтно и винтов. Хотя с сегодняшним уровнем не сравнить конечно.

18 Май 2010, 00:50:37
Ответ #57
  • Сообщений: 1780
  • Карма: 0
    • ICQ клиент - 373694052
    • Просмотр профиля
    • E-mail
МФК, мне понравилось, уровень хороший у некоторых!!
 Ты есть в контакте??

18 Май 2010, 00:58:36
Ответ #58
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (Makz)
Для того чтоб шло полноценное развитие естественно нужна финансовая подоплёка, но сделать из трикинга спорт не решит не одной проблемы. Надо развиваться в другом направлении! Хорошо подмечено про брейк. Делать как они-кооперироваться в команды, делать шоу, устраивать сборы, джэмы, батлы. Это гораздо интересней выйдет. И без лишних чиновников. Главное делать хоть что то, а то придут кикбоксёры и в ваш город.
Вы плохо знакомы с брейком. Сегодня уже есть такой вид спортивного танца. Это раз. В любом виде спорта, при наличии грамотных менеджерах, которых вы именуете чиновниками, есть команды, сборы, джэмы, батлы, шоу-программы и ещё много чего интересного, помимо турниров, о чем вы даже не догадываетесь. Это два. Молите бога, чтобы в ваш город пришёл толковый менеджер и начал наконец развивать трикинг так, как он и Вы того достойны. А кикбоксёр он будет или пловец не важно. Главное, чтобы знал, как это делается.

18 Май 2010, 01:00:43
Ответ #59
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Quote (archerjunior)
МФК, мне понравилось, уровень хороший у некоторых!! Ты есть в контакте??
http://vkontakte.ru/id5077002